Кому в Тюмени жить хорошо, или Стоит ли переезжать?

Картинка профиля Yura- Биробиджан 01 февраля 2018 в 01:09

Картинка профиля Innaya 11 февраля 2018 в 19:54

PAVELs: У нас возле дома в Магните постоянно висит объявление 20тыр., а ещё ведь и недостачу высчитают.

7−9 тысяч разница между Новосибирском и Омском…

Но тут правда тема о другом городе.
В Тюмени не знаю сколько платят…
Думаю, как у нас.

Картинка профиля Innaya 11 февраля 2018 в 19:59

Neposeda: приветствую, форумчане! долго и мучительно выбираю город для переезда и, как и многие другие, задумалась о Тюмени… скажите, как обстоит дело с продуктами в городе — с ценами, во-первых (многие пишут, что дорогая жизнь у вас), а во-вторых интересуют овощи-фрукты, а именно — их происхождение. Я сама с Дальнего Востока, здесь повально все из Китая везут (кто знает, тот поймет, что «это» назвать настоящими овощами-фруктами нельзя). Так вот у вас в магазинах какие товары преобладают?

В Сибири в супермаркетах овощи-фрукты примерно одинаковые, как и в центральной России.
А в мелких магазинах возле дома продают более качественные фрукты-овощи, у нас торгуют армяне везут из разных мест!
Узбекистан, Абхазия, Хакасия (рядом), Таиланд))

elka82- Екатеринбург 12 февраля 2018 в 00:01

Innaya: Зашла не поленилась)) в Магнит, рядом с домом, требуется продавец-универсал зарплата 27−29
7−9 тысяч разница между Новосибирском и Омском…

Но тут правда тема о другом городе.
В Тюмени не знаю сколько платят…
Думаю, как у нас.

Нет, в Тюмени поменьше зарплаты почему-то в среднем. У нас в газпроме например на заправке 23−24 предлагают, Тюмень 19−21. И в магазинах так же, разница не в пользу Тюмени.

Картинка профиля Николай 19 февраля 2018 в 05:36

Хочу ответить Ксении. Вам много разного советуют, но я один умный вещ скажу). Человек — существо иррациональное. Хорошо ему живется не там, где объективно условия лучше, а там, где он считает, что ему хорошо. Я, к примеру, юг обожаю, и могу туда уехать жить, но не еду, потому что зима мне тоже нужна, потому что мое увлечение — беговые лыжи, да и вообще зима — это классно! Советов не слушайте, задавайте только узкие конкретные вопросы, собирайте только практическую информацию и езжайте туда, где Вам понравилось.

Юлия Прушинская- Омск 23 февраля 2018 в 12:17

Добрый вечер ! Мы молодая семья, решили переехать в Тюмень из Омска. Проживание в Тюмени дороже, но говорят и зарплаты меньше. Кто переезжал из Омска в Тюмени? Правда ли это? Подскажите пожалуйста.

Картинка профиля Ландыш- Тюмень 01 марта 2018 в 06:19

— климат мягче чем на Севере и менее резкие переходы м/у сезонами;
— реально купить своё жильё без ипотек, к примеру, я продала в Сургуте квартиру и взяла здесь, но мне кажется, в основном, это под силу северянам;
— для тех, кто с детьми и из маленьких городов, больше возможностей в плане развивашек, образования и т. д
— то же самое с досугом.
МИНУСЫ:
— северян тут не очень любят, было, так, что слышала нелицеприятные комментарии, дескать, понаехали☝?
— выше были комментарии про тюменский говор, быдло, гоп-стоп. все это есть, и, в отличии, от северян, тюменцы злые;
— ну и ГЛАВНЫЙ минус -это маленький выбор стоящих вакансий, а не всякой ерунды, и размер зарплат.
Например, я точно не пойду работать за 15−20.000₽, не для того я училась и нарабатывала свой опыт.
Всем правильных приоритетов!

Картинка профиля Кочевник 02 марта 2018 в 03:35

Ландыш: Доброго времени суток! Я год назад переехала в Тюмень из Сургута. Могу обрисовать + и -. Итак, поехали, ПЛЮСЫ:
— климат мягче чем на Севере и менее резкие переходы м/у сезонами;
— то же самое с досугом.
МИНУСЫ:
Всем правильных приоритетов!

Картинка профиля Ландыш- Тюмень 04 марта 2018 в 22:55

сибиряк: Ну что ж, оставались бы на северах своих. Тюмень — это просто супер город в зауралье.

Как-нибудь уж без Вашего совета справлюсь.

Картинка профиля Keitrin 06 марта 2018 в 11:11

Тюмень столица деревень. И очень хорошая столица. Там из Челябинских тепличных хозяйств везут круглый год и зелень и всякое другое. А на рынках осень — лето полно из деревень местной продукции.

Картинка профиля Keitrin 06 марта 2018 в 11:13

Картинка профиля Николай 06 марта 2018 в 12:58

Ландыш просто пока себя относит еще к северянам, поэтому тюменцы злые, северяне добрые)
А если серьезно, я родился в Тюмени, рос на севере (Урай), и у меня мнение противоположное. Сейчас живу на Урале.

Картинка профиля Ландыш- Тюмень 06 марта 2018 в 19:03

Keitrin: согласна. особенно смешно про «злых» по сравнению с северянами, ога, наркоманские города как же, «добрее»!)) а полиция северная — вот уже ужас, не знаешь от кого первее получишь. на севера по жизни ехали самые отсталые, кто не мог заработать на родине своей.

Не знаю как другие города, а Сургут и его жители посовременее некоторых тюменцев будут?и «огаканье» Ваше — тому подтверждение.

Картинка профиля AntonovSV82- Сургут 14 марта 2018 в 14:19

Всем привет. Хотим переехать с Сургута в Тюмень. Вопрос: где самая высокооплачиваемая работа??? Где лучше всего покупать квартиру???

Картинка профиля Алла 25 марта 2018 в 23:03

Всем привет)) выскажу свое мнение по поводу цен. В конце 17 г. Были в Сочи, Краснодаре и Тюмени., везде посещали всеми известный Магнит. Так вот, в Тюмени цены на продукты оказались ниже, нежели чем в Краснодаре. Понятно, что Сочи курортный город… Но почему в Краснодаре были цены выше чем в Тюмени, мне не понять. Причём это не только в Магните, но и в той же Пятёрочке.

Александр Воробьёв 25 апреля 2018 в 03:20

Какое огаканье? Родился в Тюмени и прожил 50 лет, не понимаю, о чём вы? И кто вам сказал, что ваше огаканье более правильное? В каждом регионе есть своё произношение, свои словечки необычные. что в этом ужасного? Про каких злых тюменцев говорят-тоже не понятно, если уже приезжих из Сургута и окрестных деревень у нас стало больше, чем коренных тюменцев?! Сами же друг-другу и хамите не познакомившись предварительно и оба расходитесь, каждый думая о друг-друге, что он-то местный, а в итоге — вы оба из вежливого Сургута, возможно, земляки!!)) Тюмень-столица деревень, той, которую мы любили в детстве- уже нет, её, не спросив нас, превратили в мегаполис, что бы было куда переселять северные округа .До 2008 года, у нас никто не знал о пробках даже, хотя тот же Ёбург уже вешался от них. Но даже сейчас Тюмень остаётся одним из самых удобных для проживания в России, если кто сомневается-попробуйте пожить хотя бы пару месяцев в Краснодаре. И цены, действительно выше, хотя Магнит он должен быть и в африке Магнит, и что самое «приятно»удивит вас — это менталитет коренных кубанцов, вот уж вам Тюмень поистине культурным центром страны покажется!

Картинка профиля Ренат- Братск 29 апреля 2018 в 17:01

Всем здравствуйте! Я из Братска. Иркутская область. В серьёзных задумались о переезде. Тюмень рассматриваю как основной вариант. Хочется дышать чистым воздухом да и в плане образования для детей. Здесь у нас к сожалению ни того ни другого. В Красноярск или Новосибирск не хочется т. К. Многие знакомые уезжают от туда по причине экологии. Подскажите как в этом плане в Тюмени?

Александр Воробьёв 02 мая 2018 в 09:39

Картинка профиля Ренат- Братск 02 мая 2018 в 10:04

Александр Воробьёв: Ренат, в плане экологии у нас всё ок, тк доистребили давано последние производства, но в остальном, всё примерно как и в новосибирске, масштабы поменьше только, сами переезжаем в КК. задолбала зима 9 месяцев в году.

Спасибо Александр. Мы любим зиму. Какая у вас цена на бензин?

ssl1969- Сургут 02 мая 2018 в 11:18

Интересное кино, вот читаю форум, да и так знакомых много, переехавших с северов в Тюмень и Краснодарский край. И все в один голос твердят, что на севере люди золото, а там -уроды моральные сплошные, одни видишь окают, другие гэкают и кубаноидами зовутся. А я вот думаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, это первое, что надо понять, а еще надо понять, что даже наличие у тебя большИх денег по сравнению с местными жителями не делает тебя автоматически боярским потомком, а окружающий холопами. Так, что пиписками если не меряться то все будет ок.