Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 00:56

Александра: Я еще и для того цены на сайтах смотрю, чтобы иметь представление в принципе. Это я сейчас планирую. А вдруг смогу переехать, например, только через год. В какую сторону цены будут меняться? Получается, мне нужно выбрать какой-то конкретный город и постоянно мониторить его ценовую политику? А если именно он меня в конце концов и подведет? Вы понимаете, о чем я говорю? 🙂

Знаю лишь, что стабильно дешевыми будут Советск, Гусев, Семенов, Гороховец.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 00:59

Александра: Да, согласна, великое множество. Но, а какой тогда толк в них, если реальные цены никто не пишет?

Самый простой дешевый и сердитый способ это купить квартиру через вконтакте. Дешевле чем на циане будет раза в 2.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 01:01

Александра: А, понятно теперь, почему так люди делают. Надеются на великий авось 🙂

Жадность и жажда наживы. Сам такой. Человек есть человек.

Кто ищет тот найдет. В век интернета найти квартиру относительно просто. Нужен город, остальное приложится. Я не могу решить куда поехать, так как нет времени на разведку. Появится — выберу город и найду квартиру по той цене, которая меня устроит.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 01:03

Александр: Жадность и жажда наживы. Сам такой. Человек есть человек.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 01:04

Александр: Реальная цена та, по которой будет продана квартира, такие цены нигде не пишут. Мой сокурсник продал однушку в Дубне еще до кризиса за 2 100, по циану она была 2100. Но это Дубна, и до кризиса. Если люди от жадности ставят большие цены, мыкаются 2 года, видят что никто не берет и с горя скидывают цены, а некоторые плюют и не продают вообще.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 01:04

Александр: через год цены будут другими, это верно. Поэтому и я в запасе держу 3−4 города на случай если цены изменятся. Чего и Вам желаю. Выбрать несколько городов. В Рыбинске поймать однушку за 700 большая удача, если не в гоп.районе.

Знаю лишь, что стабильно дешевыми будут Советск, Гусев, Семенов, Гороховец.

А почему там цены меняться не будут?

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 01:08

Александра: У меня тоже нет времени на разведку — поэтому я максимально дотошно и придирчиво буду отбирать.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 01:11

Александра: Новый способ — купить квартиру через ВКонтакте 🙂 Получается, по Вашему вниманию, там пишут реальные цены? Люди если жадные, то везде жадные 🙂

Есть люди, которым нужно продать квартиру, бывает и такое. Не все пишут объявления ради забавы. Рынок есть рынок. Квартиру купят по рыночной цене, а не по цене продавца выдуманной по прихоти правой стопы левой ноги девятой фаланги. Так вот если человек реально хочет продать квартиру в срок 6 месяцев, он не будет жадничать, а продаст по нормальной цене, примеров тому масса.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 01:16

Александра: А почему там цены меняться не будут?

Потому что нет спроса.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 01:24

Александр: Если Вам нужен маленький уютный городок, выбирайте Семенов или Советск, уютнее придумать сложно. Попутешествуйте по нему на гугл-картах 🙂 Те квартиры что на ЦИАНЕ люди их продают годами. Вы и правда думаете что на однушку ценой в 1 млн слетится очередь? кризис же, да и кому этот Семенов нужен кроме фрилансеров. Люди, которые хотят продать квартиру продают дешево, так как нет времени ждать, барыги поставят 1,5 млн и будут сидеть со своим объявлением 2 года.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 01:25

Александр: Потому что нет спроса.

А на тот же Рыбинск есть спрос?

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 01:29

Александра: Ну вот если выбирать между этими двумя городами, и если допустить, что и там, и там, ценовая политика примерно одинакова, то Советск, по мне, красивее. Это, конечно, не критерий. Но если совсем дотошничать, то можно и это учесть. Но Советск — это же далекоооо. Хоть и Россия, но отделен от нее.

в Семенове квартиры продают редко, оттуда не бегут, местные любят свой город. Попробуйте Тутаев, оттуда бегут, и за 700 000 вполне продадут годную однушку в центре.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 01:30

Александра: А на тот же Рыбинск есть спрос?

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 01:35

Александр: Есть. Москвичи активно скупают квартиры, вызывая рост цен и ажиотаж, ну и северяне перебираются со всяких Воркут и Сыктывкаров. А также обитатели душных самарских городков и грязных череповцов 🙂

О, насчет Воркуты у меня даже маленькая история есть. Когда я только начала подумывать о переезде, я решила узнать, в каком городе/регионе самая дешевая недвижимость, самая дешевая! Как оказалось, именно в Воркуте. Но, как я понимаю, там и небезопасно, и холодно прям очень-очень, и дорог почти нет, и цивилизация, кажется, частичная. Правильно я рассуждаю или нет?

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 01:36

Александр: Семенов — русский, Советск европейский. Если смущает отдаленность, то Калининградскую область выбрасываем.

Да не смущает, просто непривычно. Нет, не отбрасываем. Раз под критерии подходит, то его тоже стоит рассматривать.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 01:42

Александра: Правильно я рассуждаю или нет?

правильно

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 01:52

Александр: правильно

Вот поэтому мне и хочется подобрать что-то среднее. Чтобы и город небольшой, может даже не очень популярный, а за счет этого и недорогой, но и не совсем глушь и дыра. Чтобы и глазам приятно было, и душа спокойна была 🙂

Картинка профиля Юрец 29 июня 2016 в 07:33

Может быть автору темы вот эта информация в выборе поможет:

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 29 июня 2016 в 11:28

Александра: Так я небольшой городок и ищу 🙂 Или население до 500 тысяч — это много?)

Для таких денег небольших — очень много. Я думаю, может в районе 100 тысяч, где-нибудь на периферии и можно найти. У нас, к примеру, на Белгородчине, даже в прикордонных районах, типа Бирюча, с населением 9 тысяч — цены не меньше миллиона. Смотрите на жизнь реально.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 29 июня 2016 в 11:32

Александр: А почему помойка Авито? Есть же нормальные сайты типа мир квартир или яндекс недвижимость. Вы только с риэлтором хотите квартиру? без посредников не хотите?

В Советске, например, вообще однушки по 500−600, хороший город. У меня теща продает за 400 в Черняховске и то очереди нет. Я рынок недвижимости изучил хорошо, могу с уверенностью сказать, что за 700 найти можно и в Переславле и Костроме, было бы желание. Нужно сначала найти город, а потом искать квартиру, не наоборот никак. Рвачи с Авито предложат вам за 700 только в Меленках каких-нибудь, нужно ориентироваться на реальные цены, а не на барыг с Авито.

Цена на Авито только для примера смотрите. Говорят, что в реалиях меньше тысяч на 200−300, если смотреть до 2 млн., можно рассчитывать.