Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 июля 2016 в 20:44

Александра: Ну Вы ведь для чего-то хотите переехать,

Картинка профиля Александра 07 июля 2016 в 20:47

Лариса Т.: Александра, а Вы продвинулись в Вашем выборе? Тема у Вас интересная, живая)))

Интересная? 🙂 Вы первая, кто об этом говорит. А чем интересная? Наоборот — скучная, многого от города не требую. А интересно — это же когда 70 пунктов, все разные. Чем больше требований к городу, тем больше людей найдут что-то схожее со своими требованиями. И им будет интересно, что другие люди будут советовать, даже если тему не они создавали. Я понятно объясняю? 🙂

Картинка профиля Александра 07 июля 2016 в 20:48

PAVELs: Я не собираюсь переезжать, поскольку меня пока всё устраивает. Брат 5−6 лет назад переехал, дочь захотела и переехала в прошлом году. А я люблю беседовать (в свободное время), изучаю мнения и поведение людей.

Извините тогда, мне казалось, что тут по умолчанию разговаривают те, кто хочет переехать или недавно это сделал и хочет этим поделиться.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 июля 2016 в 20:56

Александра: …те, кто хочет переехать или недавно это сделал и хочет этим поделиться.

Картинка профиля Александра 07 июля 2016 в 21:10

PAVELs: А разве, в таком важном вопросе, можно полагаться на чужое мнение? Я бы послушал это мнение (что и делаю), а выводы сделаю свои.

А кто сказал — полагаться? Прислушиваться — да. Вы, думаю, заметили, что для каждого города, размещенного здесь, есть отзывы. Для тех, кто с городом уже определился, эти отзывы многое дадут — понимание, представление, общую обстановку. Также много полезной информации можно почерпнуть из статей людей, которые переехали из одного города в другой.

Вот и получается, что со всех сторон сплошная полезность. Это не истина в последней инстанции, но если бы вообще в интернете не было мнений других людей о своих городах, то переезжающим был бы очень тяжело определиться.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 июля 2016 в 21:19

Александра: Прислушиваться — да…

Согласен. Но бывает, что люди не слышат о чём говорится: сегодня был свежий пример на краснодарской ветке. А если говорить обобщая, то согласен.

Картинка профиля ВПВГ 07 июля 2016 в 22:18

Александра: Все люди разные. Мне, например, из этого почти ничего не нужно. А Вы уже нашли тот самый город мечты?

А что Вам нужно? Нет, я еще в поиске.

Картинка профиля ВПВГ 07 июля 2016 в 22:21

[Цитата #91317А второе — уже восемьсот, для бюджета не походит.
[/Цитата #91317]

Это ж не хлеб. Раз написано 800, значит после торга 700.

Картинка профиля ВПВГ 07 июля 2016 в 22:23

PAVELs: Вы имеете ввиду: Что нравится? — Путешествия. Отдых на природе. Лес, море (не тёплое).Беседы с друзьями/знакомыми.

Хе хе, прям как у меня 10 лет назад))

Картинка профиля ВПВГ 07 июля 2016 в 22:25

Лариса Т.: Влюбленности… в город может :))) Город находит вас, а Вы его …))))

Вот я был в Петербург влюблен раньше)) а теперь все скатилось к сухому расчету 🙂

Картинка профиля ВПВГ 07 июля 2016 в 22:30

PAVELs: Не-е-е. :))) Я этого не понимаю. Я люблю родителей, жену, детей, близких. А город… Любить город!!? Я этого не понимаю. К другим претензий не имею, с мнением их не спорю; каждый любит то, что считает нужным!

А еще можно любить сыр, вино, природу, котов, вышивать. Просто в русском языке словом «любить» называются разные понятия. В греческом языке например около 8 понятий, которые в русском языке обозначены как любить.

Картинка профиля ВПВГ 07 июля 2016 в 22:35

Александра: Интересная? 🙂 Вы первая, кто об этом говорит.

Давайте все-таки определимся, что Вы хотите, крутой город, но жить в корыте или город-дыра, но хорошая квартира.

Картинка профиля Маруся- Москва 07 июля 2016 в 22:43

Александр: крутой город, но жить в корыте

Сразу возникает два вопроса:
— какой город можно считать крутым?
— можно ли в таком городе вообще что-то купить в пределах 700 тыс?

Картинка профиля Маруся- Москва 07 июля 2016 в 22:50

PAVELs: я много где бывал и ни один город меня не раздражал. Я ощущаю климат, погоду — это мне понятно, а чего ждать от города???

Вы просто редкий человек, однако:)))
Но как-то же место проживания выбрали? Неужели совсем на «как выйдет»? Впервые такое встречаю, честно.

Картинка профиля ВПВГ 07 июля 2016 в 23:19

Маруся: Сразу возникает два вопроса:
— какой город можно считать крутым?
— можно ли в таком городе вообще что-то купить в пределах 700 тыс?

Ну конечно же не Москва, 700 тыс же, не забывайте. Углич достаточно крут)0 Золотое кольцо же. Смоленск тоже крутой, бассейны, парки, фитнесс-клубы.

Картинка профиля ВПВГ 07 июля 2016 в 23:23

Картинка профиля Александра 07 июля 2016 в 23:26

Александр: А давайте я свой город похвалю. Очень мне нравится Череповец, набережные, шикарная река, в городе хорошая медицина, нет маршруток вообще, хорошо ходит транспорт, красивая природа, сосновый бор, красивые виды, уютные дворы.

А почему тогда хотите из него уезжать?

Картинка профиля ВПВГ 07 июля 2016 в 23:31

Александра: А почему тогда хотите из него уезжать?

Экология. Воздуха нет.

Картинка профиля Маруся- Москва 07 июля 2016 в 23:39

Александр: А давайте я свой город похвалю.

Мне относительно понравился Череповец. Из экологически проблемных городов город один из лучших.

Александр: Золотое кольцо же. Смоленск тоже крутой,

Иваново тоже Золотое кольцо:)))
В Смоленске за такие деньги жилья нет.

Картинка профиля ВПВГ 07 июля 2016 в 23:47

Маруся:
Иваново тоже Золотое кольцо:)))
В Смоленске за такие деньги жилья нет.

В Иваново смотреть нечего, все застроили. Смоленск большой, не смотрите центр.