Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля Александра 27 июня 2016 в 12:18

Здравствуйте! Нужны независимые мнения, много и разные 🙂 Ищу город для переезда, подойдет любой, который/в котором:

1. Небольшое население, например, до 500 000 человек, не деревня, а именно маленький, уютный город
2. Одно из самых важных пунктов — это возможность купить квартир
у в пределах 500 000 — 700 000 рублей
3. Безопасный, насколько это возможно.

Переезжать планирую одна, детей в ближайшие несколько лет не планирую, работаю удаленно, но на всякий случай рассматриваю возможность работать и вживую, так сказать. Хочется услышать в советах мнение о каком-нибудь тихом, красивом городке, где никто не гонится за длинным рублем, где легко дышится и можно спокойно жить. Понятное дело, комфортные условия должны быть, вода, свет, отопление, интернет, но а большего и не надо.

Уважаемые друзья по общим интересам, похвалите свой город или посоветуйте наиболее подходящий под критерии выше. Рада буду любому мнению!

Картинка профиля Анастасия 27 июня 2016 в 12:36

Картинка профиля ВПВГ 27 июня 2016 в 13:07

Александра: Здравствуйте! Нужны независимые мнения, много и разные 🙂 Ищу город для переезда, подойдет любой, который/в котором:

1. Небольшое население, например, до 500 000 человек, не деревня, а именно маленький, уютный город
2. Одно из самых важных пунктов — это возможность купить квартир
у в пределах 500 000 — 700 000 рублей

Здравствуйте, Вам подойдут следующие города:

Городец, Чистополь, Кузнецк, Советск, Гусев, Семенов, Гороховец, Чкаловск, Тутаев,

Картинка профиля ВПВГ 27 июня 2016 в 13:08

2. Одно из самых важных пунктов — это возможность купить квартир
у в пределах 500 000 — 700 000 рублей

Здравствуйте, Вам подойдут следующие города:

Картинка профиля Александра 27 июня 2016 в 13:17

Анастасия: Это где ж вы на этом форуме увидели, что всяк кулик своё болото хвалит? Сюда обычно приходят те, кто своим городом недоволен, и переезжать собрался. Поэтому тут хороших отзывах о городах мало, и обычно они от лиц заинтересованных, т.е. застройщиков, риэлторов и тех, кому надо продать во что бы то ни стало.

Я имела ввиду тех, кто переехал на новое место и может его похвалить 🙂 Ну и не исключаю тех, кто сюда просто заходит, а своим городом доволен сам по себе:)

Картинка профиля Александра 27 июня 2016 в 13:19

Александр: Здравствуйте, Вам подойдут следующие города:

Картинка профиля ВПВГ 27 июня 2016 в 13:42

Александра: Благодарю за упоминание сразу несколько городов, буду изучать каждый. Откуда у Вас такой богатый опыт? Вы жили во всех этих городах?

Картинка профиля Александра 27 июня 2016 в 14:48

Александр: Я изучил все города Европейской территории России. Так как сам активно искал города для пмж. Сейчас остановился на Переславле, Владимире и Рыбинске.

Почему выбрали именно эти города? Расскажите, интересно 🙂

Картинка профиля Александра 27 июня 2016 в 14:50

Ирина: Под Ваши критерии подходит город Саранск.
1. Саранск — 300 000 тысяч населения, уютный, красивый. Несколько лет подряд занимал призовые места в конкурсе «Самый чистый, благоустроенный город России». Действительно очень чистый ! В 2018 году будет проходить ЧМ по футболу.
2. Квартиру в пределах 500 000 — 700 000 руб., купить сможете 1 -ком. гостиничного типа, не в центре.
3.Саранск занял третье место в рейтинге безопасных городов. Первое место занял Грозный с суммой баллов 9,1. Второе место занимает Нижневартовск (7,6). Третье место — Саранск, Сочи, Мурманск и Армавир (7,5).
Саранск- очень красивый город, за длинным рублём точно никто не гонится, т.к. нет такой возможности, в Мордовии зарплаты низкие. Вода, свет, отопление, интернет — есть.

Ух ты, здорово 🙂 Спасибо за развернутый ответ! Насчет квартиры — да не обязательно в центре, главное, чтобы было, где жить. Но вот то, что гостиничного типа — это же, мне кажется, не очень комфортные условия для жизни. Вы как считаете, был ли подобный опыт?

Картинка профиля Александра 27 июня 2016 в 15:20

Ирина: Квартира гостиничного типа — это общежитие. За 500 000 — 700 000 руб. квартиру улучшенной планировки Вы не купите. Вообще то недвижимость в Саранске дорогая и больше скажу, что покупать надо сейчас, перед ЧМ-2018 цены поднимутся ещё выше.

Картинка профиля makar- Гатчина 27 июня 2016 в 15:21

Картинка профиля Александра 27 июня 2016 в 15:29

Ирина: Я посмотрела, Вы из Казахстана. В Казахстане ведь есть программа переселения и города, которые принимают переселенцев. Вы не в рамках этой программы переезжаете?

И этот вариант я тоже рассматриваю. Главное — побыстрее уехать и начать жить так, как хочется.
Да, регионы в Программе представлены самые разные, но их же много. А сколько в них городов! Ограничений почти никаких, вот я и сужаю круг потенциальных городов для рассмотрения и переезда.

Картинка профиля Александра 27 июня 2016 в 15:44

makar: Шувалов, Мень, Хуснуллин кричат покупать сейчас, это значит, что цены обвалятся, и интересно при чем здесь чемпионат мира по футболу.

Картинка профиля Александра 27 июня 2016 в 16:14

Ирина: Я не знаю, что там сказали данные господа, но в Саранске последние 10 лет недвижимость очень дорогая, цены ещё и не думали обваливаться, перед ЧМ-2018 прогнозируют вырасти. Саранск последнее время претендует на привилегированное место под солнцем. Мордовские спортсмены по спортивной ходьбе стали Чемпионами. В Саранске очень развит спорт! Потом, несколько лет подряд Саранск занимал призовые места в конкурсе «Самый чистый, благоустроенный город России». И окончательно поднялся над другими городами, когда выбрали Саранск для проведения ЧМ -2018. Ещё, я думаю сказывается близость Москвы.
Цены на недвижимость: двушка в микрорайоне, в новостройке 60 кв.м. стоит 3.500.000 руб., в центре от 5.000.000 руб. и выше.

5 миллионов за квартиру в центре? Хм. Действительно, сказывается близость Москвы.

Картинка профиля makar- Гатчина 27 июня 2016 в 16:42

А чего не рассказываете, что все ходьбисты дисквалифицированны, ибо были пойманы на допинге, и с ценами не горячитесь, ибо кто по такой цене покупает в глухой провинции, как бы это помягче сказать… не нужно сказочек про Нью- Васюки.

Картинка профиля ВПВГ 27 июня 2016 в 21:10

Александра: Почему выбрали именно эти города? Расскажите, интересно 🙂

Не жаркий и не холодный климат. Хорошая экология. Обилие зелени и парков.

Картинка профиля ВПВГ 27 июня 2016 в 21:12

Александра: Тогда значит Саранск подходит частично. Потому что для меня вопрос недвижимости стоит принципиальный. Можно было бы побольше накопить, но это время, а жизнь-то идет.

Насчет безопасности не уверен. Известные на всю Россию «мордовские парни» меня как-то смущают.

Картинка профиля ВПВГ 27 июня 2016 в 21:14

Александра: Цены обвалятся на всю недвижимость по России или в каких-то конкретных регионах? У Вас какое мнение по этому поводу?

Да куда им дальше валиться, уже обвалились и так.

Картинка профиля ВПВГ 27 июня 2016 в 21:29

В Переславле можно взять квартиру кстати за 769−780 тысяч. Так что велкам, возможно будем соседями!

Картинка профиля makar- Гатчина 27 июня 2016 в 22:18

Ирина: Хрущёвка 1968 г.п. в центре 59 кв.м. стоит 3.150.000 руб. и дешевле не найти.

Какой дурак это купит, если купит, то дважды дурак.

Каниськина первая в этом списке.
Ольга Каниськина объявила о завершении спортивной карьеры, за которую познала и олимпийские победы, и скандальные падения из-за допинга. «Газета.Ru» вспоминает путь мордовской легкоатлетки от обещающего старта к бесславному финишу. Все вскрылось в начале 2015 года, спустя месяц после выхода первого фильма Хайо Зеппельта о допинге в российской легкой атлетике.
«Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в пятницу подтвердил отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)… →
У Каниськиной и еще четырех лидеров российской ходьбы были замечены анормальные показатели биологического паспорта — они резко изменялись в период важных стартов, что на практике свидетельствует о систематическом принятии запрещенных препаратов.
Какие это «ходоки», ходьбисты.

Ценам еще падать и падать, и даже «кувыркаться».