Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля Маруся- Москва 08 июля 2016 в 00:27

Александр: Смоленск большой, не смотрите центр.

Во всех по-настоящему старых городах трущебное жилье без земли, которое продают по минимальным ценам — лишь бы сбыть как раз в основном в центре. А уж трущебы на окраинах в бывших рабочих поселках и вовсе жесть. Жить там непривычному человеку просто невозможно будет, продать практически нереально. Зачем такое вообще советовать?

Картинка профиля ВПВГ 08 июля 2016 в 00:30

Маруся: Зачем такое вообще советовать?

По вашему жить в Юрьевце или Пошехнонье в уютной квартире лучше?

Картинка профиля Маруся- Москва 08 июля 2016 в 00:50

Если по-моему, то в «загнувшихся» городах вообще делать нечего, если не ценитель такой жизни конечно. По нынешним временам там лет через пять совсем лихо будет. Тут на сайте была прекрасная статья о перспективах переезда в такие места.
А так, предлагал же в этой ветке человек — пусть и не совсем экологичный город, но с вектором развития посмотреть. По такому бюджету не самый плохой вариант.

Картинка профиля ВПВГ 08 июля 2016 в 01:00

Маруся:

А что за город с вектором развития такой? На Урале чтоль?

Картинка профиля Маруся- Москва 08 июля 2016 в 01:16

Александр: На Урале чтоль?

В Курской обл.
И чего сразу Новозапузово? Россия большая) вот сослуживец говорит, что в Омске, к примеру, вполне жилибельную квартирку за эти деньги купить можно (он оттуда родом — в курсе). Можно компромисс какой-то найти, если поискать)))

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 08 июля 2016 в 10:26

Александра: А почему тогда хотите из него уезжать?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 08 июля 2016 в 10:29

Александр: Тут только два варианта. Или в крупненьком городе халупа, либо хорошая квартира в Новозалупово.

А что за город с вектором развития такой? На Урале чтоль?

Картинка профиля ВПВГ 08 июля 2016 в 10:33

Маруся: В Курской обл.

А Железногорск, ну хороший город да. Я цены за Уралом не знаю, может там и дешевле.

Картинка профиля ВПВГ 08 июля 2016 в 10:36

Светлана: Александра, я вам уже задавала этот вопрос, но вы почему-то на него не ответили. Или это большой секрет? В каком городе вы сейчас живете? Тогда и народу станет более понятно, что вы хотите найти.

Казахстан же, оттуда все бегут

Картинка профиля Маруся- Москва 08 июля 2016 в 12:25

Светлана: Хорошее дешёвым не бывает…

Зато плохое часто бывает дорогим.
Из двух зол всегда выбирают меньшее)) Во всяком случае такое, которое можно со временем скорректировать, а не то, из которого придется долго и мучительно выкарабкиваться.

Картинка профиля Александра 08 июля 2016 в 15:46

Картинка профиля Александра 08 июля 2016 в 15:48

Светлана: Товарищи, давайте смотреть на вещи реально. Александр абсолютно прав. Хорошее дешёвым не бывает… Кто не понял до сих пор простой истины, наверное ещё… слишком молод. В силу своего возраста могу это утверждать.

А кто сказал, что я ищу золотой дворец задешево? Я по-моему ясно дала понять, что таким не гонюсь. Но и в в совсем разваливающемся доме тоже не хочется жить.

Картинка профиля Александра 08 июля 2016 в 15:48

Александр: Казахстан же, оттуда все бегут

Я бы на Вашем месте не была столь категорична.

Картинка профиля Александра 08 июля 2016 в 15:50

Маруся: Зато плохое часто бывает дорогим.

Картинка профиля ВПВГ 08 июля 2016 в 16:16

Александра: Мне просто известно, что некоторые, по понятным причинам, намеренно делают цены выше, чтобы выгоднее продать. Но есть и такие, кому нужно срочно продать, и тогда он ставит более-менее адекватную цену. Мне скорее этот вариант нужен. Чтобы и цена адекватная была, и я в свой бюджет вложилась.

Ну вот о чем я и говорю. Сначала надо хотя бы три города выбрать, а потом уже искать в них жилье за 700. Так что давайте забудем про цену и перейдем к городам. Чем не нравятся города, которые я уже дал?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 08 июля 2016 в 20:43

Александра: Что я хочу найти, я написала в теме. Конкретных три пункта. А откуда уезжаю — ну значит что-то не устраивает, раз уезжаю, понятнее от этого не станет, значит и ориентир от его названия никакой)

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 08 июля 2016 в 20:44

Александр: Казахстан же, оттуда все бегут

Ой, и Вам интересно. Но нам не скажут… Секрет!

Картинка профиля ВПВГ 08 июля 2016 в 21:57

Светлана: Ой, и Вам интересно. Но нам не скажут… Секрет!

Мне интересно какие требования у Александры. А то я ей 25 городов предложил, а она их забраковала

Картинка профиля ВПВГ 08 июля 2016 в 22:30

а не махнуть ли мне в Ижевск? сейчас начну изучать город

Картинка профиля Александра 08 июля 2016 в 22:49

Светлана: Странно, однако. Всё равно вас никто не знает. Вот почему я хочу отсюда уехать, ясно. Можно даже ничего не описывать, по географическому названию сразу понятно, что это за место. Или вы в вашем ауле одна на всю округу?

Светлана, Вы чем-то хотите меня обидеть? не аул, город. Просто не имеет значения, какой. Его название никакой информации полезной не даст. Также, например, как Ваш город, откуда вы хотите переехать, не дает никакой информации мне о Вас. Намного важнее то место, которое человек выбирает для переезда. Чем, собственно, я и занимаюсь в данный момент.