Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

avatar Виолетта 03 апреля 2022 в 13:15

Кто может сказать плохо, о городе который подарил тебе столько тепла и счастья!
Все эти высказывания, о экономике, дорогах и т. д Можно читать до бесконечности… но это так надоело уже.
Мой город, мой! Я люблю тебя, твои улочки, нашу Красную улицу)) родительский дом! Место где ты вырос, где ходил в школу, всегда сердце наполнено радостью. Люблю тебя, мой город! Здесь родился мой сын! Люблю тебя, мой город, за минуты и годы счастья!

avatar Сергей 03 апреля 2022 в 13:15

Очень хороший город очень моно достопримечательво и исторических мест. Мне очень нравится мой город Краснодар, но я живу в городе Тихорецке краснодарского края тоже хороший город. Но я бы с удовольствием переехал бы в Краснодар было бы там жылье. Хороший город кубанская столица.

avatar Коренной житель 03 апреля 2022 в 13:15

Проблемы: экология, пробки, нехватка работы, переполнены школы, сады, поликлиники. Очень, очень жарко летом.
К нам ехать не надо, убьете здоровье (аллергии, кардиология, эндокринология гарантированы из-за местоположения Краснодара).

avatar Валентина 03 апреля 2022 в 19:09

Живу в Краснодаре уже 45 лет, частный сектор, дорог как не было так и живём: не дорог не тротуаров только одни обещания. А так конечно город растет, очень много детских площадок, скверов всё красиво, но не ухожино, как хотелось.

avatar дамир 24 апреля 2022 в 04:50

Город развивается, климат хороший, инфраструктура немного отстает, пробки, низкие доходы…

avatar Олег 03 мая 2022 в 02:15

Экологически чист. Автомобильные пробки.

avatar Люда 04 мая 2022 в 02:14

Очень много приезжих и пробки.

avatar Марина 09 мая 2022 в 09:57

Картинка профиля Алекс18- Сочи 09 мая 2022 в 12:52

Марина: Прекрасный климат и природа. Дичайшая коррупция, в городе половина дорог грунтовые, бешеные пробки, эвакуаторы не работают — поэтому в центре города припаркованы машины «в три ряда». Социалка не развита, мало школ и поликлиник, запись к врачам за месяц. Средняя з/п по городу 30−35 тыс., будьте готовы что 12тыс. официально+ KPI. Есть смысл приезжать, если у вас есть собственное авто (т.к. общественный транспорт не развит, и добраться в любое место Проблема) и работаете на удалёнке!

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 10 мая 2022 в 09:29

Алекс18: А где природа в Краснодаре? Не знаю ни одного нормального лесопарка в Краснодаре.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 10 мая 2022 в 09:35

Ольга (Москва-Горячий ключ): Как же, а Горячий ключ? как выходные или праздники весь Краснодар (и Ростов) у нас

а Горячий ключ это разве Краснодар? Это отдельный поселок, до которого ехать 1,5 часа.

Картинка профиля Амелия 16 мая 2022 в 12:22

Подскажите про ст.Динская. Пригодна ли для жизни, что из себя представляет, на работу в Краснодар, как обстановка с садиками, сколько человек в группах?

avatar Manhattan 19 мая 2022 в 08:52

Картинка профиля Tatiana S- Краснодар 19 мая 2022 в 10:30

Manhattan: Были семьей в июле 2016 г. Удивили раздолбанные тратуары и деревянные жилые постройки в районе жд вокзала. На глаза навязчиво лезли грубоватые люди в казачьих одеждах и головных уборах (выглядело это глуповато). Жарило в городе прилично, постоянно хотелось куда-нибудь спрятаться под дерево. Передвигаться с каляской (брали ребенка) по раздолбанным тротуарам было невыносимо. На каком то разваленном трамвае доехали через весь город до центрального детского парка (то еще зрелище). После разливного местного лимонада скрутило так живот, что думал крякну, а через минут 10 проблювало так, как никогда в жизни. После всего этого оставаться в этом городе уже небыло желания. Решили немедленно уезать из города. Успокоился только когда сели в автобус до Геленджика (автовокзал и местные водители еще та история). На обратном пути из Сочи покатались еще раз по городу, посмотрели популярные у них (по отзывам) жилые кварталы и продуктовые рынки (ничего особенного). Лично я убедился, что этот город точно не для меня. Лучше проезжать мимо.

Всю ненависть влил 🤣 Видимо ехать не хотелось изначально, а жинка заставила. А «блЮвал», эт отдельная тема 😄 Повеселил…

Картинка профиля Амелия 20 мая 2022 в 12:33

Удивили. Я 6 месяцев жила в Краснодаре. Вы прямо какой то другой город описали))) И в трамвае ездила современном, где можно сотовый телефон на зарядку ставить. В парке только Галицкого была, так как жила рядом, классное место. Да и дороги как дороги, кстати тоже с коляской ездила. Мне наоборот город очень современным показался.

avatar Олеся 31 мая 2022 в 18:46

Город зелёный, маленький, с узкими улочками, плохими дорогами. Очень жаркое лето и теплая зима. Транспорт старый, без кондиционеров, в жаркое время года очень тяжело. Густо населяют многоэтажки. Мало парков, прогулочных зон, зон отдыха.

avatar Татьяна 02 июня 2022 в 10:46

Приехали из Владивостока в 2007 году, город понравился: чисто, спокойно, зелено… Прошло 15лет и отношение сильно изменилось: упала культура, пьют где хочется, костры разжигают у домов, под березками, устанавливают столики со стульями и сидят пируют… А можно посидеть с бутылкой водки и закусками на лавочке возле тротуара, все проходят мимо даже с детьми и молчат. Матом ругаются даже подростки, играя на площадках! Никакие законы в городе не работают, для краснодарцев их просто не существует. Почему переселенцы, приезжая сюда, считают что здесь можно жить именно так! Город догнали до миллионника, дома строят, но о дорогах, парковках и паркингах никто не задумывается.

avatar Наталья 03 июня 2022 в 10:05

Жара пробки низкие зарплаты люди эмоциональны и скандальны

avatar Елена 10 июня 2022 в 07:43

Пробки круче, чем в Москве. Переполненные школы, дорогое жилье и маленькие зарплаты!

avatar Олеся 11 июня 2022 в 04:01

Город маленький, многоэтажки как грибы растут, дорог нет, узкие на две полосы для огромных районов с большим количеством жителей. Садов, школ не хватает, учатся по три смены. Город постоянно утопает в пробках. Транспорт старый, развалюхи одни, проезд дорогой. В транспорте нет кондиционеров при жаре летом в +55 градусов. Образование ужасное, везде коррупция процветает. Медицина в плачевном состоянии, врачи дорогое удовольствие.