Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Катерина 07 мая 2016 в 11:15

ГалинаО, спасибо за дельный ответ))) примем во внимание, акцент на них сделаем.

Картинка профиля Катерина 07 мая 2016 в 11:23

ГалинаО: В Нововеличковской тоже все это есть.

а п. Афипский?

Картинка профиля ГалинаО 07 мая 2016 в 11:48

Катерина: а п. Афипский?

Картинка профиля Катерина 07 мая 2016 в 12:21

ГалинаО: не советую его. настоитесь и на переезде и в пробках. нпз там. близкие подпочвенные воды. ерики вонючие по улицам

спасибо, про вонючие ерики где-то читала))

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 07 мая 2016 в 14:00

А можно и в станицу Приазовская. Бюджет 1,2 млн. дом кирпичный и сад 7 соток. И на работу близко в Тимашевск.

Вложения:
Картинка профиля ГалинаО 07 мая 2016 в 14:14

yuri0007: А можно и в станицу Приазовская

сегодня вроде не 1 апреля

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 07 мая 2016 в 16:50

Никаких шуток. Всё по серьезному.

Картинка профиля ГалинаО 07 мая 2016 в 16:52

Вы сами то там жить будете?

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 07 мая 2016 в 18:59

Я живу в Краснодаре. А в этом доме живет моя сватья. У нее умер муж и она собралась продавать дом и переезжать к дочери в Краснодар.

Картинка профиля ГалинаО 07 мая 2016 в 19:04

yuri0007: Я живу в Краснодаре.

Ну поменяйте Краснодар на Приазовскую. Или слабО?

А людям зачем предлагаете? Человек же писал

undefined: Критерии стандартные, ничего сверхъестественного. Работа для нас (Экономист и Энергетик, оба с ВО) и образование для детей (сад, школа и кружки там разные). Конечно же в дыре жить не хочется, что б более менее развитый населенный пункт был.

Предлагаемая вами станица никаким боком не подходит под их требования.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 07 мая 2016 в 21:42

Картинка профиля ГалинаО 07 мая 2016 в 22:44

yuri0007: Галина, ну не у всех такие миллионы как у вас

Я не припомню, чтобы делилась с вами размером своего состояния))

yuri0007: Есть люди, которые не могут себе позволить роскошь жить в коттедже за 15 лимонов и в лучшем месте Краснодара.

Но это не говорит о том, что им место только в Тьмутаракани.
Можно жить и в близлежащих станицах и ездить на работу в Краснодар.
В Краснодар ! А не в Тимашевск, где размер зарплат оставляет желать лучшего

Картинка профиля Катерина 08 мая 2016 в 06:12

yuri0007: Галина, ну не у всех такие миллионы как у вас. Есть люди, которые не могут себе позволить роскошь жить в коттедже за 15 лимонов и в лучшем месте Краснодара.

Картинка профиля Наталья Завгородняя- Краснодар 08 мая 2016 в 08:26

Катерина: Спасибо за совет)) но я про бюджет ничего не писала. Мы не хотим жить в самом г. Краснодаре, не из-за того, что нет средств на покупку квартиры, они есть (но правда не 15 миллионов))). Просто не хотим в большом шумном суетливом городе. И конечно же, как выразилась ГалинаО не в Тьмутараканью))

У нас тут часто выбирают Адыгею, а не сам Краснодар именно по этим причинам. Город (именно центр Краснодара) от пос. Яблоновский и Новой Адыгеи разделяет всего лишь мост. Т.е., в случае необходимости до центра Краснодара минут 10. Недвижимость в Адыгее дешевле краснодарской. К тому же многие держат курочек-гусочек. В самом же Краснодаре это практически не реально. А если в городе купить квартиру (для сдачи в аренду, например) и прописаться в ней, то де-юро, обладая краснодарской пропиской, вы обслуживаетесь в медучреждениях Краснодара, а не Адыгеи (а именно это часто отталкивает от покупки дома в РА.

Картинка профиля ГалинаО 08 мая 2016 в 08:55

Наталья, ты знаешь, как я тебя уважаю, но тут не соглашусь с тобой. Если выбирать Адыгею для содержания кур-козочек — следовательно это там жить (просто прописанным быть в запасном жилье в Краснодаре) Но тогда и дети в школу ходить будут в Адыгее, а значит и будут обязаны изучать адыгейский язык. Или возить по прописке в школу Краснодара? Но тогда это не спокойная станичная жизнь будет, а сплошные разъезды по школам-кружкам.До вечера. Тургеневский мост стоит почти круглосуточно… На курочек времени не останется.
Им лучше рассматривать Ейское шоссе, (Титаровка, Величковка, Старомышастовская.) либо Старокорсунскую. Елизаветинское направление -тоже вечная пробка на въезде в город и выезде

Картинка профиля Наталья Завгородняя- Краснодар 08 мая 2016 в 09:00

Галь, да многие к центру почему-то тяготеют))) Возможно, считают, что дальше центра жизни нет. А вот в Титаровке отличная частная школа есть, недорогая, причем. Ты ж знаешь, я не работаю по Адыгее, но рассмотреть этот вариант стоит. У каждого свое. Хотя, мне тоже северное направление больше нравится. Тем более, что можно и на дачах (типа Радуги, например) дом купить, а выгоднее — землю и самому построить.

Картинка профиля ГалинаО 08 мая 2016 в 09:37

Наталья Завгородняя: Тем более, что можно и на дачах (типа Радуги, например) дом купить

Ой, только не Радугу !!!)))))))))))))))))))))))))))))) Их постоянно в скандалах колбасит. Один Александр у них чего значит там))))))))))))))))))
Ну и потом, Радуга дорогая по участкам, а школа и все остальные удобства — опять возить.
Лично мне — не вариант.

Наталья Завгородняя: У каждого свое. Хотя, мне тоже северное направление больше нравится. … а выгоднее — землю и самому построить.

Ну потому что оно лучше южного, несмотря что там горы видно вдалеке и море ближе. На море ездить ведь не каждый день, а на работу — каждый (почти)
Земля и вода лучше по северному направлению, южное еще и топит постоянно.
Поэтому, ели бюджет позволяет — это Титаровка, если чуть поменьше- Величковка.

И да, по стройке я с тобой соглашусь однозначно !

Картинка профиля Катерина 08 мая 2016 в 09:52

Наталья Завгородняя: У нас тут часто выбирают Адыгею, а не сам Краснодар

Наталья, спасибо, но Адыгею не рассматривает совсем, т.к. как вы сами сказали одной из главных причин, это не качественная медицина, а так же в школах учат адыгейский язык, да сами адыгейцы (наслышаны)что агрессивный народ с кавказскими нравами. А как вариант со второй квартирой в Краснодаре, это нам не по карману т.е. покупка и дома и квартиры.

Картинка профиля Катерина 08 мая 2016 в 09:56

Наталья Завгородняя: Галь, да многие к центру почему-то тяготеют)))

Возможно, мы исключение, но к центру мы не тяготеем)) я писала, что не хотим в город. Но что б более менее развита инфраструктура и работа была.

Картинка профиля Катерина 08 мая 2016 в 10:03

ГалинаО: Лучше строить свое. Выйдет дешевле готового старого дома, (который потянет еще за собой и ремонт и вечное подлатывание), под свои хотелки и НОВОЕ. Строятся сейчас быстро. При хорошей погоде через три месяца можно уже в дом заезжать

А во сколько обойдется постройка дома около 90 кв. м? (примерная стоимость) и стоимость участка соток 15?