Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ГалинаО 08 мая 2016 в 10:32

Катерина: А во сколько обойдется постройка дома около 90 кв. м? (примерная стоимость) и стоимость участка соток 15?

ответила в личку

Картинка профиля sara- Краснодар 11 мая 2016 в 16:09

Сижу в группе вк про переехать в Краснодар, там всё 9 мая посты были про героев войны, очень приятно, что некоторые еще помнят о наших дедах и бабушках и не постят всякую ерунду в такие праздники. Такой своеобразный бессмертный полк получился. всех с прошедшим, но вечным, днем победы!

id355724058- Краснодар 13 мая 2016 в 08:35

ГалинаО: Наталья, ты знаешь, как я тебя уважаю, но тут не соглашусь с тобой. Если выбирать Адыгею для содержания кур-козочек — следовательно это там жить (просто прописанным быть в запасном жилье в Краснодаре) Но тогда и дети в школу ходить будут в Адыгее, а значит и будут обязаны изучать адыгейский язык. Или возить по прописке в школу Краснодара? Но тогда это не спокойная станичная жизнь будет, а сплошные разъезды по школам-кружкам.До вечера. Тургеневский мост стоит почти круглосуточно… На курочек времени не останется.
Им лучше рассматривать Ейское шоссе, (Титаровка, Величковка, Старомышастовская.) либо Старокорсунскую. Елизаветинское направление -тоже вечная пробка на въезде в город и выезде

Согласен. Переехал в п. Берёзовый (Ейское шоссе) 3 года назад. И прописка краснодарская, т.к. он слился практически с мкр «Молодёжный». Тут хоть пробок нет. Пока. Хочешь западный обход, хочешь восточный, ну или через город пили. Варианты есть. А тургеневский мост стоит, это верно. А сейчас ещё море начнётся…

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 13 мая 2016 в 11:25

id355724058: Переехал в п. Берёзовый (Ейское шоссе) 3 года назад. И прописка краснодарская, т.к. он слился практически с мкр «Молодёжный». Тут хоть пробок нет. Пока. Хочешь западный обход, хочешь восточный, ну или через город пили. Варианты есть. А тургеневский мост стоит, это верно. А сейчас ещё море начнётся…

Вы так все про адыгею пишете потому что не знаете нифига, только слухи от соседей и знакомых, это все туфта.
Реально в Адыгее нет проблем с медициной жена захотела рожать пошла без проблем на учет встала и очереди небольшие в консультацию, а в город сунешься там часами можно в пробках и очередях простоять, а рожать может и в городе какие проблемы.

Все про прописку тылдычат, очередную байку, ну нет ее и что отказать всерпвно права не имеют. В любом случае обслуживают везде.

Все пугают какими то виртуальными проблемами, что мост стоит тургеневский, это тоже полная чушь, он стоит утром с 7−8 часов и все. Так я и с северной части города знаю что по утрам та часть тоже стоит в одной большой пробке, а то что у вас там в северном или березовом пробки нет, так у нас по Яблоновке их тоже нет.

А по западному обходу вы только километры намотаете, а куда приедете не понятно, дак и до самого обхода этого еще пилить, а там у немецкой деревни опять пробища.

А я постоял 15 минут на тургеневском утром и весь день в центре работаю, а вам чтоб до центра доехать надо полдня потерять и обратно тож километры.
Так что хватит гнать на Адыгею если сами тут не живёте.

id355724058- Краснодар 13 мая 2016 в 11:35

Ну про рожать я спорить не буду. Не рожал. А то что говорю- правда. Я в час пик по Дзержинке и далее по Тургешке до моста доезжаю за 1 час. До центра соответственно намного раньше. А Западный обход в час пик стоит. Тут согласен. Нет, я не против адыгеи. Есть преимущества. Например, если хочешь работу поближе к дому, то там проще. Одна Мега, с прилегающими к ней, чего стоит. Но рекомендовать всё же не возьмусь. По крайней мере, пока мост второй не построят. Вроде как грозятся в районе Рождественской набережной сделать.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 13 мая 2016 в 13:23

id355724058: Нет, я не против адыгеи. Есть преимущества. Например, если хочешь работу поближе к дому, то там проще. Одна Мега, с прилегающими к ней, чего стоит. Но рекомендовать всё же не возьмусь.

Ну дак и вот, а то как начинают байки писать про Адыгею, так диву даешься. И про медицину и про дикие пробки это тоже сказки людей кто в Яблоновском даже не живет и не жил никогда, а тут до центра 10 минут, а в центреке все есть и работа и движухи и цена при этом в адегее значительно ниже на недвижку, чем в центре, пробки как и везде есть и в Краснодаре, медицина как везде в РФ, а сколько коренных краснодарцев уехало в Яблоновку?

Дофига и больше и те кто в теме знают прекрасно и даже пенсионеры смеются над чудаками, которым умудряются самые задворки города продавать как например витаминкомбинат и прочие райончики. Аргументируя городской пропиской от которой тоже не жарко не холодно. А на работу потом или до центра надо окольными путями ездить

Картинка профиля ГалинаО 13 мая 2016 в 14:18

duddy2007: как например витаминкомбинат и прочие райончики.

Да уж витамин всяко лучше Адыгеи))))

В Адыгее даже центральной канализации нет. Яблоновка стоит на болоте. В подвалах вода, вонь и комары. По улицам ерики вонючие.
С витамина можно разными путями в город въехать и не только около тургеневского моста рабочие места имеются.
А вот с Адыгеи в центр только через вечно стоящий мост))))))))))))))))
Ну, и чтобы не скучно стоять было, можно материться в пробке)))))на адыгейском!, ведь его там обязаны в школах изучать

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 13 мая 2016 в 14:49

ГалинаО: Да уж витамин всяко лучше Адыгеи))))
А вот с Адыгеи в центр только через вечно стоящий мост))))))))))))))))

Ой, да прекратите уже, одну и туже галиматью писать, про Яблоновку, у нас тут полно народу живет кто раньше на витаминкомбинате снимал жилье по первости как только в город переехали, на Московской, в шанхае и других местах на севере Краснодара, так вот, живут тут эти все знакомые и вспоминают как страшный сон жизнь в северной части города.

А про центральную канализацию, чтоб вы знали в Краснодаре до сих пор ее нет во многих местах в центре особенно в частном секторе, но к жилым комплексам современным в Яблоновке это отношения не имеет, в Яблоновке 80% многоквартирных домов строятся по ФЗ-214, по которому просто в принципе нельзя строить без центральной канализации. А если вы не соображаете в этом, зачем тогда говорите или просто пластинка заела?

Тургеневский мост еще раз вам говорю не вечно стоящий МОСТ это тоже полное вранье, я в день его раза по три пересекаю, стою только утром на работу с 7.00−8.30 там пробка, остальное время совершенно нормально езжу, плюс Яблоновский мост есть на Ставропольскую или жд вокзал за 10 минут доезжаю, я с таким же успехом могу сказать что по работе катаюсь по ростовскому и дзержинской, так там скорость движения днем смешная и море светофоров, а утром так тоже сплошная пробка.

А я утром один раз постоял 15 минут и в центре города, а тут и ЮМР и ФМР и центряк все рядом, а это самые развитые районы города, их даже с северной частью смысла нет сравнивать, ребенка в школу вожу рядом с работой, так что проблем с адыгейским языком у нас нет, нафига опять надуманые проблемы, если я еду в город и ребенка заодно в школу доставляю Краснодарскую, в школу нас взяли без прописки, потому что не имеют права отказать все равно в образовании!!!
Какие могут быть надуманные проблемы не понимаю вообще о чем вы пишете и зачем? Если даже не в курсе, а только байки интернетовские перепечатываете. А в реальности оно совершенно все иначе.

А про комаров так реально посмеялся и у вас их полно и в немецкой деревне и везде на окраинах города комаров полно, это тоже очередная байка!!!

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 13 мая 2016 в 15:05

Друзья, вы обратили внимание, что форум значительно потерял свою активность… Кризис продолжает развиваться и, думаю, что уже 1 из 10−20 желающих перебраться на Кубань сможет это сделать. Недвижимость встала во многих регионах колом. Чтобы переехать, как минимум надо сначала продать свое жилье и уж потом перебираться…

Картинка профиля ГалинаО 13 мая 2016 в 15:44

edemvkrasnodar_ru: А если вы не соображаете в этом, зачем тогда говорите или просто пластинка заела?

Картинка профиля NoOB- Челябинск 13 мая 2016 в 16:11

yuri0007: Недвижимость встала во многих регионах колом. Чтобы переехать, как минимум надо сначала продать свое жилье и уж потом перебираться…

Это 100%. Какое же счастье, что я ещё не взял себе квартиру!!!))) А то бы щас так же мучался)).

А пробки в часы пик есть в любом городе. Пруф ниже.

Вложения:
Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 13 мая 2016 в 17:14

ГалинаО: Слушайте, ну если у вас хватило денег только на Яблоновку, то это печально. Но не нужно убеждать людей, что Яблоновка и Адыгея — это супер)))))Вы еще начните залентье (гетто) хвалить)))))))))))))))

ой, ну прекратите, это очередная ерунда, про деньги.
не надо быть слишком умным, чтобы не уметь считать и видеть очевидное, а суть заключается в том, что Яблоновку и ЮМР (Кубанонабережную) разделяет лишь речка 500метров, с одной стороны метр квадратный от 30 т.р. с другой от 60 т.р.

Если отбросить все левые факторы и предрассудки и прочие страшилки про Адыгею, то солнце и климат один и тот же, воздух в Адыгее однозначно чище, чем в городе, а летом и посвежее, тут ветерок хотя бы есть и не так много раскаленного асфальта, современные жилищные комплексы, некоторые фору дадут даже некоторым ЖК в городе и даже новым ЖК, таким как Ж. К. Португалия от той же пресловутой Немецкой Деревни застройщика и т.д.

Какой смысл переплачивать кучу денег непонятно за что? за байки? за мифы? за страхи?
Объясните мне, за что я должен платить дороже, за бетон? так он что на левом берегу Кубани, что на правом один и тот же.
Может быть за статус проживания в Краснодаре я должен платить?
ну тогда Краснодар это не тот город где надо платить за статус… есть города и постатуснее, а я почему-то думал, что Краснодар это больше город для жизни!

Вот поэтому я квартиру купил не конуру в 30 квадратов, а большую современную и комфортную трехкомнатную квартиру с центральной канализацией специально для вас уточняю и даже отделка была под ключ за эти деньги, но уж явно не потому что у меня нет денег, а потому что я нахожусь в здравом уме и понимаю как их с умом потратить. А платить за пшик я не собираюсь, найдутся другие умные люди, кто из-за своего страха купят конуру где угодно и будут хлопать в ладоши.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 13 мая 2016 в 17:17

yuri0007: Друзья, вы обратили внимание, что форум значительно потерял свою активность…

Вот они — ключевые слова!))). И старожилов что-то почти не видно)). Всех приветствую!

edemvkrasnodar_ru: А про комаров так реально посмеялся и у вас их полно и в немецкой деревне и везде на окраинах города комаров полн

Этой весной комаров очень много по сравнению с прошлыми годами — дожди?
А сравнивать север Краснодара и Яблоновку — везде люди живут, везде плюсы и минусы. Оба эти района всегда низко котировались у местных, но живут там местные несколько десятков лет, и ничего)). Вот теперь буду долго думать, что бы я выбрал между ними, если бы переезжал в Краснодар)). Озадачили, однако…

Картинка профиля ГалинаО 13 мая 2016 в 18:49

Сергей-НН: Вот теперь буду долго думать, что бы я выбрал между ними, если бы переезжал в Краснодар)).

Приезжайте и смотрите на месте. Где ваше — там ёкнет

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 13 мая 2016 в 19:02

ГалинаО: Приезжайте и смотрите на месте. Где ваше — там ёкнет

За приглашение — спасибо! Только я — местный, коренной)). И между этими районами, думаю, не выбрал бы ничего, к сожалению)). А действительно должно ёкнуть — там, где моё?

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 13 мая 2016 в 22:20

Сергей-НН:
Этой весной комаров очень много по сравнению с прошлыми годами — дожди?

у меня в данный момент комаров нет, а в 2015 году комары были везде это факт по моему в июне, как вечер так, они активизируются, был в разных районах города везде на окраинах их было много!!!

ГалинаО:
а то вас чота прет не по-детски)))

а вас не прет? совсем, нет)))

Картинка профиля ГалинаО 13 мая 2016 в 22:22

Сергей-НН: И между этими районами, думаю, не выбрал бы ничего, к сожалению)).

Не, ну если бюджет позволяет, то конечно, можно районы и получше рассмотреть.

Сергей-НН: А действительно должно ёкнуть — там, где моё?

Ну. Вам то наверное уже не надо))) Вы ведь уже в Краснодаре.
Это для ищущих свое место под южным солнцем.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 13 мая 2016 в 22:34

ГалинаО: Просто я о том, что если выбирать между Адыгеей и витамином, то уж лучше витамин

Пожалуй, соглашусь с Вами, по одной причине — Адыгея — другой субъект Федерации. Но эта причина — скорее изнутри, всё-таки я вырос в Краснодаре. Коллега по работе живет там (в Новой Адыгее) и радуется)). К Витамину, если честно, отношение предвзятое, и больше всего — из-за того, что еще при Сов. власти там на полях/огородах вовсю растили «травку», со всеми вытекающими. Надеюсь, сейчас этого там уже нет.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 13 мая 2016 в 22:49

поэтому особо выбирать то не из чего, остается не так много мест где реально можно жить в РФ
потому тут такие жаркие споры, а по большому счету что Витаминкомбинат, что Адыгея солнце и воздух везде один и тот же, тут люди просто некоторые предвзято относятся к некоторым районам, но это чисто субъективно их мнение.
кто-то просто не знает или не владеет всей информацией, кто-то просто по слухам ориентируется, кто как.
А чтобы это понимать нужно пожить в разных районах и мигом разницу заметите сами, потому что все познается в сравнении. Никто не заставляет сразу бежать покупать квартиру, можно поснимать в разных районах и понять, где что…
а то что другой субъект, не другой, для людей кто переезжает им то на это наплевать, потому что они тоже из другого субъекта фактически переезжают и ничего как-то все живут.

Картинка профиля NoOB- Челябинск 14 мая 2016 в 07:30

edemvkrasnodar_ru: проблема только в том, что в РФ не так много мест, где реально можно жить по кайфу, вся страна находится на севере, везде морозы, дубак и прочии проблемы экологии и т.д.

Это точно, на дворе 14 мая, а у нас температура +4°С.
С погодой то понятно, но экологию такую мы сами себе создали. Что посеяли, то и пожинаем).

Вложения: