Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 20 апреля 2016 в 22:57

Кет: Сейчас рассматриваем несколько вариантов по покупке квартир и наибольший интерес произвел Ж. К. Казанский. По фото все вроде хорошо, и квартиры и планировка и район. Но хотелось бы услышать мнения местных. Может кто-то тоже купил или покупает там квартиру? Что можете сказать о ЖК?

В настоящее время основное неудобство в этом районе — пробки на Западном обходе, особенно в сторону «Красной площади», в течение дня, но больше — вечером. Пока не расширят узкие места — будет тяжело. Сзади Казанского в сторону пос. Колосистый — большой старый дачный массив, там много жилых дач, контингент — разный. Хорошо, если бы на территории ЖК была организована охрана, как в Нем. деревне (мобильные группы). Поля вдоль Зап. обхода за Казанским в сторону ул. Красных партизан — застроятся, дальше там начали строить Модеград (застройщик тот же, что и в Нем. деревне), но это будет не скоро. Без машины там трудновато, но рядом проходит маршрутка 75, довольно часто. Слышал, что школа в Нем. деревне ограничивала прием детей из Казанского — надо уточнять в школе. Этот район станет нормальным лет через 5, не раньше. Многие жители в Нем. деревне довольны месторасположением и остальным, как жителям в самом Казанском — не скажу, не общался)).

Картинка профиля sara- Краснодар 21 апреля 2016 в 11:48

Evgen: Посмотрю…
А вы чем занимаетесь в Краснодаре?

я офисный работник) кадровик можно сказать

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 21 апреля 2016 в 19:41

ЖК «Казанский»

Вложения:
Олеся- Архангельск 22 апреля 2016 в 00:32

Леночкина: Первые полгода, мы жили в районе Восточно-Кругликовской, там идет активная стройка и всегда стоит пыль, район уже перенаселен, несмотря на то, что он относительно недавно застроился и продолжает застраиваться дальше! делать это объясняется низкой стоимостью недвижимости, отсюда плотный поток машин утром и вечером. Жить можно, но… все было вроде хорошо пока мы не переехали на набережную, в районе Тургеневского моста.

Здравствуйте. Подскажите сколько комнат Вы квартиру купили и по какой цене? Можете написать в личное сообщение. Спасибо!

Картинка профиля Беспокойная- Санкт-Петербург 22 апреля 2016 в 08:37

Картинка профиля Наталья Завгородняя- Краснодар 22 апреля 2016 в 11:02

Беспокойная: Здравствуйте переехавшие, есть кто-нибудь из вас из Владивостока? Хотелось бы услышать про уровень зарплат, в сравнении с Владивостоком, hh и супер джоб прочитан))), но хотелось бы живого отзыва так сказать)), спасибо всем откливкувшивмся.

Картинка профиля Беспокойная- Санкт-Петербург 22 апреля 2016 в 11:42

Наталья Завгородняя: Я переехала из Владивостока в 2012 году. Примерно одинаков уровень зарплат на аналогичных должностях. А вот свой бизнес проще начать.

Картинка профиля Наталья Завгородняя- Краснодар 22 апреля 2016 в 17:10

Мне кажется, что в Краснодаре побольше представлено банков, чем во Владивостоке. И отделений по микрорайонам очень много.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 22 апреля 2016 в 19:56

Беспокойная: Спасибо за ответ, это радует, потому что отзывы противоречивые, но город большой, думаю работу найти можно, я работаю в банке, в Краснодаре с этим проблем нет, надеюсь))

Главное — работу найти там, в банке в смысле. Вакансии подходящие есть на сайтах?

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 апреля 2016 в 21:33

Картинка профиля Беспокойная- Санкт-Петербург 23 апреля 2016 в 05:04

PAVELs: Искать здесь отзывы банковских работников= стрелять из пушки по воробьям. Работу сейчас найти СЛОЖНО ВЕЗДЕ, если это не рабочая специальность. Зайдите на сайт «БанкиРу», — посмотрите какие банки есть в Краснодаре, — посетите сайты найденных банков на предмет вакансий. Получите всю информацию из первых рук.

спасибо за дельный совет), про сайт банки.ру забыла, я бы не сказала что работу найти сложно, ну во всяком случае я не претендую на должность в сегменте топ-менеджеров с уровнем дохода от 100тр,)

Картинка профиля Беспокойная- Санкт-Петербург 23 апреля 2016 в 05:07

в сл году я с мужем)

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 23 апреля 2016 в 11:07

Беспокойная: в мае мама летит в Краснодар на разведку, хочет для себя прикинуть возможность жить в плане климата, жары и тд
в сл году я с мужем)

Если есть возможность, возьмите отпуск, плюс выпросите без содержания и прилетите на разведку. Предварительно, из Владивостока промониторьте вероятные вакансии, что бы сложилась картина хотя бы в общих чертах. Ну и покатайтесь по приезду по работодателям и по самому городу. Чтобы познакомиться с инфраструктурой, пробками прочими моментами. Банков по городу действительно много, но как там обстоят дела в плане должность/оплата, сказать трудно. Приходилось слышать негативные отзывы от бывших сотрудников, причём, работавших в довольно крупных и известных учреждениях. Но как на самом деле — не узнаешь, пока сам не столкнешься. Что касается климата, то, насколько я знаю, во Владивостоке он влажный, а в Краснодаре суше, но тут уже индивидуально кто как переносит. Живут люди из Мурманска, у меня сосед с Совгавани, чувствует себя прекрасно, правда мучается летом от жары. Но это с июля по сентябрь. И постарайтесь не рвать все имеющиеся связи на прежнем месте. А почему брат, Вы, говорите в смятении, что не так? Вроде бы два года более-менее нормальный срок, что бы понять, моё это или нет.

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 апреля 2016 в 11:40

Беспокойная: …уже 2 года там живет брат с женой, ребенком, пока он в замешательстве, но у них нет своего жилья

Мне кажется он мог бы откровенно рассказать Вам о всех плюсах/минусах.

Картинка профиля Беспокойная- Санкт-Петербург 23 апреля 2016 в 11:49

PAVELs: Мне кажется он мог бы откровенно рассказать Вам о всех плюсах/минусах.

да он откровенно говорит, что было бы свое жилье- было бы супер, он работает торговым представителем, жена пока не работает
я бы хотела только при наличии своего жилья, снимать не хочу, во владе есть что продать, но разведку никто не отменял))

Картинка профиля Беспокойная- Санкт-Петербург 23 апреля 2016 в 11:51

Gorod 861: А почему брат, Вы, говорите в смятении, что не так? Вроде бы два года более-менее нормальный срок, что бы понять, моё это или нет.

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 апреля 2016 в 11:53

Беспокойная: …да он откровенно говорит, что было бы свое жилье- было бы супер,…

А у него есть возможность получить своё жильё в другом месте нашей необъятной?

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 23 апреля 2016 в 12:04

PAVELs: Сколько людей, столько и мнений. 🙂 Для меня «чувствовать себя прекрасно», это значит всегда, независимо от времени года. К тому же такое «мучение» имеет последствиями;гипертонию, огромную нагрузку на сердечно-сосудистую систему, систему терморегуляции организма. Для выяснения крепости своего организма к климату, надо пожить безвыездно год, а лучше два.

Согласен с, Вами, поэтому и всегда всем советую не полагаться на отпуско — гостевые ощущения, а именно пожить какое-то время. И лучше, если будут охвачены все времена года. По поводу летней жары, так я сам, местный житель, переношу её тяжело и для меня лето — это катастрофа. А под кондиком простываю и он висит у нас больше для мебели чем для функционала. Зато жена у меня мёрзнет постоянно, так что некий баланс достигается. Тут кто к чему предрасположен. Недавно отвечал кому — то, по поводу разницы в часовых поясах, высотах над уровнем моря и прочих факторах. А мнения они конечно у всех разные, как и ожидания от переезда: так, например, приоритеты и ожидания молодой пары, в гражданском браке будут кардинально отличаться от приоритетов и ожиданий зрелой семьи, с двумя или тремя детьми. Отсюда и разница во мнениях.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 23 апреля 2016 в 12:17

Беспокойная: видимо при отсутствии своего жилья, можно еще куда сорваться)) этим и объясняется неопределенность по местности)

Картинка профиля Беспокойная- Санкт-Петербург 23 апреля 2016 в 14:26

Gorod 861: А где гарантия, что там, куда сорвешься, будет хорошо? Там ведь тоже своего жилья не будет. Я так думаю, что отсутствие жилья это только один из, хотя и немаловажных, факторов. Просто, как мне кажется, народ сейчас изо всех сил приучают быть этакими космополитами, мигрирующими из региона в регион. На самом деле, не иметь своего угла и мотаться по квартирам — ещё то «удовольствие». И одно дело когда срок этого мотания имеет хотя бы какие-то очерченные временные рамки, и совсем другое когда их нет совсем.

полностью с вами согласна! сама 10 лет тут снимала, пока свое жилье заработали с мужем…
я к брату в душу не лезу, он двоюродный, при встрече конечно больше обсудим, а так по телефону общими фразами… да еще и не каждый готов признаться о своем неудачном переезде, не хотят выглядеть неудачником, особенно мужчины…
вообщем жизнь покажет, было это правильным решением или ошибкой