Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Беспокойная- Санкт-Петербург 23 апреля 2016 в 14:28

PAVELs: А у него есть возможность получить своё жильё в другом месте нашей необъятной?

думаю везде одинаково придется брать ипотеку.
иначе не купить свой угол ему

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 25 апреля 2016 в 21:14

Часто спрашивают о районах города, вчера увидела эти ролики. Там есть реклама некоторых застройщиков и ЖК, однако на этой ветке о них и так уже упоминалось 100 раз. Может быть, кому пригодится эта информация о районах:
Юбилейный
Гидрострой

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 25 апреля 2016 в 21:17
Картинка профиля NoOB- Челябинск 26 апреля 2016 в 19:09

Картинка профиля Вaдим- Курган 26 апреля 2016 в 19:27

violetassasin: P.S. у нас отключили отопление и ночью температура +2…+3 градуса, сиди мёрзни блин…

А до этого было дней десять тепла 20+23 и к батареям было не прикоснуться) Всё правильно)

violetassasin: Ой, как же мне будет нехватать снежной зимы и холодов под -20 :D, места себе не буду находить :).

Можно устроиться работать на хладокомбинат или производство мороженого)

Картинка профиля NoOB- Челябинск 26 апреля 2016 в 19:45

Ага, тепло было прямо чуть ли не летнее. У нас кстати все батареи скрыты в стенах, так что нормально было))) Греем не дом, а улицу)))

Картинка профиля Карина 26 апреля 2016 в 22:17

Всем привет! Очень хотим переехать в г. Краснодар! Я (21 г.), муж (23 г.) и дочь (2,5). Останавливает лишь одно-ситуация с детскими садами. Думаю, прожить нереально будет на съемной квартирой на одну зп мужа. Может есть молодые семьи, которые переехали в К. с маленькими детьми? Через какое время ваш ребенок пошел в сад? Какие действия порекомендуете в данной ситуации?

Картинка профиля Наталья Завгородняя- Краснодар 27 апреля 2016 в 00:48

Картинка профиля Вaдим- Курган 27 апреля 2016 в 03:59

Ксения Колипова: Останавливает лишь одно-ситуация с детскими садами.

Мы никуда не ехали-уехали и в дс пошли по «обязаловке» перед школой. А так бы ещё года два-три)

Картинка профиля Карина 27 апреля 2016 в 14:09

Вaдим: А там, где вы сейчас проживаете при постановке на очередь с роддома когда бы пошли в детский сад?

Здесь мы тоже приезжие, дочь пока у родителей моих живет, там ходит в сад. Здесь в сентябре пойдем в сад, возможно даже летом уже. То есть вы советуете все же посидеть здесь, не рыпаться? Ну допустим получу я врем регистрацию и встану в очередь сразу, думаю годик то подождать точно придется.

Картинка профиля Карина 27 апреля 2016 в 14:10

Наталья Завгородняя: Ксения, сейчас в Краснодаре Вы можете претендовать на место в муниципальном детском саду только если у вас есть регистрация в Краснодаре. иначе — в частный детский сад.

А временная не катит?

Картинка профиля Наталья Завгородняя- Краснодар 27 апреля 2016 в 17:59

не катит. Раньше можно было. Сейчас вообще с садами полный капец.

id219291649- Талдыкорган 28 апреля 2016 в 09:50

Картинка профиля Наталья Завгородняя- Краснодар 28 апреля 2016 в 10:00

квартира посуточно или отель, как и в Томске.

Картинка профиля NoOB- Челябинск 28 апреля 2016 в 13:02

Я бы посоветовал обратиться в (м)отель или гостиницу, что-бы не попасться на мошенников.
В дубльгисе можно посмотреть какие отели есть

Картинка профиля sara- Краснодар 28 апреля 2016 в 13:38

id219291649: Здравствуйте все! Мой сын собирается переехать в Краснодар из г.Томск. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы временно пожить, пока снимет квартиру

я лично жила в ID hostel — 500 р ночь, все прилично и самый центр города. тоже из томска переехала)

id219291649- Талдыкорган 28 апреля 2016 в 16:16

Спасибо за советы! Поищем…

Картинка профиля Вaдим- Курган 02 мая 2016 в 05:20

С прошедшими праздниками, Пасхой и матросов, крестьян и рабочих — с Первомаем !
Немного разбавлю погодой вопрос, который испортил москвичей)
Всё ещё весна… Днем 10−15 плюса, в машине и теплице конечно печет, а на улице с холодным ветром бодрячек) Притом ветер 10−12 мс везде и отовсюду !
Ночью до нуля и заморозка.

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 02 мая 2016 в 05:53

Ну раз уж мы заговорили о погоде… Я в Красноярском крае «радуюсь» +1 и снегу, а муж в Краснодаре +20 и солнцу! К черту все, поеду за солнечными морщинами!!! За всю весну в нашем замечательном крае, теплая погода +17 была ровно 1 день! Слава богу, что это был выходной.

Aleksandr Nikitin 02 мая 2016 в 06:15

Вот так вот май в Ачинске

Вложения: