Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля makar- Гатчина 28 июня 2016 в 09:36

Ирина: Каниськина продолжает свою карьеру и никуда уходить не собирается. news.sportbox.ru/Vidy_sporta/light_attletics/spbnews_NI592717_Kaniskina_vyigrala_chempionat_Rossii_posle_diskvalifikacii_za_doping

Вы на даты публикаций посмотрите, а вообще-то, Ваши мордовские «ходоки» сыграли ключевую роль в отстранении российской легкоатлетической сборной от Олимпиады в Рио, если пишите о чем-то, предметней изучайте вопрос.

Картинка профиля Александра 28 июня 2016 в 10:17

Товарищи, пишите, пожалуйста, про города, которые подходят под описание в этой теме. Про Саранск мы уже поняли — не подходит, слишком дорогое жилье для той планки, что я себе поставила. Россия — большая страна, и в ней обязательно найдется, я уверена, еще с десяток городов, где можно жить с теми требованиями, что я написала. Жду Ваших мнений по таким городам.

Картинка профиля Александра 28 июня 2016 в 11:07

Александр: Здравствуйте, Вам подойдут следующие города:

Городец, Чистополь, Кузнецк, Советск, Гусев, Семенов, Гороховец, Чкаловск, Тутаев,

Просмотрела я эти города. Более-менее подходит только один, и то, там очень маленькое население. По остальным городам — либо объявлений почти нет или вообще нет, либо действительно недвижимость за такую сумму нельзя купить. Что до безопасности и экологии — не смотрела. Для меня важно сначала с предложениями по недвижимости разобраться. Но судя по тому, что названные Вами города не подходят, а те в городах, что советуют другие, недвижимость дорогая, можно ли сделать вывод, что тот самый город я не найду?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 июня 2016 в 11:16

Картинка профиля Александра 28 июня 2016 в 13:00

Ирина: Кто ищет, тот всегда найдёт! Посмотрите город Йошкар-Ола — очень культурная столица, какая красивая Набережная в городе, да вообще архитектура интересная. http://www.sdelanounas.ru/blogs/19778/?pid=158386 Цены приемлемые на недвижимость, взгляните на Авито.

Действительно, очень красивый город. И население подходит, и может даже, безопасный. Но жилье — недорогое для Вас, но не для меня. В пределах той суммы, что я располагаю, он не походит. За такие деньги в самом городе можно очень плохонькую гостинку взять. А как я уже узнала — это общежитие, и условия в такой квартире не самые лучшие. А я ведь не на месяц жилье подыскиваю, а на годы 🙂

Картинка профиля Анастасия 28 июня 2016 в 13:13

Чебоксары, хотя это столица, а с вашим бюджетом скорее надо Цивильск смотреть. Адыгею тут ещё нахваливают за тёплый климат, экологичность и недорогую землю.

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 16:22

Александра: Товарищи, пишите, пожалуйста, про города, которые подходят под описание в этой теме.

Кострома, Рыбинск

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 16:26

Александра: Просмотрела я эти города. Более-менее подходит только один, и то, там очень маленькое население. По остальным городам — либо объявлений почти нет или вообще нет, либо действительно недвижимость за такую сумму нельзя купить.

А чем города не подходят? экологично, безопасно. Недвижимость 700−800 однушки

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 16:28

Светлана: А вот, мне кажется, Тутаев не плох. И жилье недорогое, по сравнению с нашим. Только вот с климатом не очень понятно. Там, наверное, холодно? Есть один минус. Болота-отстойники с какой-то кислотой, но они расположены ниже города по течению Волги. Так что, думаю, это не страшно. И природа. Какая она?

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 16:30

Светлана:. И природа. Какая она?

Очень красивая!!! Тутаев один из самых красивейших городов, тайга вкупе с березами, осинами, кленами, какая красота!

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 16:33

Ирина: Кто ищет, тот всегда найдёт! Посмотрите город Йошкар-Ола — очень культурная столица, какая красивая Набережная в городе, да вообще архитектура интересная. Цены приемлемые на недвижимость, взгляните на Авито.

Не подходит! Там сильный криминал. безопасности нет

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 16:40

Александра: Действительно, очень красивый город. И население подходит, и может даже, безопасный. Но жилье — недорогое для Вас, но не для меня.

за 750 000 можно взять однушку.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 июня 2016 в 18:11

Александр: Ну если нет жары как в Белгороде, то сразу холодно? +27 не холодно, а душно и липко. Еще июля нет, а жара уже успела надоесть, с ребенком раньше 7 вечера не выходим уже 2 месяца, а то тепловой удар получим. Ни разу еще не одевали ветровку с мая. А Череповец севернее Тутаева.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 июня 2016 в 18:14

А не страшно, все-таки там не русские живут…

Картинка профиля Анастасия 28 июня 2016 в 21:19

Марийцы и чуваши прикольные, и не такие агрессивнонациональные, как татары. В Йошкар-Оле живут русские. Как и в других городах — не только русские, но все же.

Картинка профиля ExNav- Калининград 28 июня 2016 в 21:43

В начале нулевых была все же высоковата уличная преступность, но за последний десяток лет ее сократили в три раза.
А вообще город интересный, но до 700 тысяч рублей там хорошее жилье наверное не найти.

Похоже, автор сможет найти нормальное жилье только в небольшом городке или поселке. В областных городах за указанную сумму 500−700 т.р. вообще-то гаражи продают, а не квартиры.

Картинка профиля Александра 28 июня 2016 в 22:28

ExNav: Википедия говорит, что в Йошкар-Оле более 60% — русские, 25% — марийцы. И — да, вроде марийцы не агрессивны.

Так я небольшой городок и ищу 🙂 Или население до 500 тысяч — это много?)

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 22:39

Ирина: Где прочитали?

Отзывы местных + специализированная литература в библиотеке.

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 22:41

Светлана: Пардон, не поняла, про жарко и липко, это про нас? Или про вас? У нас сегодня далеко за 30. Такое впечатление, что ты находишься в пароварке. И если можно, про погоду в Тутаеве подробнее. Посмотрела на сайте — вроде бы не очень холодно.

Про нас. Про Череповец.

Про погоду в Тутаеве поподробнее: обычно в июне днем от +14 до +27. В июле от +19 до +33, в августе от +17 до +32.

Типичная погода в Тутаеве в июне +18 +24. в июле +22 +29, в августе +21 +25

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2016 в 22:43

ExNav:.

В Костроме реально взять за 800 000.