Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 11:43

Светлана: Для таких денег небольших — очень много. Я думаю, может в районе 100 тысяч, где-нибудь на периферии и можно найти. У нас, к примеру, на Белгородчине, даже в прикордонных районах, типа Бирюча, с населением 9 тысяч — цены не меньше миллиона. Смотрите на жизнь реально.

Проще надо быть. Квартиру за 700 взять реально, просто не у хапуг, а простых россиян надо покупать и все будет ок.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 11:44

Светлана: Цена на Авито только для примера смотрите. Говорят, что в реалиях меньше тысяч на 200−300, если смотреть до 2 млн., можно рассчитывать.

На Авито вообще 10 рублей с Гагариным стоят 550 000 рулей, почти как квартира 🙂 реальная стоимость монеты 50 рублей. так что Авито доверять явно не стоит.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 29 июня 2016 в 11:50

Александр: Белгородская область дорогая, а в Бирюче продают квартиры хапуги. В Череповце однушка 500 000 стоит. Город с населением в 310 тыщ, все есть 10 торговых центров, 4 бассейна, дворец спорта, театры, филармонии и тд.

Проще надо быть. Квартиру за 700 взять реально, просто не у хапуг, а простых россиян надо покупать и все будет ок.

До сих пор не могу понять почему же она такая дорогая. Дыра — дырой.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 12:13

Светлана: До сих пор не могу понять почему же она такая дорогая. Дыра — дырой.

Раскрученная. Сами бы может переехали туда если бы не жара и кма

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 12:18

Я написала — до 500 тысяч, то есть это максимум!

Картинка профиля Анастасия 29 июня 2016 в 12:44

Если вы приедете с конкретными деньгами на руках, то сторгуетесь, уверена. Но! В маленьких городах приличное жильё не строят, а поэтому приличного ничего не продают. Все старое, обветшалое.
Поэтому, скорее малые нац.республики. но, опять же Марий-Эл вряд ли. Там цены тоже задраны на недвижимость. Смотрите Чувашию, Удмуртию, Адыгею. Чувашия, я думаю, вполне перспективная. Там и природа и стройка идёт. В Цивильске точно видела новые дома многоэтажки.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 12:47

Анастасия: Все, куда могут добраться москвичи, неоправданно дорого по не движке. Пример — Тверь. Какие-то нереально завышенные цены непонятно на что. Переславль тем же страдает, кстати. Потому что под московские отдыхалки приспособлен.

А что насчет безопасности в этих регионах?

Картинка профиля Анастасия 29 июня 2016 в 12:53

Картинка профиля Анастасия 29 июня 2016 в 12:56

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 13:01

Анастасия: Ездили недавно в Кировскую область. В небольшой городок Уржум на Вятке. Богатейшая история, великолепный храм, но такого упадка и убожества нигде не встречала. Не поверите, даже ни одного приличного кафе, не то что ресторана! На беду были с ребёнком. Поесть просто реально негде. Пришлось пойти в столовую, страшно было за малыша! Здания просто жуткие, и при этом видны остатки небывалого дореволюционного великолепия (архитектурного) — здание гимназии, больницы, храм. Просто слёзы наворачиваются, что мы сотворили с малыми русскими городами.

Подмена ценностей.

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 13:03

Анастасия: Насчёт безопасности очень все хорошо. Люди добрые, отзывчивые. Правда, чуваши и марийцы выпить не дураки. Поэтому, небось, у них там преступность на бытовой почве есть. Но вас то это не коснется, точно. В Адыгее не была. К мусульманам не поеду ни под каким видом, а там ислам.

Благодарю за ответ! Какие еще интересные маленькие города знаете?

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 13:10

Юрец: Может быть автору темы вот эта информация в выборе поможет:

Благодарю. Информативная таблица! Только насколько правдивы цифры? У Вас имеется опыт в покупке недвижимости? Можете по какому-то региону информацию подтвердить?

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 13:13

Александра: Благодарю за ответ! Какие еще интересные маленькие города знаете?

Городец. Очень ухоженный старинный русский город

Картинка профиля Анастасия 29 июня 2016 в 13:14

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 14:12

Александр: Городец. Очень ухоженный старинный русский город

В таком городе жить — словно находиться в сказке о царе Салтане 🙂

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 14:13

Анастасия: Ещё подмосковье немного поковыряли с мужем, нижегородскую область. Но это все вам не подойдёт. Елабуга нравится лично мне. Такой уютный, симпатичный, маленький. Если б не в Татарстане был, я б может, туда хотела. Живописнейший пейзаж, богатая история. Там Шишкин родился, Цветаева жила и умерла. Не знаю как там с ценой на недвижимость, но мне как-то по сердцу пришелся.

Вы туда и переехать, в Елабугу?

Картинка профиля Александра 29 июня 2016 в 15:20

Александра: Вы туда и переехать, в Елабугу?

В смысле, хотите переехать?

Картинка профиля PAVELs- Омск 29 июня 2016 в 19:11

Александра: Юрец: Может быть автору темы вот эта информация в выборе поможет:

Благодарю. Информативная таблица! Только насколько правдивы цифры?

Мне кажется более информативна информация из последнего столбца, о количестве продающихся квартир.

Картинка профиля Анастасия 29 июня 2016 в 20:28

Нет, мы из Татарстана хотим уехать. Удмуртию тоже проезжали. Там, я вам скажу цены просто нереально низкие. Что-то на грани фантастики вообще.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 29 июня 2016 в 20:46

Александра: Я написала — до 500 тысяч, то есть это максимум!

Извините, может я что-то упустила. Вы сами сейчас где живёте? Я к тому спрашиваю, что с вашими деньгами, к сожалению, вы не сможете потянуть что-то приличное. Тем более — максимум 500 тысяч. Наверное, даже 100 тысяч многовато будет. Смотрите Пензенскую область и восток Воронежской… 500 тысяч — это даже не районные центры, а областные. там и цены, соответственно — заоблачные.