Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 17:17

http://www.domofond.ru/1-komnatnaya-kvartira-na-prodazhu-semenov-152999125 вот хорошая квартира. Всего 800, с торгом 750. Это если учесть, что хороший ремонт и пластиковые окна. С обычными окнами как раз 700

Картинка профиля Александра 01 июля 2016 в 17:32

Александр: Ладно, считайте так, Вас не переубедить. Я то знаю, что такие схемы в малых городах не работают. Спроса нет.

Только через АН все равно не нужно ничего Вам покупать. Покупайте от собственника. Через агентство недвижимости Вы сможете купить только в пгт квартиру.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 17:48

Кинешма! Красивый город на Волге! и цены даже на Авито и ЦИАН хорошие.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 17:50

Александра: А я и хочу у собственника покупать. Это Вы привели пример с квартирой от лица риелтора, вот я развила тему. Но чаще всего, да Вы и выше с этим соглашались, собственники тоже пишут не действительные к реальности цены. Только, в отличие от рилеторов, указывающих меньшую стоимость — для заманивания покупателей -, собственники пишут бОльшую стоимость, надеясь, что прокатит и кто-то купит дороже, не зная, какова реальная цена.

Все верно, с единственной поправкой, что такой развод риэлторов есть в популярных городах (Питер, Дубна и тд), а не в Семенове.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июля 2016 в 20:05

Александр, а не напишете ли ясную и подробную схему для чайников, КАК НАЙТИ И КУПИТЬ КВАРТИРУ ИМЕННО У СОБСТВЕННИКА И НЕ ЛОХАНУТЬСЯ (т. к. собственник еще не = честный)? Учитывая то, что на всех сайтах продажи квартир собственниками продается в лучшем случае одна из 30 квартир (в лучшем случае!), а бродить по городу, заглядывая в дома и спрашивая, не продает ли здесь кто квартиру, невозможно — мне давно уже кажется это нереальным.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 22:54

Ольха: напишете схему для чайников, КАК НАЙТИ И КУПИТЬ КВАРТИРУ ИМЕННО У СОБСТВЕННИКА И НЕ ЛОХАНУТЬСЯ (т. к. собственник еще не = честный)? Учитывая то, что на всех сайтах продажи квартир собственниками продается в лучшем случае одна из 30 квартир (в лучшем случае!),

1. Cамый верный способ это осмотреть визуально собственника и пообщаться с ним. Как правило достаточно 40 минут общения чтобы понять честный человек или нет, если не удалось за один раз вычислить человека, то нужно прийти на следующий день, снова пообщаться, поговорить с соседями. Не будет лишним зайти на страницу собственника и посмотреть фото, чем живет, друзей. Ну и конечно нужно проверить только ли собственник один, может есть доля у кого-то еще, проверяется в БТИ, поговорить с участковым будет не лишним. Возможно кто-то прописан еще, узнаем и проверяем в паспортном столе и других местах. И САМОЕ ГЛАВНОЕ договор, его нужно прочитать минимум три раза, желательно чтобы почитал договор еще кто-то родственник, знакомый, можно проконсультироваться с юристом, почитать перед сделкой типовые договоры или подводные камни.

2. Полно объявлений от собственников на местных городских сайтах, газетах, вконтакте, одноклассниках, городских форумах.

Картинка профиля Маруся- Москва 04 июля 2016 в 00:47

Интересно было тему почитать:))
Вообще, с таким бюджетом оч сложно что-то пригодное купить.
Районные города Русских северов — Псковщину, Вологодчину, Новгородчину рассматривать не советую в принципе. Проехали поглядели — мрак и унылость ужасные.
А вот упомянутый выше Железногорск, если там действительно цены на жилье такие, может и стоит посмотреть.

Картинка профиля ВПВГ 04 июля 2016 в 00:53

Маруся:

Здоровье гробить! Лучше рассмотреть город Павлово. Один из красивейших городов России, очень зеленый и уютный.

Картинка профиля Маруся- Москва 04 июля 2016 в 01:07

Город Павлово Нижегородской обл? Цыганскую «столицу»?
Александр, Вы по-прежнему в своем репертуаре ;))

Картинка профиля ВПВГ 04 июля 2016 в 01:20

Маруся: Город Павлово Нижегородской обл? Цыганскую «столицу»?
Александр, Вы по-прежнему в своем репертуаре ;))

Может елисейские поля предложить за 700 тысяч?

Картинка профиля Александра 05 июля 2016 в 20:57

Александр: Может елисейские поля предложить за 700 тысяч?

Предложите 🙂

Картинка профиля Александра 05 июля 2016 в 21:01

Нашла интересную инфографику по городам России. Может, кому-то пригодится.
А по теме — мало городов советуете. Пишите еще города, еще больше городов 🙂 Россия такая большая страна, даже для моих параметров несколько десятков подойдут. Вопрос в том, какие именно подходят?

Вложения:
Картинка профиля Александра 05 июля 2016 в 21:06

Удивило, конечно, что Магадан — это город для счастья, а Москва — экологичный город. Автор либо перепутал что-то и ненамеренно поставил некоторые города не туда, куда нужно, либо это шутливая инфографика.

Картинка профиля ВПВГ 05 июля 2016 в 21:37

Александра: Нашла интересную инфографику по городам России. Может, кому-то пригодится.

По экологии вранье конечно ужасное.

Картинка профиля ВПВГ 05 июля 2016 в 21:43

Александра: А по теме — мало городов советуете.

Ничесе мало, я уже городов 15 написал.

ну вот еще список, правда они будут уже не такие безопасные, но по остальным критериям подходят:

— Зеленодольск
— Ульяновск
— Сызрань
— Камышин

Картинка профиля Александра 05 июля 2016 в 21:52

Александр: Ничесе мало, я уже городов 15 написал.

— Зеленодольск
— Ковров
— Ульяновск
— Сызрань
— Камышин

Благодарю. А почему небезопасные?

Картинка профиля Александра 05 июля 2016 в 21:55

Картинка профиля ВПВГ 05 июля 2016 в 21:57

Александра: Благодарю. А почему небезопасные?

В Угличе алкашей много, в Сызране неадекватов и наркоманов, в Ульяновске вообще много гопников, в Коврове наркоманы, в Торопце алконавты. Остальные города безопасные, если не нарываться.

Картинка профиля ВПВГ 05 июля 2016 в 21:58

Александра: Для интереса решила посмотреть, что представляет собой Углич. Не нашла объявлений с недорогим жильем.

Ну еще бы, опять объявления для москвичей смотрите.

Картинка профиля Александра 05 июля 2016 в 23:16

Александр: Ну еще бы, опять объявления для москвичей смотрите.

Покажите мне объявления для немосквичей, пожалуйста 🙂