Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 14 мая 2016 в 12:02

violetassasin: Это точно, на дворе 14 мая, а у нас температура +4°С.
С погодой то понятно, но экологию такую мы сами себе создали. Что посеяли, то и пожинаем).

Так это вы на 9 утра смотрели, погоду у вас видно, а у нас то вообще 7 с копейками было,
а если сравнить сейчас дневную температуру и перепады то картинка еще круче получается

Вложения:
Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 14 мая 2016 в 12:04

вот мне только что попросил у родственников Челябинск сфоткать, че там хорошего то грязь то дубарь, то снег в мае июне это запросто.

Вложения:
Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 14 мая 2016 в 13:42

Я завтра выезжаю загрузил своего коня.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 14 мая 2016 в 13:47

С Богом!

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 14 мая 2016 в 14:13

Александр Никитин: Я завтра выезжаю загрузил своего коня.

Удачи Ачинск! Скоро и Железногорск за вами!

Картинка профиля ГалинаО 14 мая 2016 в 14:50

Ни гвоздя, ни жезла !

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 14 мая 2016 в 22:25

yuri0007: Друзья, вы обратили внимание, что форум значительно потерял свою активность… Кризис продолжает развиваться и, думаю, что уже 1 из 10−20 желающих перебраться на Кубань сможет это сделать. Недвижимость встала во многих регионах колом. Чтобы переехать, как минимум надо сначала продать свое жилье и уж потом перебираться…

Согласна. Мы все что-то рассказываем да спорим, а толку-то? Короче, назад в СССР.))

Наталья 14 мая 2016 в 23:50

Всем добрый вечер!
Читаю форум уже полгода, отзывов много, мнений много, но для меня суть одна тепло и море рядом. Ни когда не думала что захочу переехать, все как-то равномерно и спокойно (живем в Самарской области), но стало что-то меня внутри теребить. У нас из 12 месяцев лето 2 месяца, в августе после 15числа уже холодно, в июне еще прохладно до 15 числа, осень и весна серость и грязь. Зиму я люблю, но уже устала от того что коммунальные службы не работают, как наметет так застреваешь постоянно (живем в своем доме). Да, сегодня 14 мая, а я все каждую ночь котел включаю, холодно детям, надоело. Поедем смотреть Краснодар в июле (когда как пишут жара) может и присмотримся. Хочется спросить у вас, форумчане какие районы нам посмотреть? Хотелось бы чтоб было: школа, садик, недалеко спорткомплекс (для детей) и еще мне хотется чтоб на земле в доме, ну и асфальт (а не грязь) и земли соток 10. Скажите какие районы смотреть? Спасибо заранее.

Картинка профиля ГалинаО 15 мая 2016 в 00:12

Наталья: живем в Самарской области

Приветствую земляков ! Где в Самарской области живете?

Наталья: Поедем смотреть Краснодар в июле (когда как пишут жара) может и присмотримся. Хочется спросить у вас, форумчане какие районы нам посмотреть? Хотелось бы чтоб было: школа, садик, недалеко спорткомплекс (для детей) и еще мне хотется чтоб на земле в доме, ну и асфальт (а не грязь) и земли соток 10. Скажите какие районы смотреть?

Это смотря какой у вас бюджет …

Наталья 15 мая 2016 в 10:12

ГалинаО: Приветствую земляков ! Где в Самарской области живете?

Это смотря какой у вас бюджет …

Жигулевск, бюджет не аховый, но есть, конечно ближе к центру не вытянем, но это ни чего страшного, можно и участок, можно и недострой, стройки не боимся, главное чтоб место хорошее было с инфраструктурой, у нас дети, хочется чтою всем было удобно.

Картинка профиля ГалинаО 15 мая 2016 в 11:00

Наталья: хочется чтою всем было удобно

написала в ЛС

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 15 мая 2016 в 16:10

На самом деле слишком «жирный» запрос, извините за резкую правду! Дом, даже недострой еще и 10 соток еще и школы и садики рядом. Только на самом краю Краснодара и НЕ будет ни школ ни садиков. А если ВДРУГ что-то и найдете, до будете на работу / с работу долго добираться. Мы тоже очень мечтали о доме! но поговорив с местными, поняли, что с детьми это только квартира и остановились на ЮМР.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 16 мая 2016 в 15:21

Олеся Б.: Только на самом краю Краснодара и НЕ будет ни школ ни садиков. А если ВДРУГ что-то и найдете, до будете на работу / с работу долго добираться. … с детьми это только квартира и остановились на ЮМР.

Все правильно сделали. Поддерживаю! Тем более если хватило денег на ЮМР вообще шоколад! Домов дешевых в черте города нормальных практически нет, куча объектов на продаже по непонятным ценникам, с непонятными соседями в твоем огороде, особенна такое в центре, с непонятными документами все в долях и прочее, с непонятными коммуникациями, потому что зайди к любому, продают холупы, такие что внутрь страшно зайти, а если в пригороде брать, то там ездить надо будет каждый день с детьми, устанешь! Поэтому однозначно квартира и еще раз квартира, только в нормальном месте!

Картинка профиля Анна- Краснодар 17 мая 2016 в 08:29

А мы в июне едем)))) переезжаем с друзьями!!!
позвонила я тут в цзн Краснодара, узнать можно ли встать на учёт если работу в бюджете не найду, спросили есть ли прописка, ну я как бы, правду сказала, что нет, намекнул на то что Конституцию никто не отменял… В общем в поиске работы пока у меня засада (((но будем искать.
ещё одна проблема, ребёнок идёт в 1 класс, это отдельная песня, нужна прописка. Так что пока у меня такие дела

Картинка профиля ГалинаО 17 мая 2016 в 09:14

Анна: ребёнок идёт в 1 класс, это отдельная песня, нужна прописка. Так что пока у меня такие дела

для таких целей можно купить прописку

Картинка профиля герда 17 мая 2016 в 09:20

а Европею кто-то рассматривает для переезда?

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 17 мая 2016 в 09:27

герда: а Европею кто-то рассматривает для переезда?
Кто что думает?

Герда, тогда смело прибавляйте примерно один год к дате, которая будет в ДДУ. Таких случаев очень много в Европее. Но пока все объекты достраивали. А так в целом неплохо, за последние 4 года стало намного лучше. Ну и пробки на Зап. обходе в этом районе доставляют неудобства. В планах там есть улучшения по дороге, но это будет очень не скоро.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 17 мая 2016 в 09:32

Анна: А мы в июне едем)))) переезжаем с друзьями!!!

При переезде из другого региона на период свыше 90 дней, требуется регистрация по месту пребывания (врем. прописка). в УФМС выпишут штраф, что-то порядка 1 т.р., если выявится просрочка св. 90 дней. Основание для штрафа можно узнать, обратившись в УФМС. Ищите или съемное жилье с возможностью врем. регистрацией, или просто сделать, как посоветовала Галина.

Картинка профиля Анна- Краснодар 17 мая 2016 в 15:36

герда: а Европею кто-то рассматривает для переезда?
Кто что думает?

Я про Немецкую деревню писала выше в своих комментариях подробно, посмотрите записи за март в конце месяца.
Я видела своими глазами, и осталась не в восторге

Картинка профиля sara- Краснодар 18 мая 2016 в 17:23

По поводу регистрации я вроде писала тут уже (не помню), но я не сделала до сих пор, нормально живу. Благо в больницу обращаться не приходилось, но на работу взяли. Если есть детки, то лучше поднапрячься и сделать ее, а то закон законом, но могут и глазки на него закрыть и делать по своему