Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Aleksandr Nikitin 02 мая 2016 в 15:03

Ну все после дня попеды еду жить в Краснодар на машине. На поезде всю Россию проехал на самолёте пролетел, а на авто только от Находки до Ачинска. Теперь вот на юг сравним увиденное. Есть ли тут земляки из Ачинска!!! ???

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 02 мая 2016 в 18:43

Ольга38у:
Так что так же как вы на юге от грязи устаете в разных ее проявлениях, так и мы от снега тоже притомляемся за 5−6 месяцев, а так же потом у нас тоже грязь та же бывает, когда весь снег тает.

Ольга, да нет тут грязи зимой: асфальт, плитка, трава зеленая. Разве что стройка очередного ЖК идет, вот там машины грязь развозят. После того, что вы все тут написали, я уже ничего не хочу.)) Фото Ачинска в мае убили наповал. Это просто жесть.
А про морщины в другой теме уже спорили, это какие-то северяне сделали такой вывод. Вадим, очки солнцезащитные нужно носить, чтоб не щуриться, и где-то с 11 до 16 часов желательно в тени находиться. Но у нас с вами «очень жаркий» (около+40) период примерно одинаковый по времени, так что вам не привыкать.

Картинка профиля $29 02 мая 2016 в 19:17

Беспокойная: в мае мама летит в Краснодар на разведку, хочет для себя прикинуть возможность жить в плане климата, жары и тд
в сл году я с мужем)
уже 2 года там живет брат с женой, ребенком, пока он в замешательстве, но у них нет своего жилья

Я бы посоветовала вашей маме ехать не в мае, когда погода комфортная для жизни, а в середине августа. Это уже совсем другая история. Выдержит ли духоту и высокую температуру, все-таки возраст.

Картинка профиля Беспокойная- Санкт-Петербург 03 мая 2016 в 09:30

[Цитата #82467]Я бы посоветовала вашей маме ехать не в мае, когда погода комфортная для жизни, а в середине августа. Это уже совсем другая история. Выдержит ли духоту и высокую температуру, все-таки возраст.[/Цитата #82467

да, вы правы, май не показатель, август и у нас душно-жаркий, но по ситуации мама планирует в Краснодаре задержаться на лето, как ситуация с финансами будет развиваться)))

Картинка профиля tanusha- Курган 03 мая 2016 в 14:16

Уважаемые жители города Краснодар, может кто подскажет как у вас там обстоят дела с вакансиями в структуре МЧС? Или востребованность по профессиям инженер по пожарной безопасности или охране труда?

Aleksandr Nikitin 03 мая 2016 в 15:08

tanusha: Уважаемые жители города Краснодар, может кто подскажет как у вас там обстоят дела с вакансиями в структуре МЧС? Или востребованность по профессиям инженер по пожарной безопасности или охране труда?

На авито и hh.ru много таких вакансий найдешь точно!

Картинка профиля Надёжная- Волгоград 04 мая 2016 в 10:31

Уважаемые краснодарцы! Подскажите, пожалуйста, проверенные агенства недвижимости Краснодара!(С многолетним опытом работы).

Картинка профиля sara- Краснодар 04 мая 2016 в 11:44

Надёжная: Уважаемые краснодарцы! Подскажите, пожалуйста, проверенные агенства недвижимости Краснодара!(С многолетним опытом работы).

Если для аренды, то насколько я знаю аякс, каян самые крупные и популярные, цена скорее всего тоже приличная за услуги. А вот если купить хотите в стройке (например), то лучше к самому застройщику идти, я так сделала и не жалею. Можно и самостоятельно попытаться найти жилье без агентств, я несколько раз искала и всегда удачно!

Картинка профиля Юлия- Краснодар 04 мая 2016 в 15:21

Надёжная: Уважаемые краснодарцы! Подскажите, пожалуйста, проверенные агенства недвижимости Краснодара!(С многолетним опытом работы).

Добрый день! Переехала в Краснодар в 2010 г из Тобольска Тюменской обл. на данный момент работаю в агенстве. Аякс и Каян не советую составляют сомнительные договора, берут процент с покупателя и продавца.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 04 мая 2016 в 17:22

Немного не в тему, но кому-то будет полезно.
http://www.unds.ru/news/358.html
Это сайт Департамента по надзору в строительной сфере КК — полезная вещь.
Касается дольшиков застройщика ЮСКК, который признан банкротом.

Картинка профиля Катерина 06 мая 2016 в 17:26

Всем доброго времени суток. Хотим с семьей переехать в КК на ПМЖ. Но не в сам город, а в станицу с развитой инфраструктурой или в районный центр. Что б можно было и работу найти и детям сад, школа, доп кружки и секции. Хотелось бы совет, на какую станицу или город стоит обратить особое внимание. Буду признательна за дельный совет.

Картинка профиля Юлия- Краснодар 06 мая 2016 в 18:59

Катерина: Всем доброго времени суток. Хотим с семьей переехать в КК на ПМЖ. Но не в сам город, а в станицу с развитой инфраструктурой или в районный центр. Что б можно было и работу найти и детям сад, школа, доп кружки и секции. Хотелось бы совет, на какую станицу или город стоит обратить особое внимание. Буду признательна за дельный совет.

Добрый вечер. Рекомендую обратить внимание на станицу Динская. Очень большая станица со своей инфраструктурой заводами и тд. и 20км от Краснодара.

Картинка профиля Катерина 07 мая 2016 в 05:28

Юлия: Добрый вечер. Рекомендую обратить внимание на станицу Динская. Очень большая станица со своей инфраструктурой заводами и тд. и 20км от Краснодара.

спасибо за совет))))

Aleksandr Nikitin 07 мая 2016 в 06:07

Катерина: спасибо за совет))))

У меня там друг детства живёт доволен.

Картинка профиля Катерина 07 мая 2016 в 08:54

Aleksandr Nikitin: У меня там друг детства живёт доволен.

А как там с работой? Или друг в Краснодар на работу ездит?

Картинка профиля ГалинаО 07 мая 2016 в 09:19

Юлия: Рекомендую обратить внимание на станицу Динская

Динская — станица хорошая.
Но с бюджетом менее 4 миллионов там делать нечего

Картинка профиля Катерина 07 мая 2016 в 09:39

ГалинаО: Динская — станица хорошая.
Но с бюджетом менее 4 миллионов там делать нечего

А еще есть хорошие? или Динская самая лучшая и перспективная?

Картинка профиля ГалинаО 07 мая 2016 в 09:48

Катерина: или Динская самая лучшая и перспективная?

Есть хорошие. Динская — не лучшая.
Лично для меня Новотитаровская (которая по бюджету примерно с Динской одинакова) предпочтительнее, удобнее.
У всех разные критерии отбора. Трудно советовать, не зная лично ваших требований к выбору места

Картинка профиля Катерина 07 мая 2016 в 10:38

ГалинаО: Есть хорошие. Динская — не лучшая.
Лично для меня Новотитаровская (которая по бюджету примерно с Динской одинакова) предпочтительнее, удобнее.
У всех разные критерии отбора. Трудно советовать, не зная лично ваших требований к выбору места

Критерии стандартные, ничего сверхъестественного. Работа для нас (Экономист и Энергетик, оба с ВО) и образование для детей (сад, школа и кружки там разные). Конечно же в дыре жить не хочется, что б более менее развитый населенный пункт был. По отзывам впечатление противоречивые, да особо и отзывов про станицы нет, все как правило про город Краснодар. Вот и хотелось бы совет от коренных местных жителей.

Картинка профиля ГалинаО 07 мая 2016 в 10:52

Катерина: Работа для нас (Экономист и Энергетик, оба с ВО)

С Новотитаровской даже поудобнее в Краснодар на работу ездить будет, так как Ейское шоссе менее загружено.
Ростовское просто тупо стоит по утрам на въезде в Краснодар

Катерина: образование для детей (сад, школа и кружки там разные)

В Новотитаровской отличие от Динского образования — только отсутствие бассейна.
Школы хорошие, кружки-развивашки -сады имеются.

В Нововеличковской тоже все это есть. (И школы, и сады, и музыкальная, и художка местная) Она на 9 км подальше, (это пять минут на машине) но зато дешевле по недвижимости Новотитаровской в два раза почти. Ее уже тоже активно скупают и застраивают.
Цены на участки полезли немножко вверх

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь