Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 00:02

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 00:07

Александр: Кострома. Микрорайон Якиманиха. Рядом парк, лес, зоопарк. Недалеко центр города (25 минут пешком). квартиры за 700 тысяч есть.

Город Советск. Отличный уютный городок, экология, Литва в 1 км! квартиры 600−700 тысяч. Обалденная архитектура, природа!

Город Семенов. отличный чистый город, благополучный и комфортный. квартиры от 400 тысяч. супер природа, рядом Нижний Новгород.

Допустим, на Авто не смотрим. Рассмотрим город Семенов. Самая дешевая, по Вашей оценке, недвижимость среди перечисленных. Заходим на Циан. Циан славится своей точностью по ценам. Что видим? nn.cian.ru/kupit-kvartiru-nizhegorodskaya-oblast-semenov/ Ни о каких 400 тысячах речи нет. Откуда у Вас такие цифры?

Картинка профиля makar- Гатчина 29 июня 2016 в 00:07

Александра: Так я город и ищу. Поэтому и спрашиваю советов у людей знающих, опытных. Спрашиваю город — называют — просматриваю, что по нему пр

Да Вы годик подождите, бабло в $ и выберете, что по вкусу.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 00:09

Александр: В Рыбинске тоже есть квартиры по 700 000. Район Мариевка! Мой самый любимый район Рыбинска! Рядом зона отдыха — Кстово, санаторий, 3 парка, монастырь, красивые виды, недалеко центр города (40 минут пешком)

Рыбинск — yaroslavl.cian.ru/kupit-kvartiru-yaroslavskaya-oblast-rybinsk/ тоже самое. Свыше миллиона и более.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 00:14

Александра: Не наоборот. А барыги есть везде. Самая-самая актуальная цена будет только тогда узнана мной, когда я уже в сам конкретный город приеду и буду лично спрашивать у тех, кто продает. А пока у меня такой возможности нет, я предварительные оценку и представления для себя составляю.

— Ставрополь
— Ростов
— Кузнецк
— Гороховец

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 00:20

Александра: Ни о каких 400 тысячах речи нет. Откуда у Вас такие цифры?

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 00:21

Александра: Рыбинск — тоже самое. Свыше миллиона и более.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 00:26

Александр: Так городов то уйма с ценой в 700 000. Вот из этого списка и выбирайте город по другим параметрам! Безопасные и недорогие города я назвал, вот полный список уютный городов с жильем от 300 до 700 тысяч за однушку:

— Ставрополь
— Городец
-Чистополь
— Ростов
— Кузнецк

Вот ради интереса, чтобы просто так не спорить, а лично убедиться, зашла на Яндекс Недвижимость. Выбираю первый город из Вашего списка — Ставрополь. Ввожу на сайте, нажимаю поиск — 11 тысяч самых разных квартир, цена начинается с 380 тысяч рублей. Нажимаю «еще детали» — выбираю — «Только от собственников». Мгновенно показывается уже 91 объявление. Цена начинается от 750 тысяч рублей. Неужели Вы думаете, что агентство продаст за 380 тысяч квартиру, даже с учетом своего процента? Да как бы не так! Это все для привлечения внимания. Если Вы, как писали выше, уже имеете некоторый опыт, то должны понимать, что когда начнешь интересоваться, только подашь знак на такую цену- позвонишь и скажешь — продаете или уже продано — на Вас в переносном смысле накинутся, станут предлагать что-то другое, дороже, но типа лучше, выгодное предложение и тому подобное! Знаю я таких людей. И если Вы ориентируетесь на такие низкие цены, то мой Вам совет — этого не делать. Но Вы продолжаете писать, что за такую цену можно в подобных городах что-то купить. Очень вряд ли, если только по знакомству, например. Потому что если собственники пишут — 750, то с торгом от силы 50 тысяч скинут, а агентство низкие цены пишет только для привлечения внимания.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 00:30

Александр: Цифры из практики. Вы не обижайтесь, но кто хочет купить квартиру покупает, кто не хочет ищет ссылки ЦИАНА и авито.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 00:31

Александр: Такое впечатление, что Вы не хотите никуда переезжать и ищите повод остаться выискивая барыжные ссылки зарвавшихся риэлторов. В Рыбинске спокойно однушки продаются по демократическим ценам, было бы желание купить.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 00:36

Александра: Вот ради интереса, чтобы просто так не спорить, а лично убедиться, зашла на Яндекс Недвижимость. Выбираю первый город из Вашего списка — Ставрополь. И если Вы ориентируетесь на такие низкие цены, то мой Вам совет — этого не делать. Но В. Ы. продолжаете писать, что за такую цену можно в подобных городах что-то купить. Очень вряд ли, если только по знакомству, например. Потому что если собственники пишут — 750, то с торгом от силы 50 тысяч скинут, а агентство низкие цены пишет только для привлечения внимания.

За 300 только в Гороховце, Гусеве и Советске.

Не могу принять Вашего совета, так как слишком хорошо знаком с рынком недвижимости, в этой сфере я уже 2 года, так как активно ищу город для пмж. В Семенове однушки от 600 000 идут. Теще бы взял однушку за 600 в Сменове. У меня там аж 5 деловых партнеров живет, поэтому цены знаю. Сам бы туда переехал, да недостаток там серьезный, парков маловато.

С Вашим подходом Вы за 700 найдете разве что в Нюксенице квартиру. Пока вы будете ходить в ЦИАН, город Вы не найдете. Сначала все-таки нужно определиться с городом, потом выбирать квартиру. Никак не иначе. у моей тещи квартира стоит 400 000 и то очереди нет, на ЦИАНЕ она висит за 800 000, то есть в два раза дороже. Так что выбирайте город из списка, а уж потом ищите квартиру.

И по ЯР. области кстати, в Переславле у меня живет партнер, у него жена хозяйка АН, так что я в курсе цен по ЯР. области, это к слову о Рыбинске, Тутаеве и Переславле.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 00:37

Александра: Очень даже хочу. Но мне хоть какое-то представление о ценах нужно. Я не риелтор, у меня базы определенной нет. Я спрашиваю у обычных людей, обычных жителей.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 00:40

Александр: Я не писал, что именно в Ставрополе есть квартиры за 300, но за 700 найти можно.

За 300 только в Гороховце, Гусеве и Советске.

Ну вот — почему продает за 400, а на сайте указано 800?
Мне город любой подойдет, если он удовлетворяет три пом потребности, указанные в теме. Ну вот у Вас есть знакомые, которые могут Вам дать представление о ценах, а у меня таких нет. Получается, я Вам должна на слово поверить? 🙂

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 00:40

Александр: Общее представление я дал в списке городов. Все эти города я рассматривал для пмж, цены изучил. Не ходите на ЦИАН и Авито, вот мой совет.

А куда мне ходить? 🙂

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 00:45

Александра: А на что мне еще ориентироваться? На сайтах объявления размещает не один человек, а самые разные. И в своей теме я просила помочь посоветовать именно те города, в которых люди жили или живут лично, чтобы знать наверняка.

Буду нагл, но нужно ориентироваться на мой список 🙂

За Семенов, Гороховец, Переславль, Рыбинск, Тутаев могу отвечать как местный житель, так как очень тесно связан я нитями с ЯР. областью и Владимирской и Калининградской тоже.

Для примера: Город Черняховск, на Циане висят от 800 квартиры, по факту никто и за 400 продать не может. У меня двоюродная племянница в Советске продала квартиру за 500 000, ее подруга за 800, но она до кризиса еще успела. Сейчас лето, кризис, цены дешевые.

Другой пример: Череповец, на ЦИАНАХ однушки от 1 млн, трое моих знакомых продали однушки по 700. Трешку соседи по моему дому продали за 2 млн, на циане висела их квартира за 2 700.

Еще пример: В Переславле на цианах квартира висела за 1,8 млн (двушка) продали ее за 1 200.

Еще пример: В Тотьме моя знакомая повесила в ЦИАН 4 комнатную за 3 млн, продала за 1 800.

Еще пример: в Рыбинске люди продают в Мариевке квартиры если срочно то за 700 млн, правда с малым метражом.

Еще пример: В Костроме квартиры висят по 800 в интернете на цианах, уж явно 100 тыс скинут.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 00:47

Александра: Ну вот — почему продает за 400, а на сайте указано 800?

Вы мне ничего не должны. Ваше дело выбрать город. Можете верить мне, можете ЦИАНУ, можете любому другому форумчанину.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 00:50

Александра: А куда мне ходить? 🙂

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 00:52

Александр: Буду нагл, но нужно ориентироваться на мой список 🙂

Я еще и для того цены на сайтах смотрю, чтобы иметь представление в принципе. Это я сейчас планирую. А вдруг смогу переехать, например, только через год. В какую сторону цены будут меняться? Получается, мне нужно выбрать какой-то конкретный город и постоянно мониторить его ценовую политику? А если именно он меня в конце концов и подведет? Вы понимаете, о чем я говорю? 🙂

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 00:53

Александр: а кому нужен этот Черняховск и за 400? никому. дыра дырой. Почему на ЦИАНе 800 это к ним вопрос, жадность наверное 🙂

А, понятно теперь, почему так люди делают. Надеются на великий авось 🙂

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 00:53

Александр: Сайтов великове множество. Домофонд, Ярпортал, МирКвартир, Росриэлт, вконтакте, Рыбинск.ру, да много куда. Город сначала нужно выбрать 🙂

Да, согласна, великое множество. Но, а какой тогда толк в них, если реальные цены никто не пишет?