Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Aleksandr Nikitin 02 мая 2016 в 15:03

Ну все после дня попеды еду жить в Краснодар на машине. На поезде всю Россию проехал на самолёте пролетел, а на авто только от Находки до Ачинска. Теперь вот на юг сравним увиденное. Есть ли тут земляки из Ачинска!!! ???

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 02 мая 2016 в 18:43

Ольга38у:
Так что так же как вы на юге от грязи устаете в разных ее проявлениях, так и мы от снега тоже притомляемся за 5−6 месяцев, а так же потом у нас тоже грязь та же бывает, когда весь снег тает.

Ольга, да нет тут грязи зимой: асфальт, плитка, трава зеленая. Разве что стройка очередного ЖК идет, вот там машины грязь развозят. После того, что вы все тут написали, я уже ничего не хочу.)) Фото Ачинска в мае убили наповал. Это просто жесть.
А про морщины в другой теме уже спорили, это какие-то северяне сделали такой вывод. Вадим, очки солнцезащитные нужно носить, чтоб не щуриться, и где-то с 11 до 16 часов желательно в тени находиться. Но у нас с вами «очень жаркий» (около+40) период примерно одинаковый по времени, так что вам не привыкать.

Картинка профиля $29 02 мая 2016 в 19:17

Беспокойная: в мае мама летит в Краснодар на разведку, хочет для себя прикинуть возможность жить в плане климата, жары и тд
в сл году я с мужем)
уже 2 года там живет брат с женой, ребенком, пока он в замешательстве, но у них нет своего жилья

Я бы посоветовала вашей маме ехать не в мае, когда погода комфортная для жизни, а в середине августа. Это уже совсем другая история. Выдержит ли духоту и высокую температуру, все-таки возраст.

Картинка профиля Беспокойная- Санкт-Петербург 03 мая 2016 в 09:30

[Цитата #82467]Я бы посоветовала вашей маме ехать не в мае, когда погода комфортная для жизни, а в середине августа. Это уже совсем другая история. Выдержит ли духоту и высокую температуру, все-таки возраст.[/Цитата #82467

да, вы правы, май не показатель, август и у нас душно-жаркий, но по ситуации мама планирует в Краснодаре задержаться на лето, как ситуация с финансами будет развиваться)))

Картинка профиля tanusha- Курган 03 мая 2016 в 14:16

Aleksandr Nikitin 03 мая 2016 в 15:08

tanusha: Уважаемые жители города Краснодар, может кто подскажет как у вас там обстоят дела с вакансиями в структуре МЧС? Или востребованность по профессиям инженер по пожарной безопасности или охране труда?

На авито и hh.ru много таких вакансий найдешь точно!

Картинка профиля Надёжная- Волгоград 04 мая 2016 в 10:31

Картинка профиля sara- Краснодар 04 мая 2016 в 11:44

Надёжная: Уважаемые краснодарцы! Подскажите, пожалуйста, проверенные агенства недвижимости Краснодара!(С многолетним опытом работы).

Если для аренды, то насколько я знаю аякс, каян самые крупные и популярные, цена скорее всего тоже приличная за услуги. А вот если купить хотите в стройке (например), то лучше к самому застройщику идти, я так сделала и не жалею. Можно и самостоятельно попытаться найти жилье без агентств, я несколько раз искала и всегда удачно!

Картинка профиля Юлия- Краснодар 04 мая 2016 в 15:21

Добрый день! Переехала в Краснодар в 2010 г из Тобольска Тюменской обл. на данный момент работаю в агенстве. Аякс и Каян не советую составляют сомнительные договора, берут процент с покупателя и продавца.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 04 мая 2016 в 17:22

Немного не в тему, но кому-то будет полезно.
Это сайт Департамента по надзору в строительной сфере КК — полезная вещь.
Касается дольшиков застройщика ЮСКК, который признан банкротом.

Картинка профиля Катерина 06 мая 2016 в 17:26

Картинка профиля Юлия- Краснодар 06 мая 2016 в 18:59

Катерина: Всем доброго времени суток. Хотим с семьей переехать в КК на ПМЖ. Но не в сам город, а в станицу с развитой инфраструктурой или в районный центр. Что б можно было и работу найти и детям сад, школа, доп кружки и секции. Хотелось бы совет, на какую станицу или город стоит обратить особое внимание. Буду признательна за дельный совет.

Картинка профиля Катерина 07 мая 2016 в 05:28

Юлия: Добрый вечер. Рекомендую обратить внимание на станицу Динская. Очень большая станица со своей инфраструктурой заводами и тд. и 20км от Краснодара.

спасибо за совет))))

Aleksandr Nikitin 07 мая 2016 в 06:07

Катерина: спасибо за совет))))

У меня там друг детства живёт доволен.

Картинка профиля Катерина 07 мая 2016 в 08:54

Aleksandr Nikitin: У меня там друг детства живёт доволен.

А как там с работой? Или друг в Краснодар на работу ездит?

Картинка профиля ГалинаО 07 мая 2016 в 09:19

Юлия: Рекомендую обратить внимание на станицу Динская

Динская — станица хорошая.
Но с бюджетом менее 4 миллионов там делать нечего

Картинка профиля Катерина 07 мая 2016 в 09:39

ГалинаО: Динская — станица хорошая.
Но с бюджетом менее 4 миллионов там делать нечего

А еще есть хорошие? или Динская самая лучшая и перспективная?

Картинка профиля ГалинаО 07 мая 2016 в 09:48

Катерина: или Динская самая лучшая и перспективная?

Есть хорошие. Динская — не лучшая.
Лично для меня Новотитаровская (которая по бюджету примерно с Динской одинакова) предпочтительнее, удобнее.
У всех разные критерии отбора. Трудно советовать, не зная лично ваших требований к выбору места

Картинка профиля Катерина 07 мая 2016 в 10:38

ГалинаО: Есть хорошие. Динская — не лучшая.

Критерии стандартные, ничего сверхъестественного. Работа для нас (Экономист и Энергетик, оба с ВО) и образование для детей (сад, школа и кружки там разные). Конечно же в дыре жить не хочется, что б более менее развитый населенный пункт был. По отзывам впечатление противоречивые, да особо и отзывов про станицы нет, все как правило про город Краснодар. Вот и хотелось бы совет от коренных местных жителей.

Картинка профиля ГалинаО 07 мая 2016 в 10:52

Катерина: Работа для нас (Экономист и Энергетик, оба с ВО)

С Новотитаровской даже поудобнее в Краснодар на работу ездить будет, так как Ейское шоссе менее загружено.
Ростовское просто тупо стоит по утрам на въезде в Краснодар

Катерина: образование для детей (сад, школа и кружки там разные)

В Новотитаровской отличие от Динского образования — только отсутствие бассейна.
Школы хорошие, кружки-развивашки -сады имеются.

В Нововеличковской тоже все это есть. (И школы, и сады, и музыкальная, и художка местная) Она на 9 км подальше, (это пять минут на машине) но зато дешевле по недвижимости Новотитаровской в два раза почти. Ее уже тоже активно скупают и застраивают.
Цены на участки полезли немножко вверх