Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля yuriseid 30 января 2019 в 13:40

zigazu:
5 — 20 месяц: поиск работы, сильнейшая тоска по родному холодному Норильску, по людям, по стабильности, по зарплате, по снегу, по маленьким расстояниям, по сфере обслуживания (да, да… по медицине, магазинам, ЖЭКам, школам, ГИБДД…), и не поверите – КЛИМАТУ. Депрессия от сильнейшего падения дохода, от потери уверенности в завтрашнем дне, от враждебности во всех сферах обслуживания; от кубаноидов = невежества (они реально существуют), от отсутствия работы с нормальным заработком, от коррупции.

Про зарплаты и поиск работы — можно поподробнее?

Картинка профиля yuri0007 - Краснодар 30 января 2019 в 13:55

Слаб оказался…

Картинка профиля Николай - Белгород 30 января 2019 в 14:02

Картинка профиля Tatiana S - Краснодар 30 января 2019 в 14:11

Не «втуда» отправила

Картинка профиля yuriseid 30 января 2019 в 15:53

yuri0007: Слаб оказался…

Ну да. Всего-то 20 месяцев работу искал. В южном городе-миллионнике.

Картинка профиля Fess - Иркутск 30 января 2019 в 16:37

Владимир: Из-за отсутствующей инфраструктуры, ведь в центре Краснодара с этим всё хорошо, магазины, школы, больницы, поликлиники, рестораны и так далее всё присутствуют, а где всё это в новостройках? Вы предлагаете топать пешком 5 км, расскажите это женщинам, которым рано утром надо отвести ребёнка в садик.

у меня один садик прямо под окном. ЮСИ для города построил. А второй в соседнем дворе, еще третий строят. Радужный называется, кажется. Очень красивый. Это все губернский, а я как паразит в соседнем ЖК, который без инфраструктуры :-)))

Картинка профиля Fess - Иркутск 30 января 2019 в 16:37

Tatiana S: Ну что ж вы так набрасываетесь? У человека настроение хорошее, всё на позитиве. Говорит образно. Ведь, если застраивают поля жилыми комплексами, будет и инфраструктура. И чем вы не довольны? Не переезжайте с такими взглядами. Вас никто не заставляет.

да-да. все там есть. ноые скважины, а не как в дорогих, но старых районах ЦМР, ЮМР. Скважины на глубину 800 метров, артезианская вода. Садики на каждом шагу, школы, поликлиники. Я же на разведку ездил перед тем как купить. Они просто отпугивают понаехов потенциальных.

Картинка профиля zigazu - Краснодар 02 февраля 2019 в 19:30

yuriseid: Про зарплаты и поиск работы — можно поподробнее?

Высокооплачиваемой работы в крае мало. Получая 150 тысяч на севере, после переезда, я надеялся хотя бы на 70…но мне понадобилось 2 с лишним года чтобы выйти на приемлемый уровень зарплаты, так как достойных работодателей можно по пальцам пересчитать. И имея опыт работы на уровне начальника отдела в финансовой сфере найти работу с достойной заработной платой стало трудной задачей. Промышленности практически нет, коммерсанты по большей части в полулегальных взаимоотношениях со своими работниками. Количество претендентов на ваше место зашкаливает… В общем непросто здесь с хорошо оплачиваемой работой. И это с позиции клерка. Про работяг вообще молчу. Работы для рукастых мужиков много, но достойной, с социальными пакетом, отпуском, зарплатой и стабильностью очень мало. Очень много кидалова. Будьте бдительны.

Картинка профиля zigazu - Краснодар 02 февраля 2019 в 19:35

Николай: А я вот полгода тут живу, знаете от чего кайфую больше всего) От того, что с утра не нужно скрести лед с машины, а еще что очень чисто, нет грязи(живу в центре), можно каждый день не мыть туфли и не стирать брюки!!! Жил в СПБ, Ирк, ЕКБ, как же меня задолбала эта грязь и слякоть!

Точно, точно, грязи и слякоти здесь нет

Картинка профиля zigazu - Краснодар 02 февраля 2019 в 19:43

yuriseid: Ну да. Всего-то 20 месяцев работу искал. В южном городе-миллионнике.

Это не значит что я не работал, господа. Это значит находился в постоянном поиске достойной работы. Так как для нормальной жизни без особых ограничений, семье из 4 человек, нужен доход не менее 90 тысяч в месяц.