Крым 2015!

Картинка профиля Евгения 28 января 2015 в 10:03

Catarina: Нууу. подумала-подумала, не сидится мне таки! Рискну! Еду!

Добрый день! А вы когда планируете переезжать? И в какой город решили?

Картинка профиля Catarina- Санкт-Петербург 28 января 2015 в 10:22

Евгения: Добрый день! А вы когда планируете переезжать? И в какой город решили?

Картинка профиля Евгения 28 января 2015 в 21:49

Catarina: Ну хотела в феврале, но думаю еще немного подождать, пару-тройку месяцев. В Симферополь.

avatar А 29 января 2015 в 13:10

Антон: Крым — территория кубаноидов. А кто такие кубаноиды думаю рассказывать не надо.

Круто вы, Антон, всех крымчан в быдло записали! По себе людей не судят

avatar Ромашка 29 января 2015 в 14:44

Catarina: Ребята! И все кто так жаждет переехать! Возможно, тема немного замусолена, но все же, есть здесь те, кто уже встретил Новый Год 2015 в одном из городов прекрасного Крыма, переехав на ПМЖ. Очень срочно нужно решить тему с переездом. Я сама с Урала, хочется красивый город, с душевными людьми, но вот почитала предыдущие сообщения про Крым — с работой все туго. И если не Крым, может посоветуете еще что, кроме Москвы, Питера, северных направлений. Буду очень ждать ваших ответов!

Приехала в симферополь из тольятти в октябре’вот по сей день’кроме геморроя и моря’тут ничего нет. Люди конечно душевные’но любят похитрить’друг друга пытаются обмануть’а потом сидят и боятся’что их обманывают’но зато все расскажут и подскажут и поболтают о том о сем’но в самаре и тольятти агрессивнее’тут попроще. Но бардак и грязь’я раньше жаловалась на Тлт’тут тоже пишут плохое про тлт и смру’но в сравнении с разрухой и грязью здесь’рядом не стоят. Моя соседка переехала сюда с Урала’тож вспоминает и говорит’как же все познается в сравнении’как же оказывается у них на Урале чисто’все работает’дороги широкие’дворы и газоны есть’фонари горят и машины на светофоре никто не бросает и стулья даже здесь в поликлиниках еще с со времен ссср’я помню тогда такие были’видимо хохлы за 20 лет’даже фонари не ставили и элементарные стулья в больницах не меняли’а теперь россия снимай последние штаны и восстанавливай’у нас тож не сахар’но еще более менее оказыается.

avatar Ромашка 29 января 2015 в 14:55

Евгения: Мы тоже с семьей хотим в Симферополь в этом году переезжать. Только не решили пока что покупать. Хотим конечно в своем доме жить. Но как посмотришь на ценник, аж дух захватывает. На крайний случай 3 комн. Да и с работой не до конца понятно. Если я правильно поняла, то вы уже давно интересуетесь переездом? Может поделитесь информацией? Буду вам признательна. Я кстати вам в личку написала. Смотрели?

Могу рассказать про подводные камни строительных организаций и рынок ‘первички’ и про вторичку немного’частные дома тоже искали’даже смлтрели что такое сиппанели’как у америкосов’но вообщем выбор был сделан в пользу первички. Тут один мужчина расспрашивал про Каменку’так там мусорка’не суйтесь даже’говорят хотят закрывать эту мусорку’но так как у них тут все делается’это еще 5лет пройдет’ооооч.медленно работают’даже за строителями в новостройках наблюдала’ппц у нас как гоняют и здесь меееедленно еле еле все’все только с пинка и то…

avatar Ромашка 29 января 2015 в 16:47

Что пишут здесь про Самару конечно правда, но они не сравнивали, наверное, не пожили в менее комфортных условия, поэтому на мой взгляд раздуто чуток, не сильно. Саранск мордовский лично я не очень люблю, Воронеж тихий небольшой, кто любит провинцию. В Нижнем есть где развернуться, смотря что любите и что хотите. Ростов тоже классный город. Мы после Нижнего в Ростов приехали сразу чувствуется разница:-)

avatar Ромашка 29 января 2015 в 17:01

Олеся: Цена 3 млн. 850 тыс. рублей.

. Квартира расположена на 1-м этаже 10-и этажного дома общая площадь 37,2 кв. м., комната 16 кухня 10 балкончик. Дом построен 3 минуты пешком до песчаного пляжа.
Состояние предчистовая отделка:
— стяжка пола
— двухконтурный газовый котел
— стальные радиаторы
— стеклопакеты
— металлическая дверь
— высота потолков — 2,8 м

Цена 60000 у.е.

Это новые дома первичка то-бишь.

По вторичке — все сложнее — считают как хотят иногда старушку-сталинку продают дороже новостроя иногда можно найти в разы дешевле. Но в среднем цены такие же как и на новые дома может минус 5−10 тыс. дол)

Да уж в Севастополе еще тот ценник. Мы в Симферополе взяли двушку в строящемся доме за 51000 тыс долл в рубл эквиваленте на момент покупки отдали 2.314000 рубл. Сдача в 4 кв 2015 года

Олеся! Доброго времени суток! А какая строит. компания, если не секрет? Я столкнулась со многими в Симферополе и прошла путь от обещаний покупки и прелестей исполнения обещаний после покупки:-)

Картинка профиля Евгения 29 января 2015 в 17:27

А может кто в курсе цен на земельные участки в пригороде Симферополя?

avatar Димдимыч 29 января 2015 в 23:01

Задайте вопрос в ветке «города», выберете Симферополь и интересуйтесь на здоровье. 🙂
Есть и другие источники, но есть нюансы в виде самозахватов с последующим оформлением документов и других стрёмных моментов, учитывая недавнюю юрисдикцию. Будьте очень внимательны.

Картинка профиля Евгения 30 января 2015 в 17:34

Спасибо, Димдимыч, не будем так рисковать. Оч большое

avatar Димдимыч 31 января 2015 в 01:05

Люди, пишу вам уже несколько месяцев, а в основном похоже у очередного форумчанина загорелась идея переехать в Крым и получить свое «счастье».
Обрисовали кратко свои «хотелки», а дальше: «Убедите меня в том, что я правильно нафантазировал и что ждетменя сплошное счастье».
Не рассчитывайте на быстрый успех! Лично я очень люблю Крым и любовь моя с большим стажем, но для себя я знаю, что Крым очень разный- северный, восточный, западный, ЮБК, центр типа Симферополя. Одинаковые в среднем люди и их менталитет, а обстановка совсем разная, по российским меркам средневековье практически в любой сфере. Вы поймите Крым нужно восстанавливать после полной экономической разрухи, а вы хотите приехать в «рай», да нету его здесь! Народ живущий на юге, да примесь украинской крови являет собой очень общительных словоохотливых и многоговорящих людей. При чем эта черта является доминирующей и определяющей в системе ценностей, образе жизни и взаимоотношений, как в быту, так и на работе. В итоге перемывание «костей» и личной жизни любого знакомого и не очень является основным фоном на работе, зачастую подменяющим саму работу, а созданием видимости таковой. Такая «открытость» и «непосредственность» для многих более северных жителей России являются не только недопустимыми, но и великим хамством и безкультурьем, т.к. личная жизнь на то и ЛИЧНАЯ, чтобы в нее никто не лез.
Практически в каждом городе Крыма есть свой микроклимат не имеющий сходства с другим.
Для примера Севастополь-весьма образованный, коррупционный чванливый, не любящий приезжих (в качестве НЕ туристов), гордящийся историческим наследием, говорливый, желающий вечного праздника и старающийся именно так и прожить жизнь.
Симферополь-город студентов и торгашей, а с легкой руки Рахили Максудовны Горбачевой и переполненный крымскими татарами, добровольно и принудительно согнанный своими неформальными лидерами из других мест бывшего СССР- Сибири, Казахстана и имевшими в тех местах и дома и квартиры и другие блага. Теперь этот фактор становится доминирующим в Симферополе. Столица (в прошлом) главарей криминала и других не очень хороших моментов.
Евпатория-тихий курортный провинциальный городок, живущий торговлей и туристами.
И т.д. и т. п… 🙂

Картинка профиля Евгения 31 января 2015 в 15:39

Я была в 2013 году в Симферополе, город конечно так себе. Но, есть одно но, из всех городов я выбрала его, потому что город не возле моря, возле моря зимой не очень комфортно. И кто сказал что там рай? Просто хочется тепла. Задолбал холод! Да и море под боком, сел в машину и там. А трудности они везде, только свои.

Картинка профиля Димдимыч 31 января 2015 в 22:26

…ЮБК- необычайно красивые пейзажи, горы, леса, море и, соответственно космические цены на всё. Аборигены проживающие на побережье знали вкус, цвет и запах долларов еще с Советских времен, когда 99% народа только знало, что где-то там далеко есть такие загадочные и недоступные иностранные денежные знаки. Отсюда и сформировавшийся менталитет и отношение к окружающим, особенно не местным.
Керчь и Феодосия- два заброшенных на задворки полуострова городка с минимальным набором социально-бытовых условий для проживания. До недавних пор, начиная с 90-х центр базирования самых страшных крымских «беспредельщиков» (а также город Саки), руками которых было совершено много наиболее резонансных преступлений на полуострове и за его пределами. Конечно местные граждане не виноваты в том, что такая у них была атмосфера. В последние годы, благодаря тому, что на эту часть полуострова в летние месяцы приезжали на отдых россияне постепенно стали создаваться условия для более-менее приемлемого отдыха, пожалуй, наиболее дешевым в сравнении с остальным Крымом.
Есть еще один провинциальный курортный городок Судак, добираться также далеко и не удобно, но красоты Коктебеля требуют того, чтобы обратить на него внимание в плане отдыха.
Три города Джанкой и Красноперекопск и Армянск ни чем не примечательны, а просто находятся на транзитных трассах в сторону Запорожской и Херсонской областей Украины и с недавних времен пока, что совершенно бесперспективны. Однако вокруг данных городов немало свободной земли, которая вполне подходит для желающих заняться сельским хозяйством, но с прошлого года, как мы все знаем, критическая ситуация с технической водой для полива присутствует по всему Крыму.
Все эти «страшилки» о которых я пишу, уважаемые форумчане, ни в коем случае не с целью отговорить вас от переезда, а только для информирования и принятия обдуманного взвешенного решения.
…P.S. А вот когда построят мост, я даже представить себе не могу, как будет в Крыму здорово и перспективно! К тому времени появится инвестиционная привлекательность и соответственно не эмоциональный, а обоснованный рост цен на землю и недвижимость. Осталось понять, то-ли сейчас вкладываться в Крым то-ли после. Это два совершенно разных сценария развития событий.
Тогда будет и вода и свет и газ и промышленность восстановится.
Для примера уже сейчас в Севастополе восстанавливается вертолетно-ремонтный завод, в Евпатории авиаремонтный. То-ли еще будет!

Картинка профиля Евгения 01 февраля 2015 в 11:20

А скажите, когда планируют строительство данного моста?

avatar Павел 01 февраля 2015 в 13:35

Евгения: А скажите, когда планируют строительство данного моста?

Следите за новостями, об этом по ящику постоянно говорят. Уже определён подрядчик. Цитата:»Министр транспорта России доложил в пятницу главе государства о ходе работ по строительству моста федерального значения, который свяжет кавказское побережье с полуостровом Крым. Максим Соколов сообщил, что строительство фактически уже началось и по плану должно окончиться к середине декабря 2018 года.»

Натали- Сургут 02 февраля 2015 в 09:24

Феодосия и Керчь нормальные города. Я жила в Феодосии, сейчас там мама с братом. В п. Приморском огроменный судостроительный завод его уже запускают и куча заводов в самом городе. Я работала на Оптико-Механическом и хорошо платили. Феодосия больше промышленный город. Для постоянного проживания вполне хорош. Конечно Симферополь и Севастополь лучше. Но Симферополь не на море, остается только Севастополь.

Картинка профиля Евгения 02 февраля 2015 в 11:07

А кто-нибудь знает где лучше построить дом, в пригороде Симферополя?

Натали- Сургут 02 февраля 2015 в 12:05

А вот насчет жизни на море и в глубине полуострова, я вам как бывшая Крымчанка скажу, что летом в степном Крыму не продохнуть, а в Феодосии намного лучше летом из-за ветров, ну, а зимой я всегда в плаще ходила. Там зима то 10, а на 23 февраля всегда подснежники продают. Да и цены в Феодосии на набережной в кафе намного ниже, чем в Ялте.

Натали- Сургут 02 февраля 2015 в 12:07

Про зиму я написала плюс 10 градусов