Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 29 июня 2016 в 20:47

Александра: А что насчет безопасности в этих регионах?

Там точно русским делать нечего. Даже несмотря на дешевизну жилья.

Картинка профиля Анастасия 29 июня 2016 в 21:01

Да? А что там страшного такого? Я не в курсе, мы её просто проехали по сути. Но цены я надолго запомнила :)))))))

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2016 в 21:30

Светлана: Извините, может я что-то упустила. Вы сами сейчас где живёте? Я к тому спрашиваю, что с вашими деньгами, к сожалению, вы не сможете потянуть что-то приличное. Тем более — максимум 500 тысяч. Наверное, даже 100 тысяч многовато будет. Смотрите Пензенскую область и восток Воронежской… 500 тысяч — это даже не районные центры, а областные. там и цены, соответственно — заоблачные.

Восток Воронежа там никель добывать будут, экология ужасная. за 700 тысяч можно найти хорошую квартиру без риэлторов и хапуг.

Картинка профиля Юрец 29 июня 2016 в 22:53

Александра: Благодарю. Информативная таблица! Только насколько правдивы цифры? У Вас имеется опыт в покупке недвижимости? Можете по какому-то региону информацию подтвердить?

Но я не буду свое болото хвалить. Во-первых, нашей области досталось от Чернобыля. Особенно юго-западу. А во-вторых, Вашего бюджета все равно не хватит, даже несмотря на то, что жилье у нас дешевле, чем у соседей.
Александра, посмотрите на город Железногорск Курской области. В нем не все в порядке с экологией, т.к. рядом рудник, но по всем остальным критериям он Вам подходит. Это именно город, а не большая деревня: молодой, зеленый, ухоженный, компактный и, что самое главное, развивающийся, а не деградирующий. Строится много нового жилья, поэтому цена квартир на вторичном рынке вполне доступная. Думаю, что за 700 т.р. однушку можно найти. Мы часто ездим в Железку за покупками и в кино, нам он нравится гораздо больше, чем Брянск.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 30 июня 2016 в 08:20

Юрец: Информацию могу подтвердить только по Брянску. Двое знакомых недавно купили там квартиры без чистовой отделки. Стоимость близка к той, что приведена в таблице. Кстати, Брянск в первых рядах областных центров ЦФО с самой низкой стоимостью квадратного метра жилья.

Картинка профиля Андрей77 30 июня 2016 в 08:35

Светлана: Александра, даже не смотрите в сторону Железногорска. Только «очень сведущий» человек в плане рудников может такое посоветовать. Я знаю, что говорю. У нас два таких рудника: Стойленский и Лебединский ГОКи. А там — Михайловский. Города, расположенные рядом, Старый Оскол (где я временно живу) и Губкин — тоже почти красивые и ухоженные. Правда, цены на жилье бешеные. Но экология, не все в порядке, это легко сказано.

В чём проявляется плохая экология?

Картинка профиля ВПВГ 30 июня 2016 в 13:56

Владимир кстати подходит! Вот! Берите не пожалеете! 350 тысяч человек!

Картинка профиля Лариса Т.- Красноярск 30 июня 2016 в 18:03

Александр: Владимир кстати подходит! Вот! Берите не пожалеете! 350 тысяч человек!

Александр, а о городе Волгореченск Вы знаете что-нибудь?

Картинка профиля ВПВГ 30 июня 2016 в 18:22

Лариса Т.: Александр, а о городе Волгореченск Вы знаете что-нибудь?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 30 июня 2016 в 18:25

Андрей77: В чём проявляется плохая экология?

В болячках, сударь, в болячках. Почитайте про открытые карьеры, уже про них писано-переписано. И еще у нас очень много пыли. Вы знаете, что такое пыль? Наверное, нет. Приезжайте, посмотрите, а заодно, и понюхаете. А в пыли — столько всякой бяки. Сейчас хоть взрывы стали реже, раньше взрывали породу каждую неделю, сначала один ГОК, потом другой. Сейчас — раз в месяц, каждый и то хорошо. Зато как, стёкла в домах трясутся, особенно у тех, кто ближе живёт. Ну и там всякие ГБЖ и ОЭМК ещё в придачу.

Картинка профиля dmitrysibir 30 июня 2016 в 18:28

Александра: Здравствуйте! Нужны независимые мнения, много и разные 🙂 Ищу город для переезда, подойдет любой, который/в котором:
1. Небольшое население, например, до 500 000 человек, не деревня, а именно маленький, уютный город
2. Одно из самых важных пунктов — это возможность купить квартир
у в пределах 500 000 — 700 000 рублей
3. Безопасный, насколько это возможно.
Переезжать планирую одна, детей в ближайшие несколько лет не планирую, работаю удаленно, но на всякий случай рассматриваю возможность работать и вживую, так сказать. Хочется услышать в советах мнение о каком-нибудь тихом, красивом городке, где никто не гонится за длинным рублем, где легко дышится и можно спокойно жить. Понятное дело, комфортные условия должны быть, вода, свет, отопление, интернет, но, а большего и не надо.
Уважаемые друзья по общим интересам, похвалите свой город или посоветуйте наиболее подходящий под критерии выше. Рада буду любому мнению!

В маленьком городе вы не найдете работы! 100% тк сам живу в маленьком городе в 240 тысяч человек, в Ангарске, Иркутской области. Куда точно ехать не надо, тк это в Сибирь! Если нефть добывать не собираетесь, то делать тут нечего, у меня у самого две сестры: одной 27 лет, второй 33 года без работы сидят. Одна на шеи мужа, вторая на родительской шеи, Если жару переносите, то попробуйте на Юга. Если нет, то Самара, Казань, Уфа вообщем в города-миллионники. Всё зависит от ваше финансовой возможности. Я, например, ещё некуда не переехал из Ангарска, но при первой возможности уеду, тк в офлайне работы нет.

Вообщем рекомендую вам города-миллионеры: Самару, Уфу, Казань и тд в европейской части России, вам проще будет там найти работу и мужа. Сам бы туда укатил, но, как говорится, работаю над этим.

Картинка профиля Александра 30 июня 2016 в 19:35

chempalov90: Здравствуйте, хотел бы высказать своё мнение. Уезжать вы хотите вроде с Кахастана, работаете по удалёнке, не замужем, наверное, вам лет 30, но что за глупость ехать в город с населением до 500 тысяч человек, тем более вы планируете работать в офлайн, а работа в онлайне в любой момент может закончится, говорю это, тк сам работаю по удалёнке.

Здравствуйте. Благодарю за развернутый ответ. Отвечу Вам, почему выбираю маленький город — все упирается в мои личные финансовые возможности, да и опыт жизни в большом городе был. Жила я в Москве некоторое время. Он реально, этот город, отбирает силы. И моральные, физические. А мне хочется спокойной и стабильной жизни.

Картинка профиля Лариса Т.- Красноярск 30 июня 2016 в 20:07

Александр: Дешевая недвижимость, однушки по 500−700 тысяч. Небольшой парк с фонтаном, лесопарк, чистый, ухоженный город. Рассматривал его для переезда.

Почему отказались?

Картинка профиля ВПВГ 30 июня 2016 в 21:50

Лариса Т.: Почему отказались?

Детям там скучновато будет. В Переславле перделок и свистелок больше.

Картинка профиля Юрец 30 июня 2016 в 22:49

Светлана, с таким бюджетом, как у автора темы, выбор невелик. Это либо домик в деревне с хорошей экологией, но отсутствием работы и инфраструктуры, либо депрессивные города без перспектив, откуда народ уезжает (потому и недвижимость дешевая), либо города-труженики, такие как Железногорск. Население которого, кстати, ежегодно увеличивается на тысячу человек, в то время, как очень многие города (о сёлах промолчу) вымирают. Интересно, зачем люди туда едут? Наверное «очень сведущих» людей в плане рудников наслушались.

Картинка профиля Лариса Т.- Красноярск 01 июля 2016 в 11:05

Александр: Детям там скучновато будет. В Переславле перделок и свистелок больше.

Спасибо)))

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 14:37

chempalov90:

В маленьком городе вы не найдете работы!

Работы в маленьком городе полно, просто зарплаты маленькие. Примерно 6000−18 000 руб. Вологда- маленький город населением в 300 тысяч, работы полно, но зарплаты 12 000−15 000.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 14:42

Юрец, выбор невелик. Это либо домик в деревне с хорошей экологией, но отсутствием работы и инфраструктуры, либо депрессивные города без перспектив, откуда народ уезжает .Едут за стабильной работой, доступным жильем, чистыми улицами, красивыми скверами, современными ТРЦ, ледовым дворцом, бассейном, кинотеатром. И за это осознанно жертвуют экологией.

В деревне за 700 можно хоромы купить. Депрессивных городов без перспектив не существует! Сменится губернатор, мэр и появляются перспективы. Птица Феникс расправит крылья и полетит, примеры: Сергиев Посад, Владимир, Кострома.

Картинка профиля Тимофей- Комсомольск-на-Амуре 01 июля 2016 в 15:02

Комсомольск на Амуре, можно уложиться в 700 т.р.

Картинка профиля ВПВГ 01 июля 2016 в 15:12

Александра, я Вам рекомендую город Семёнов. Дешевая недвижимость (однушки по 500−800 тысяч), бассейн, ледовый дворец, спорткомплекс, центр культуры и искусства. Очень чистый, уютный город. В центре города фонтан со сквером, есть лесопарк, парк культуры, 2 небольших парка, тц Галерея, тц Премьера, тц Плаза. До Нижнего Новгорода 40 минут на машине, час на электричке.