Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля makar - Гатчина 27 июня 2016 в 15:21

Ирина: Квартира гостиничного типа — это общежитие. За 500 000 — 700 000 руб. квартиру улучшенной планировки Вы не купите. Вообще то недвижимость в Саранске дорогая и больше скажу, что покупать надо сейчас, перед ЧМ-2018 цены поднимутся ещё выше.

Картинка профиля Александра 27 июня 2016 в 15:29

Ирина: Я посмотрела, Вы из Казахстана. В Казахстане ведь есть программа переселения и города, которые принимают переселенцев. Вы не в рамках этой программы переезжаете?

И этот вариант я тоже рассматриваю. Главное — побыстрее уехать и начать жить так, как хочется.
Да, регионы в Программе представлены самые разные, но их же много. А сколько в них городов! Ограничений почти никаких, вот я и сужаю круг потенциальных городов для рассмотрения и переезда.

Картинка профиля Александра 27 июня 2016 в 15:44

makar: Шувалов, Мень, Хуснуллин кричат покупать сейчас, это значит, что цены обвалятся, и интересно при чем здесь чемпионат мира по футболу.

Картинка профиля Александра 27 июня 2016 в 16:14

Ирина: Я не знаю, что там сказали данные господа, но в Саранске последние 10 лет недвижимость очень дорогая, цены ещё и не думали обваливаться, перед ЧМ-2018 прогнозируют вырасти. Саранск последнее время претендует на привилегированное место под солнцем. Мордовские спортсмены по спортивной ходьбе стали Чемпионами. В Саранске очень развит спорт! Потом, несколько лет подряд Саранск занимал призовые места в конкурсе «Самый чистый, благоустроенный город России». И окончательно поднялся над другими городами, когда выбрали Саранск для проведения ЧМ -2018. Ещё, я думаю сказывается близость Москвы.
Цены на недвижимость: двушка в микрорайоне, в новостройке 60 кв.м. стоит 3.500.000 руб., в центре от 5.000.000 руб. и выше.

5 миллионов за квартиру в центре? Хм. Действительно, сказывается близость Москвы.

Картинка профиля makar - Гатчина 27 июня 2016 в 16:42

А чего не рассказываете, что все ходьбисты дисквалифицированны, ибо были пойманы на допинге, и с ценами не горячитесь, ибо кто по такой цене покупает в глухой провинции, как бы это помягче сказать… не нужно сказочек про Нью- Васюки.

Александра: Почему выбрали именно эти города? Расскажите, интересно 🙂

Не жаркий и не холодный климат. Хорошая экология. Обилие зелени и парков.

Александра: Тогда значит Саранск подходит частично. Потому что для меня вопрос недвижимости стоит принципиальный. Можно было бы побольше накопить, но это время, а жизнь-то идет.

Насчет безопасности не уверен. Известные на всю Россию «мордовские парни» меня как-то смущают.

Александра: Цены обвалятся на всю недвижимость по России или в каких-то конкретных регионах? У Вас какое мнение по этому поводу?

Да куда им дальше валиться, уже обвалились и так.

В Переславле можно взять квартиру кстати за 769−780 тысяч. Так что велкам, возможно будем соседями!

Картинка профиля makar - Гатчина 27 июня 2016 в 22:18

Ирина: Хрущёвка 1968 г.п. в центре 59 кв.м. стоит 3.150.000 руб. и дешевле не найти.

Какой дурак это купит, если купит, то дважды дурак.

Каниськина первая в этом списке.
Ольга Каниськина объявила о завершении спортивной карьеры, за которую познала и олимпийские победы, и скандальные падения из-за допинга. «Газета.Ru» вспоминает путь мордовской легкоатлетки от обещающего старта к бесславному финишу. Все вскрылось в начале 2015 года, спустя месяц после выхода первого фильма Хайо Зеппельта о допинге в российской легкой атлетике.
«Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в пятницу подтвердил отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)… →
У Каниськиной и еще четырех лидеров российской ходьбы были замечены анормальные показатели биологического паспорта — они резко изменялись в период важных стартов, что на практике свидетельствует о систематическом принятии запрещенных препаратов.
Какие это «ходоки», ходьбисты.

Ценам еще падать и падать, и даже «кувыркаться».