Кому как именно помог этот сайт ? Поделитесь….Мне очень помог….

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 23 июля 2017 в 18:30

Чапский: Очень благодарен форуму. Прежде всего понял почитав здесь, что имея определенный уровень в Самаре, в другом городе получить даже такой же уровень жизни будет непросто, а т.к. мне без малого 37 лет и у меня 2 детей мысли о переезде я выбросил из головы. Зато благодаря форуму выбираю наиболее интересные места для путешествий. Также благодаря форуму можно получить в целом представление о жизни в нашей стране.

Вот и нас этот «определенный уровень «остановил…)

Картинка профиля ВПВГ 23 июля 2017 в 19:05

Андрей: А в чем счастье то если вы там не живете? И как вообще за 5 дней можно понять что это город мечты?

Ах, Карлсон! Не в городах счастье! Я ж не имею ввиду, что в Ставрополе медицина как в Швейцарии, уровень благополучия как в Швеции и тд. Понять можно и за один день. Мечты они у каждого свои.

На самом деле «город мечты» в данном случае образное выражение. Настоящего города моей мечты не существует в мире.

Картинка профиля ВПВГ 23 июля 2017 в 19:13

Сайт на самом деле отличный. У меня появились очень большие перспективы благодаря ему. Жил бы в Питере, давно бы уже прибыльный бизнес себе сделал на участниках форума. Да и труды, которые я пишу на 50% сотканы и отзывов участников форума. Так что всем респект и уважуха.

А благодаря сайту я очень много отбросил городов для пмж. География сузилась очень сильно. И форум дает колоссальные знания для бизнеса, если этими знаниями правильно воспользоваться. Я в восторге от сайта.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 24 июля 2017 в 15:10

Я многим знакомым сайт порекомендовала. Даже в плане путешествий поможет как-то сориентироваться не сухим языком статистики и заученными фразами, а по отзывам реально живущих или побывавших)).

Картинка профиля София- Санкт-Петербург 30 июля 2017 в 16:47

Александр: Не сказал бы, что мне уж сильно чем-то помогла информация с данного сайта. Но читая мнения и отзывы разных людей об их городах, постепенно начал понимать, что в РФ только два региона, в которых жизнь более-менее движется и приемлемые условия для жизни и работы: это Московский регион и Краснодарский.
Ну и конечно постепенно стал понимать, что наша рф далеко не самая прекрасная страна.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 30 июля 2017 в 17:21

София: Не самая прекрасная страна только для тех, кто мало чего добился в жизни. Для человека с образованием и хорошими жизненными качествами почти везде двери открыты, как и престижная работа, и хорошая зарплата. Не место красит человека, а человек место.

Не убавить, не прибавить ! Полностью согласна… У меня сотрудник один ноет не первый год: «валить надо из этой страны»…Ему еще нет 30… нет семьи… на работе он «подай-принеси».

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 01 августа 2017 в 23:01

если выбросить всех риэлторов с сайта, то ему цены нет и еще раз при переезде каждая статья наставляет на русскую пословицу- не зная броду, не суйся в воду

Картинка профиля Стас- Подольск 05 августа 2017 в 01:57

cottager: Мне сайт очень помог. Во-первых. Отсеял очень много городов, так что не пришлось ездить на разведку во всякие Саратовы, Волгограды и прочие Курски. Так же с помощью этого сайта нашел ГОРОД своей МЕЧТЫ и теперь счастлив!!! Во-вторых мне предложили любимую работу! В-третьих есть возможность помогать людям!

Так что все отлично! Спасибо за форум. Есть, конечно отдельные недостатки в виде риэлторов и троллей, но в целом все прекрасно.

эй-эй, Курск — единственный и неповторимый! хоть и не самый лучший…

Картинка профиля Стас- Подольск 05 августа 2017 в 01:59

кочую: Какую? Постить бессодержательные комменты о городах, где никогда не был?

аналитическая работа по написанию статей, ЗАМЕТОК и книг…)) платный тролль в переводе на современный язык))

Картинка профиля Стас- Подольск 05 августа 2017 в 02:01

cottager: Нет, не угадали. Мне предложили аналитическую работу по написанию статей, заметок и книг. Очень интересная работа.

А насчет вранья про то, что нигде никогда не был, то привожу полнейший список городов, где я был.

Череповец (был в этом городе 17 лет!)

Санкт-Петербург (был в этом городе 11 лет)

Киев (был в этом городе год)

Москва (был в этом городе полгода)

Калининград (был 3 месяца)

Ялта (был 3 месяца)

Севастополь (был 2 месяца)

Геленджик (был 2 месяца)

Черняховск (был 2 месяца)

Ярославль (был 1 месяц)

Сергиев Посад (был 1 месяц)

Анапа (был 1 месяц)

Вологда (был 3 недели)

Ницца (был 3 недели)

Горячий ключ (был 3 недели)

Приморско-Ахтарск (был 2 недели)

Сочи (был 2 недели)

Ставрополь (был 5 дней)

Краснодар (был 5 дней)

Гатчина (был 5 дней)

Могилев (был 5 дней)

Малоярославец (был 5 дней)

Кострома (был 3 дня)

Ростов-на-Дону (был 2 дня)

Алушта (был 2 дня)

Светлогорск (был 2 дня)

Гусев (был 2 дня)

Советск (был 2 дня)

Полесск (был 2 дня)

Великий Новгород (был 2 дня)

Витебск (2 дня)

Стокгольм (был 2 дня)

Хельсинки (был 2 дня)

Обнинск (был день)

Калуга (был день)

Набережные Челны (был 1 день)

Тихвин (был 1 день)

Тотьма (был 1 день)

Белозерск (был 1 день)

Кириллов (был 1 день)

Кингисепп (был 1 день)

Луга (был 1 день)

Сосновый бор (был 1 день)

Суздаль (был 1 день)

Шуя (был 2 часа)

Воронеж (был один час)

Иваново (был 10 минут)

Картинка профиля Стас- Подольск 05 августа 2017 в 02:04

Светлана: Мне помог, наверное. Уже больше двух лет общаюсь, и поняла для себя одну вещь. Что-то, что мы с мужем выбрали еще не зная об этом сайте, то и в сухом остатке и наблюдается на данный момент. Единственное, наверное, в чем действительно помог, поняла, что не так (надеюсь) страшен черт, как его малюют. 1 августа уезжаем в Брест на разведку, а там будем поглядеть, как говорится. Но в дорогом и замечательном Белгороде и в столь же замечательном Старом Осколе оставаться совсем не хочется.

почему совсем не хочется?! Многие мечтают переехать именно туда!!!

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 02:37

Стас: почему совсем не хочется?! Многие мечтают переехать именно туда!!!

ужасная экология, климат и люди быдло.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 05 августа 2017 в 05:17

cottager: люди быдло.

Теперь я присоединяюсь к немалому количеству ваших «антифанов».
Очередные аналитические изыскания из отзывов из интернета.
Сплошная профанация.

Картинка профиля Александр- Нальчик 05 августа 2017 в 08:49

Сайт.несомненно.нужный и полезный! Мне помог определится КУДА НЕ НАДО ЕХАТЬ. Не надо ехать туда. где уже побывал некий cottager//там априори всё плохо и люди быдло (как у м… ка язык повернулся??)…кроме Ставрополя (это его город мечты).Но вроде бы он тут не один «галерный раб».Гнать их отсель. чтобы не сеяли сумятицу в головах неискушённых! :-))))А по серьёзному-все наши оценки весьма субъективны. Каждый по своему вкусу ищет. Одному работу надо. другому экология важней… ну и т.д. и всё равно,(на своём опыте убедился) надо ехать и смотреть своими глазами. А Ставрополь… ну что Ставрополь? Залил я полный бак да съездил. Обычный южный город. Вот и всё. Белгород?Одно время наши как ломанулись туда! Теперь обратно едут. Сынуля в прошлом году бросил жильё. денежную работу в Ульяновске и улетел в Петропавловск-Камчатский.Теперь там лезгинку пляшет-так всё замечательно. Непонятный мы народ.)))Всем здоровья и удачи!

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 10:59

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: А, уж тут, тоже вы спец, как я посмотрю… несмотря на то, что, судя по списку, в городе то нашем и не были…(и это очень радует… а то бы Земля разверзлась от возмущения).
Теперь я присоединяюсь к немалому количеству ваших «антифанов».
Очередные аналитические изыскания из отзывов из интернета.
Сплошная профанация.

Не надо выдергивать фразу из контекста, был вопрос почему не нравится Оскол Светлане и еще другим форумчанам. Свое мнение по Осколу у меня несколько иное. Присоединяться можно куда угодно, только это портит форум. Коалиции оставьте для каких-нибудь других форумов.

Вам никогда не доказать, что экология в Осколе хорошая. Попробуйте оспорить Светлану.

Вам никогда не доказать, что в Осколе хороший климат, оспорить ощущения жароненавистников невозможно.

Вам никогда не доказать, что в Осколе нет быдла, оно есть везде.

Так, что лучше грамотно ведите дискуссию и критикуйте аргументировано, не уподобляясь школьникам типа Андрея из Пензы или Владимира из Саратова.

Не надо жить в городе, чтобы давать ему оценку. Насчет быдла, соберите 10 жителей Оскола и спросите много ли в городе быдла, каждый ответит по-разному. И это справедливо для каждого города. Спросите меня какой народ в Череповце, я скажу прекрасный, а другой скажет одно быдло. Любая оценка субъективна.

Ни один здравомыслящий человек не будет доверять сайтам в этом вопросе. Чтобы узнать какие в городе люди, нужно самому туда съездить и посмотреть. Иначе никак. Отметать город, только потому что двум людям он не понравился, глупость неимовернейшая.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 05 августа 2017 в 11:23

cottager: И да, отвечать мне не нужно. Не превращайте форум в помойку, не ведите себя как маленькие дети. Эта тема не о разборках со мной. Создайте такую и там самоутверждайтесь.

Между прочим, тема то моя! А часовые дискуссии в инете вести-ваша прерогатива. У нормальных людей нет времени писать километровые посты ни о чем.
А самоутверждаться -это ваше… всем написать, что все неправы и сидеть строчить подобные этому посты.

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 13:20

Стас: эй-эй, Курск — единственный и неповторимый! хоть и не самый лучший…

Картинка профиля Стас- Подольск 05 августа 2017 в 13:22

cottager: Неповторимый то неповторимый. Только нет у нас возможности переехать в Курск на три года на разведку и смотреть испортится здоровье за это время от КМА или нет. Да и здоровьем рисковать не хочется, это единственный капитал, который невозможно восстановить.

КМА в Курске особо не вредит, там её вообще не чувствуется. вредна она в Железногорске…
есть исследования в интернете по этому вопросу. вот влияние Курской АЭС в 40км от города не изучено…

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 13:24

Стас: откуда у Вас столько времени столько писать?! никакой Вы не музейный работник и даже не бизнесмен, уж слишком много времени Вы тут проводите. не надо обманывать как раньше, что 40мин, Вы в каждой теме, включая и юг России…

Вы делаете неверные выводы, так как вырываете из контекста мои отдельные фразы. Я не работаю в музее пятидневку. Я являюсь внештатным сотрудником и провожу экскурсии раз в три недели. Получают за свою работу около 500 руб в месяц. Насчет бизнеса это вообще никого тут не касается. Насчет 40 мин верно, я давно уже провожу на этом форуме больше 40 минут. Работа у меня такая. Не всем у станка стоять, кто-то и за ноутом работает.

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 13:26

Стас: Многие мечтают переехать именно туда!!!

Я тоже мечтал, только в Губкин, он совсем рядом с Осколом. А еще рассматривал Новый Оскол, Алексеевку и Щебекино. Благодаря форуму отмел эти города, за что ему гранд мерси.