Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля Александра 08 июля 2016 в 22:52

Светлана: Ой, и Вам интересно. Но нам не скажут… Секрет!

В основном переезжают люди, которые хотят вернуться на историческую родину. Массовый переезд лично мною подмечен не был. Я прекрасно понимаю, что такое сарказм, но давайте не будем обижать друг друга. Я ни одному человеку в своей беседе слова поперек не сказала, пожалуйста, давайте это будет взаимно!

Картинка профиля Александра 08 июля 2016 в 22:55

Александр: Мне интересно какие требования у Александры. А то я ей 25 городов предложил, а она их забраковала

Не забраковала, просто еще не определилась. Я даже не знаю, вот смотрю по объявлениям, даже в городах, с бОльшим населением, чем я хочу и Вы предлагаете, представлены квартиры, впритык подходящие под мой бюджет. Неужели это просто замануха для таких, как я, или действительно можно купить квартиру в более популярных, так сказать, городах. Квартиры, конечно, пустые, ну и ладно, главное, что их цена подходит под мой бюджет.

Картинка профиля ВПВГ 08 июля 2016 в 23:01

Александра: представлены квартиры, впритык подходящие под мой бюджет. Неужели это просто замануха для таких, как я, или действительно можно купить квартиру в более популярных, так сказать, городах. Квартиры, конечно, пустые, ну и ладно, главное, что их цена подходит под мой бюджет.

Проблема в том, что Вы смотрите квартиры, которые валяются впрок. Да еще и на барыжных сайтах. Сейчас лето, кризис, цены до 1 сентября на нуле. Нужно покупать у тех, кто продает срочно и кому реально надо продать, а не так что «ну пусть стоит, есть не просит, может лох купит какой-нибудь»

Картинка профиля Маруся- Москва 08 июля 2016 в 23:56

Александра: Неужели это просто замануха для таких, как я, или действительно можно купить квартиру в более популярных, так сказать, городах.

Отчасти замануха.
Вообще, для того, чтобы оценить адекватность предложения надо знать город, представлять что за район, что за постройки и тд,
А еще большинство продавцов склонны сильно приукрашивать свой товар, тоже учитывайте.
У Вас действительно совсем скромный бюджет, тут надо быть очень внимательной.

Картинка профиля ВПВГ 09 июля 2016 в 18:23

Ирина: А, уж если и переселяться, то только в Калининградскую область. Там даже люди другие, более воспитанные, отзывчивые, не снобы… Калининградская область, по моему входит в программу переселения, а в других регионах делать нечего.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 июля 2016 в 19:02

Александр: Ой басни, ой сказки.

Картинка профиля ExNav- Калининград 09 июля 2016 в 20:10

Александр: Люди там такие же как и везде, гопников море, алкота, наркота, снобов тоже хватает. Медицина оставляет желать лучшего. Грязь, серость и разруха как и везде, типичная Россия.

Ого, Александр!)))
В Вас проснулся русофоб?))
Нет — нет, спорить и утверждать обратное не буду, всё есть. Но как-то очень концентрированно выплюнули, одним плевком. И типичная Россия не только такая и калининградская область не такая ужасная)))
Или настроение сегодня плохое?))

Картинка профиля ВПВГ 09 июля 2016 в 21:35

PAVELs: И насчёт казахстана сказки. В сравнении с Россией, там и простой народ защищён, и уровень жизни высокий, и социальные права-то на высоте, а города ухоженные, климат хороший. :))

Про Казахстан не знаю

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 июля 2016 в 21:38

Александр: Про Казахстан не знаю

Картинка профиля ВПВГ 09 июля 2016 в 21:40

ExNav:. Но как-то очень концентрированно выплюнули, одним плевком. И типичная Россия не только такая и калининградская область не такая ужасная)))
Или настроение сегодня плохое?))

Какой был тезис, так и ответил. В Калининградской области и хороших людей не мало, как и в другой области, но чтоб она как-то отличалась такого нет, разве что в Польшу можно ездить и Литву.

Насчет ужасной области что Вы имеете ввиду? я ужасной области в Европейской части России не знаю. Проблем много, народ нищий (кроме Калининграда и некоторых еще городков), молодежь спивается. Конечно никакой катастрофы и ужасов нет. Позитива тоже достаточно.

Настроение хорошее, если задел патриотические чувства прошу прощения.

Картинка профиля ВПВГ 09 июля 2016 в 21:42

PAVELs: Я так говорю потому, что у нас полно казахской молодёжи; почему их не устраивает «рай «на Родине?

Ну ясно почему. Из Казахстана многие в Россию приезжают. Насчет Р. Б. тоже одни разочарования. Так что Россия неплохой вариант, для меня по крайней мере. В другой стране себя не представляю.

Картинка профиля ExNav- Калининград 09 июля 2016 в 21:59

Александр: Настроение хорошее, если задел патриотические чувства прошу прощения.

А по существу темы — действительно, автору надо обратить внимание и на социум, в небольшом городе асоциальная публика если чувствует себя свободно и нормально и ее много, то жить там не захочется. А продать квартиру уже будет сложно.

Картинка профиля ВПВГ 09 июля 2016 в 22:06

ExNav: Спасибо, что не обиделись. Мне и вправду стало смешно, обычно читаю Ваши взвешенные аргументы, юмор тоже присутствует, а тут вдруг как буд-то описание гетто Чикаго. Всё относительно. У меня правда, тоже бывает настроение, хоть «другой глобус» найти.

Ну парк Победы в Черняховске иногда напоминает Чикаго отдаленно, а так все норм. Я ж написал типичная Россия, если и плохое и хорошее. Отвечал именно на выпад Ирины, что в Калининградской области все супер.

К счастью малый город не всегда = асоциальная публика. Город Советск тому пример. Или про Советск я не прав?

Картинка профиля ExNav- Калининград 09 июля 2016 в 22:28

В Советске и алкоголиков и приличных людей хватает. Пропорцию не знаю, был там всего два раза. В первый раз пока прогуливались, несколько алкашей подходило, как мужчин, так и женщин и предлагали услуги гида)) Я таких пьяных «экскурсоводов» нигде больше не видел. Недавно ездили погулять — совсем выглядело по-другому. Алкашей не увидел, всё опрятно и чисто, но понятно, что алкаши ведь не перевелись. Трудно делать вывод. Наверное, там вечерами надо погулять, составить впечатление. По-моему, там скучно. В Черняховске — цыгане, со своей «торговлей». И не знаю, вроде до сих пор газ не подвели. Можно представить, какой шум будет на пару лет, когда будут на улицах стучать отбойные молотки, вскрывать дороги и прокладывать трубы. Да и обветшалых зданий полно. Хотя читал, что питерские студенты-ахитекторы именно в Черняховск ездят изучать местную архитектуру.

По Калиниградской области автору могу посоветовать Советск и Гусев. Но там и цены на жилье повыше.
Точно бы не посоветовал Черняховск или Полесск, хотя жилье там и дешевле.

Картинка профиля ВПВГ 09 июля 2016 в 22:42

ExNav: В Советске и алкоголиков и приличных людей хватает. Я таких пьяных «экскурсоводов» нигде больше не видел. Недавно ездили погулять — совсем выглядело по-другому. Алкашей не увидел, всё опрятно и чисто, но понятно, что алкаши ведь не перевелись. Трудно делать вывод.

Точно бы не посоветовал Черняховск или Полесск, хотя жилье там и дешевле.

Алкоголики есть везде. Про экскурсию прикольно. Я тоже был в Советске несколько раз, алкоголиков там в разы меньше, чем в Питере (на квадратный метр) и чем в Черняховске.

С Гусевым и Советском согласен. С Черняховском и Полесском большая печалька это да.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 10 июля 2016 в 11:57

Александра: Светлана, Вы чем-то хотите меня обидеть? не аул, город. Просто не имеет значения, какой. Его название никакой информации полезной не даст. Также, например, как Ваш город, откуда вы хотите переехать, не дает никакой информации мне о Вас. Намного важнее то место, которое человек выбирает для переезда. Чем, собственно, я и занимаюсь в данный момент.

А мне информация о вас не интересна и не нужна. А спрашивала о городе, в котором вы живёте. И напрасно вы думаете, что название города не даёт ничего интересного. Именно отсюда и нужно отталкиваться, здесь и кроется ответ поему человек хочет переехать. Вот у нас в городе, всё в порядке, и с ЖКХ, и с работой (почти, но кто хочет всегда найдет), и с медициной, продукты в принципе, неплохие, погода тоже сносная. Казалось — живи и радуйся. А с экологией — полный швах. А вы говорите — нет информации. Смотрите, как говорят, «ширее» на жизнь. Но это я так, просто рассуждаю.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 10 июля 2016 в 12:06

Александр: Ой басни, ой сказки. Ирина, а Вы вообще были в Калининградской области? Люди там такие же как и везде, гопников море, алкота, наркота, снобов тоже хватает. Медицина оставляет желать лучшего. Грязь, серость и разруха как и везде, типичная Россия. Особняком стоят лишь курорты.

А на курортах цены — просто сказочные.

Картинка профиля polmaxim- Ярославль 10 июля 2016 в 13:02

Следует понимать, что нет таких городов, чтобы не деревня совсем, чтобы была работа с достойной з/пл, климат, и пр., и чтобы жилье стоило 500−700 тыс. Дешевое жилье говорит о том, что у города есть нюансы.

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2016 в 14:47

Ирина: Да, я была в Калининграде, у меня там живут знакомые и в настоящее время я с ними общаюсь.
Александр, подобное притягивает подобное. Если вы замечаете таких людей, то вы сами их к себе притягиваете. Я, всегда притягиваю к себе красивые места, хороших и доброжелательных людей. Люди в Калининграде более культурные, продвинутые, доброжелательные и улыбчивые. Сказывается близость Европы!
Составлен рейтинг, Калининградская область входит в список — умеренно пьющие, а вот Вологодская область в списке — наиболее пьющие.

Ну и что что живут знакомые? Они что были в Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове, Ярославле?

Всегда притягиваете хороших людей? Ну и причем тут сам Калининград. Так и в другом городе притягивайте.

Люди в Калининграде не культурней других городов.

Рейтинг врет, причем нагло. В Вологодской области бухают так же как и в Калининградской обл. В Черняховске бухают в 10 раз больше, чем в Белозерске. Так что не надо вводить в заблуждение.

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2016 в 16:40

Ирина: Рейтинг составляла не я! И, все то тут врут, и Википедия говорит неправду, рейтинг врёт, сводки сочиняют… Один только Александр-Череповец обладает «правдивой информацией», которую получает, не выходя из дома.

Википедия вообще ничего не может говорить, в Википедию могли какие-то глупцы внести неверную информацию. Откровенная ложь, что в Вологодской области пьют больше. Достаточно просто прогуляться в пятницу вечером по Белозерску, Кириллову, Тотьме и Черняховску, Полесску, Гвардейску, чтобы увидеть сколько чего и где пьют. Хватит уже вводить в заблуждение людей, Вы не живете в Калининградской области, чтобы тут безапелляционно утверждать что Калининградская область такая крутая. Пишите про Саранск, ну никак не про Калининградскую область!

Насчет Калининградской надо доверять ExNav и мне, а никак не Ирине из Саранска.