Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля Александра 01 июля 2016 в 15:18

Александр: Александра, я Вам рекомендую город Семёнов. Дешевая недвижимость (однушки по 500−800 тысяч), бассейн, ледовый дворец, спорткомплекс, центр культуры и искусства. Очень чистый, уютный город. В центре города фонтан со сквером, есть лесопарк, парк культуры, 2 небольших парка, тц Галерея, тц Премьера, тц Плаза. До Нижнего Новгорода 40 минут на машине, час на электричке.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 15:55

Александра: Да Вы мне много городов советуете! 🙂 Благодарю Вас! Но какой из них лучше — непонятно. Ни в каком из них я пока не уверена, особенно с вопросом покупки квартиры за желаемую мной цену.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 15:59
Картинка профиля Александра 01 июля 2016 в 16:03

Александр: тогда скажите еще критерии, я подберу город. по Вашим критериям город подходит полностью. ЗА 700 ТЫСЯЧ КВАРТИРЫ ПРОДАЮТ, было бы желание купить.

Картинка профиля Александра 01 июля 2016 в 16:06

Александр: Вон двушку за 550 продать не могут даже риэлторы, а Вы говорите за 700 нет. Ох уж эти фанаты Авито))) realty.yandex.ru/search?type=SELL&category=APARTMENT&rgid=456828&nosplash=1&utm_source=wizard&utm_medium=serp&utm_content=realty20&utm_term=%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20&utm_campaign=common&from=wizard.none.city&sort=PRICE&offerId=7014147437102233639

Картинка профиля Александра 01 июля 2016 в 16:06

А может быть, Вы сами риелтор? 🙂

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 16:14

Александра: Вы пишете, что продают, а почему тогда не все с этим согласны? По незнанию отрицают или что-то знают, чего не знаете Вы?

А я практик, у меня знакомых много, работающих в агентствах недвижимости, сам я мониторю рынок недвижимости уже 3 года. Летом 2015 года недвижимость стала дешеветь, кризис, к лету 2016 она еще больше упала.

У моего друга в Муроме отец хотел квартиру продать за 4 млн, да не успел, теперь она 2,3 млн стоит. Такие дела. Цены в малых городах упали в связи с кризисом, те кто не следит за рынком этого не знают.

за 1 млн сейчас квартиру можно в Семенове продавать до морковкиного заговения. Кому реально нужно продать, тот продает по 500−700. Конечно с ремонтом дешевле 1 млн 200 тыс не найти, но с бабушкиным ремонтом квартирку за 600 вполне можно взять. Было бы желание.

Я в Тотьме мог 4-х комнатную взять за 1 млн 300 рублей! Но желания не было, вода там плохая. Была в хорошая вода поехал бы туда и жил бы в 4-х комнатной квартире, а на форуме не сидится продолжали бы говорить, что квартиры там однушки за 1,% млн.

Кто хочет купить квартиру, тот купит. Нужно лишь желание.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 16:14

Александра: А может быть, Вы сами риелтор? 🙂

Угу. Всех городов одновременно 🙂 Работаю во всех АН одновременно 🙂

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 16:15

Александра: Я же Вам уже писала — реиеторы всегда будут ниже цену будут писать. А на самом деле будет стоить дороже, либо такой квартиры вообще в реальности не существует, но «…именно для Вас есть несколько классных вариантов!»

Картинка профиля Александра 01 июля 2016 в 16:25

Александр: Это справедливо для больших городов типа Питера, в таких городах как Семенов такие схемы не работают в принципе.

Чем маленькие города в этом плане хуже больших?

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 16:27

Александра: Чем маленькие города в этом плане хуже больших?

Картинка профиля Александра 01 июля 2016 в 16:28

Александр: А кто отрицает то? Судьи кто? Жители Семенова? Нет. Люди сидят в своих дорогих Сарансках, Новосибирсках, Белгородах и не знают какие цены в провинциальных городах.

Кто хочет купить квартиру, тот купит. Нужно лишь желание.

Картинка профиля Александра 01 июля 2016 в 16:30

Александр: Не хуже. Просто такие схемы там не работают. АН разорится на следующий день, если будет проворачивать такие схемы. Да и нечестных риэлторов найти в малых городах сложно. Все прохиндеи уже переехали в большие города.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 16:34

Александра: Вас остановила только вода? О_о Я с некоторых пор покупаю только бутилированную вода. Мне кажется, это не та причина, которая может остановить… Плохая вода есть во многих городах России. За Казахстан тоже берусь утверждать. Не во всех до единого, но есть такие, где воду из-под крана крайне нежелательно пить. Я страхуюсь везде, где мне приходится бывать — покупаю воду в бутылках — больших и маленьких, и не беспокоюсь по этому поводу.

Мы всю жизнь пили кипяченую воды и спокойно принимали душ, не вижу причин, чтобы переезжать в город с ужасной водой, которой и руки не помыть.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 16:39

Александра: Каким образом разориться? Объявление на сайте — это не публичная оферта. Всегда можно сказать, что цену забыли обновить или уже продали конкретно эту квартиру, а Вам предложить другие варианты. Главное — уловить Вашу заинтересованность. Где Вы тут видите разорение?

Вы рисуете схему для больших городов. В маленьком городе все друг друга знают, никакие уловки АН не пройдут среди местных, так как местные вообще не пользуются А. Н. Для иногородних все левые схемы не пройдут, так как если риэлторы будут хитрить, то всегда иногородние будут рассматривать другие города.

Человек с 700 тысячами в кармане просто не сможет купить хитрые квартирки риэлторов. Нет за 500, до свидания. Семенов не тот город, чтобы у АН были очереди из клиентов. Вы рассуждаете питерскими категориями, но не провинциальными.

Дураков, готовых отдать несколько миллионов за квартиру в малом городе можно сосчитать по пальцам.

Картинка профиля Александра 01 июля 2016 в 16:42

Александр: Ну не настолько же плохая, что умываться нельзя. Душ принимать надо в чистой воде, чтобы не мучиться потом от ОРВИ, простатита, дерматита, конъюнктивита и прочего.

А в Тотьме именно такая вода, что Вас только она и остановила?

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 16:44

Александра: А в Тотьме именно такая вода, что Вас только она и остановила?

полное отсутствие медицины тоже.

Картинка профиля Александра 01 июля 2016 в 16:52

Александр: Для иногородних все левые схемы не пройдут, так как если риэлторы будут хитрить, то всегда иногородние будут рассматривать другие города.

А откуда я, например, буду знать, хитрит риелтор или нет. Пока не обожгусь, не узнаю. Но то, что Вы написали, ну совсем не аргумент. Может, такие схемы на местных и не прокатят, но иногородние то об этом не знают. Не все могут рассуждать, как я. Найдется доверчивый, решивший прикупить себе квартиру в тихом месте, увидит объявление с низкой ценой и ринется ехать покупать. А ему этот самый риелтор:
1) Извините, уже продано, давайте я Вам предложу вот этот сарай, да, это не то, что на фото, и совсем не аналог, но зато та же цена. Подкопите на ремонт, все почините и заживете.
2) Вы пока ехали, в нашем городе резко настал внутригородовой успех. Регион стал стремительно развиваться, поэтому популярность его будет только возрастать. Да, теперь эта квартира стоит не 500 тысяч рублей, а миллион, но Вы представьте, как на возрастет Ваша недвижимость в цене со временем, учтивая стремительное развитие нашего прекрасного города! Покупайте, пока есть такая возможность! Берите ипотеку, что хотите делайте, но покупайте.

Я могу утрировать, конечно, но знаю, насколько ловко тут можно извернуться. Моя фантазия пусть и богата, но порой может совпадать с действительностью. Поэтому меня трудно удивить, например, подобными схемами.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 17:01

Посмотрел сейчас цены на двушки с отличным ремонтом 1,4 -1,7 млн.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 17:06

Александра: А ему этот самый риелтор:

Ладно, считайте так, Вас не переубедить. Я то знаю, что такие схемы в малых городах не работают. Спроса нет.

Только через АН все равно не нужно ничего Вам покупать. Покупайте от собственника. Через агентство недвижимости Вы сможете купить только в пгт квартиру.