Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля Владимир 10 июля 2016 в 20:37

Александр: Пишите про Саранск, ну никак не про Калининградскую область!

Насчет Калининградской надо доверять ExNav и мне, а никак не Ирине из Саранска.

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2016 в 22:09

Владимир: А вы то тут при чём, если живёте в Череповце? И почему тогда сами обсуждаете все города на этом сайте и даёте «ценные» указания?

А с чего Вы взяли, что я живу в Череповце? И можете обосновать, что указания «ценные «или снова ложное обвинения?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 июля 2016 в 10:33

polmaxim: Следует понимать, что нет таких городов, чтобы не деревня совсем, чтобы была работа с достойной з/пл, климат, и пр., и чтобы жилье стоило 500−700 тыс. Дешевое жилье говорит о том, что у города есть нюансы.

Прямо в яблочко… Пора некоторым снять розовые очки…

Картинка профиля Владимир 11 июля 2016 в 17:11

Александр: Хватит врать то уже. Я не музейный работник! И про остальное не врите, не превращайте форум в помойку! Люди сюда приходят не для того чтобы вашу ложь читать и флуд.

Люди здесь обсуждают вопросы переезда, а вы за 10 лет не можете себе город подобрать (через каждые 2 недели у вас новый город для переезда), когда люди давно уже в разведку не один раз съездили и переехали.

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 17:15

Владимир: а вы за 10 лет не можете себе город подобрать

А что так мало 10 лет то? Пишите сразу 50.

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 17:15

Владимир: А вы, Александр, день и ночь на страже сайта. Только создаётся новая тема, Александр уже тут как тут, во всеоружии, готов раздавать «полезные» советы.

Ну вот, наконец-то правду написали! Не сворачивайте с курса! Правда про кавычки наврали.

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 18:38

Александра, повторите сообщение, я не могу его прочитать!

Картинка профиля Владимир 11 июля 2016 в 21:21

Александр: А с чего Вы взяли, что я живу в Череповце?

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 21:30

Владимир: А вы в самом начале обсуждения темы писали. Цитирую: «А давайте я свой город похвалю. Очень мне нравится Череповец, набережные, шикарная река, в городе хорошая медицина, нет маршруток вообще, хорошо ходит транспорт, красивая природа, сосновый бор, красивые виды, уютные дворы.»

Ну погорячился я насчет своего, считайте просто похвалил. Слово «свой» лишнее

Картинка профиля 11 июля 2016 в 21:51

Александр не обращайте внимание !!! Вы пишите много хороших и полезных советов!!! Я всегда читаю Ваши комментарии. Всем угодить нельзя!!! Да и не нужно это делать. Вы помогает людям определиться в выборе города. У Вас действительно хорошие знание в плане экологии и т.д.

Картинка профиля Александра 12 июля 2016 в 05:18

Светлана: А мне информация о вас не интересна и не нужна. А спрашивала о городе, в котором вы живёте. И напрасно вы думаете, что название города не даёт ничего интересного. Именно отсюда и нужно отталкиваться, здесь и кроется ответ поему человек хочет переехать. Вот у нас в городе, всё в порядке, и с ЖКХ, и с работой (почти, но кто хочет всегда найдет), и с медициной, продукты в принципе, неплохие, погода тоже сносная. Казалось — живи и радуйся. А с экологией — полный швах. А вы говорите — нет информации. Смотрите, как говорят, «ширее» на жизнь. Но это я так, просто рассуждаю.

Я понимаю, о чем Вы пишете. Но это больше применимо к тому человеку, который внутри страны переезжает. Я же меняю гражданство. А значит надо по-другому мыслить.
Я не меняю город на город. Я меняю страну на страну. А городок ищу небольшой, потому что хочу сначала обосноваться. У меня есть время на то, чтобы пожить сначала в одном городе, потом в другом. И силы есть, и энергия. И энтузиазм. Я не привязана к одному месту. Я еще не создавала свою семью, чтобы быть к ней привязанной. Поэтому немного другими масштабами мыслю. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я хочу сказать 🙂

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 12 июля 2016 в 19:43

Александра: У нас многие небольшие города похожи между собой. Более того, я Вам скажу так: они схожи со многими небольшими городами России! На всем постсоветском пространстве — за Казахстан говорю отдельно — был всегда схожий менталитет. Остался от советской большой страны. Я свое детство и юность росла в этом менталитете, так сказать. Пропитывалась им вся. Поэтому для меня переезд из Казахстана в Россию — это переезд в схожую среду. У меня уже был опыт жизни в России — несколько лет. Я знаю, о чем говорю. Переехать хочу по Программе, да.

Картинка профиля ВПВГ 12 июля 2016 в 21:17

Светлана: Ну, мы с вами почти соседи. Я родилась и полжизни прожила во Фрунзе… Я полагаю, что вам нужно думать о центральном Черноземье. В другом месте — либо холодно, либо совсем тоскливо.

Павловск? Острогожск? Ливны?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 18 июля 2016 в 10:36

Александр: Павловск? Острогожск? Ливны?

Если только Ливны, и то под вопросом???

Картинка профиля Владимир 04 августа 2016 в 21:29

Александр: А Железногорск, ну хороший город да. Я цены за Уралом не знаю, может там и дешевле.

Из Железногорска все пытаются уехать. В этом ЗАТО производится оружейный плутоний (радиоактивный металл).

Картинка профиля Владимир 04 августа 2016 в 21:31

Александр: Про Казахстан не знаю

Наконец-то Александр чего-то не знает)))