Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

id37036422- Архангельск 25 мая 2016 в 17:31

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 27 мая 2016 в 08:44

id37036422: Да, почитала и понимаю, что народ едет на юг… больше всего меня «удивляет» что цены и з/п в Краснодарском крае не меньше чем по России. Получается, что Север без северных, а компенсация проезда не сравнима с проживанием на юге… собираем чемоданы))

Ну продукты не очень дешевле чем в Красноярске, но тряпки заметно отличаются

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 27 мая 2016 в 10:02

Александр Никитин: Ну продукты не очень дешевле чем в Красноярске, но тряпки заметно отличаются

ну уж не знаю. муж живет в Краснодаре 2 месяца почти и говорит, что цены очень даже не плохо отличаются!

Картинка профиля Александр Красноярск- Ставрополь 27 мая 2016 в 11:28

Александр Никитин, так ВЫ в итоге то куда хотите Ставрополь или Краснодар???

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 27 мая 2016 в 12:22

Александр Красноярск: Александр Никитин, так ВЫ в итоге то куда хотите Ставрополь или Краснодар???

Краснодар я уже тут. Сейчас квартиру буду смотреть п Славенский мне понравилось и транспорт и школа

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 27 мая 2016 в 12:23

И все зелень шума нет вообще класс

Картинка профиля Никита- Владивосток 27 мая 2016 в 13:22

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 27 мая 2016 в 14:09

Никита: Собираюсь переехать из Владивостока в Краснодар на пмж. Посоветуете с чего начать? Хорошие районы города. Бюджет в пределах 2млн. Еду один поэтому школы и дет. сады не в приоритете) Как там обстоят дела с работой ?(Личный грузовик 2 тонник рефка) категория B, C. Серьезно настроен))

С грузовиком не пропадешь

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 27 мая 2016 в 14:10

Местные до сих пор уверены что в Сибири зп 80000))))

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 27 мая 2016 в 15:25

Александр Никитин: Местные до сих пор уверены что в Сибири зп 80000))))

про аренду написал в личку.

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 27 мая 2016 в 19:00

Кв нашёл завтра заезжаю!!!

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 27 мая 2016 в 22:37

Александр Никитин: Кв нашёл завтра заезжаю!!!

Спасибо за приглашение. А вдруг приеду?))

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 27 мая 2016 в 23:02

Александр Никитин: Кв нашёл завтра заезжаю!!!

личку нашли?))))))))))))
а по продуктам, верно, надо знать где покупать и что именно покупать. иначе может показаться что все очень дорого и не только продукты…

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 28 мая 2016 в 09:56

Ирина23: Рада за вас.) Вы в Славянском районе сняли, я же правильно поняла? Что касается продуктов, то самые недорогие здесь Лента и Ашан (Мега), если закупаться основательно, то туда лучше всего.
Спасибо за приглашение. А вдруг приеду?))

Только рад

Картинка профиля Александр Сибиряк- Краснодар 28 мая 2016 в 10:06

Всем спасибо личку посмотрел районом даволен. И гараж ещё за недорого снял.

Картинка профиля NoOB- Челябинск 28 мая 2016 в 21:00

В Краснодаре пуховик нужен? В чём вообще люди ходят зимой?

Картинка профиля ВПВГ 28 мая 2016 в 22:24

NoOB: В Краснодаре пуховик нужен? В чём вообще люди ходят зимой?

Смотря что считать пуховиком. Есть такие пуховики, в которых ходят в +10. У меня настоящий пуховик, я в нем от -10 хожу. Закаленному человеку в Краснодаре пуховик не нужен. А если человек мерзнет, у него ВСД, например или еще что, то и в Сочи и в Риме пуховик нужен

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 28 мая 2016 в 22:36

NoOB: В Краснодаре пуховик нужен? В чём вообще люди ходят зимой?

Картинка профиля Юлия- Краснодар 29 мая 2016 в 09:21

Наталья Петерс: Тоже долго не могли определится Сочи или Краснодар? Живем в Краснодаре с Июля 2014 года. Переехали с Урала. Прошел почти год и сейчас понимаю, не ошиблись. Сочи теплее, но туда ехать всем у кого есть 15- и более миллионов рублей. Тогда покупаете гостиницу и работаете в ней. Но если таких денег нет, а возраст еще не пенсионный то только Краснодар! Вышел на первое место по количеству застраиваемого жилья, обогнав Москву. То есть каждый северянин мечтает провести старость в тепле под виноградом и везет сюда все свои накопления, покупая естественно на них жилье. Этим самым дает средства к существованию всем гражданам не пенсионного возраста. И так было и так будет! и много лет на этом принципе живет град сей! Мы приехали с тремя миллионами купили дочери однушку (так назваемую частичку)27 кв. м с ремонтом и частичной мебелью в самом центре в августе 2014 за 1300 000. В сентябре купили себе капитальный дом в двух этажах 60 кв. м баня 20 кв. м на дачах ростовского шоссе за 1700 000. До этого снимали двушку в центре за 15. Муж работает по стройкам на себя по объявлению. в среднем 30 есть. дочь учится и работает у нее в среднем 15 есть. я сижу дома нет необходимости работать. Катаю банки кормлю семью!))) 10−15 в мес на все хватает. Комуналка после Урала копейки!!! продукты тоже!!! шмотье тем более!!! И мы счастливы!!! И еще ! При встрече с кубаноидами запаситесь берушами в уши, чтобы не слышать нытье по поводу того что их город хуже всех! Одно радует Северян уже больше!!!))) УДАИ!)))

У Вас совесть есть, мадам??? Вы что людям голову морочите!!! Что за сказки Вы рассказываете? Вот из-за таких как Вы (скорее всего Наталья Петерс набирала этот текст у себя в риелторской конторе!!!) люди совершают непоправимые ошибки с переездом, наслушавшись сладких басен! Я живу здесь 5 лет и разочарованию нет предела!!! Северян действительно много, день ото дня все больше, но лично я с кем познакомилась (по работе ли, по делам) жалеют о переезде в Краснодар 90%!!! Некоторые уехали, другие денег копят на переезд (хотя с этими зарплатами…) Читала отзыв Натальи Петерс аж дыхание от жуткого вранья перехватило! Не смогла не ответить на эту ложь! В центре города они квартиру купили за 1.3 млн… 10−15 тыс. на все хватает. и т. д!!! Наглая ложь! Цены высокие на все! Овощи-фрукты привозные, в Сибири вкуснее и даже есть дешевле! Все рассчитано на гостей Кубани! Медицина никакая, работы нет! И тд. и т.п. Тепло да! Вот это единственный плюс и то до июня, а вот потом жара невыносимая! Полностью поддерживаю возразившую Вам, Наталья, Оксану!!! Она все верно пишет, между прочим, коренная местная жительница! Народ! Приезжайте-поживите-присмотритесь-пообщайтесь с населением и только не спешите срываться с насиженных мест!!!

Картинка профиля NoOB- Челябинск 29 мая 2016 в 10:29

Ирина23: В основном в куртках ходят. Если на авто передвигаться по городу, то достаточно обычной осенней куртки. Пуховик, думаю, не нужен.

В каких куртках? Зимних? А если не на авто передвигаться? Я так понимаю зимнюю куртку взять надо (на январь например). В остальные месяцы я так понял морозов нет)