Крым 2015!

Картинка профиля Евгения 02 февраля 2015 в 17:17

Неужели никто не знает? Нужен реально совет. А то из далека как-то сложно землю искать…

avatar Ромашка 02 февраля 2015 в 23:21

Ищите местные сайты, там объявлений много. Мы так искали.

Картинка профиля Димдимыч 03 февраля 2015 в 01:01

Практически все окраины Симферополя вдоль трасс были захвачены татарами и, соответственно, имееют криминальную историю, как вам такое соседство?! Очень высоки риски покупки земли, особенно в р-не Симферополя, ввиду вышеуказанного факта, да и цена не обрадует. Но если совсем невмоготу, то нужно искать землю выделенную под ижс с правом собственности в пределах 3−5-ти лет, чтобы минимизировать риски «туманной истории» оформления собственности и собственник должен быть первым. В отдельных городах Крыма была такая практика выделения земли под ижс на пустующих угодьях. Знаю точно, что в Евпатории была такая программа примерно в 2003—2006 годах.

Картинка профиля Евгения 03 февраля 2015 в 03:50

Это естественно, что земля должна быть под ИЖС, а как иначе. Я ведь интересуюсь совсем не этим. Мне нужно понимание того, какой пригород Симферополя, где лучше обстановка, инфраструктура, транспорт. И вообще названия этих мест, чтоб можно было поискать потом в инете.

Картинка профиля veliy- Альметьевск 11 февраля 2015 в 04:41

Да. Тоже есть желание переехать в Крым, на ПМЖ. Я почему-то рассматриваю Симферополь. Кажется что инфраструктура более развита.
Ехать планирую с семьёй (двое детей школьного возраста). Отсюда вопрос, как обстоят дела с образованием? Какие школы, ВУЗы считаются хорошими, в каких районах?
Ещё вопрос, какие районы Симферополя благоприятны для строительства дома, что скажите насчёт Пионерское, Доброе?
Ещё, сколько стоит бензин 92 и 95?
Спасибо.

Картинка профиля swetlana- Челябинск 15 марта 2015 в 22:01

Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста местные сайты по недвижимости. Планируем переехать в Симферополь, мужа уже перевели туда на военную службу, приходится всей семьей переезжать. Как там с садиками и с школами? Спасибо.

Картинка профиля molhyn 16 марта 2015 в 04:11

мужа куда перевели?

Картинка профиля Tanyarnold 20 марта 2015 в 14:12

Интересный город Красноярск… И климат там теплее чем в Самаре:)

Я живу в Красноярске, и мечтаю сбежать от сюда, климат ужасный, зима была теплая, не спорю, но весна хуже зимы, постоянные ветра

Картинка профиля didi 27 марта 2015 в 08:17

Картинка профиля Димдимыч 27 марта 2015 в 13:25

didi: Всем форумчанам, здравствуйте. Меня очень интересует город Евпатория, может кто-то уже переехал туда на ПМЖ, а может здесь найдутся люди, которые прожили там всю жизнь. Хотелось бы узнать информацию о городе, возможности трудоустройства (педагог), ценах на жильё и продукты. К сожалению именно по интересующему меня городу очень мало информации в интернете, хочется «из первых рук».

Для Евпатории есть соответствующая «ветка» в городах, которые на форуме представлены.
Почитайте, на многие вопросы найдете ответы.
Это маленький, тихий, провинциальный, экологический чистый город. Это лучший курортный город Крыма,
при наличии очень плохих дорог и инфраструктуры, как, собственно, и во всем Крыму.
С работой, как везде сложно, сейчас идут сокращения, увольнения и т.п.
Зарплата 10−15 (максимум) тыс.руб.
Цены на рынках ориентированы не на местных, а на приезжих и потому не адекватны
с весны до осени и увеличиваются в 2−3 раза. Но ранние овощи и фрукты все же будут дешевле,
чем в остальной России, но на короткое время.
Для примера, сейчас пучок молодого редиса стоит 30руб.
1-комн. малогабаритную квартиру можно пока купить за 2−2,3млн. руб.

Картинка профиля Ольга алексеева- Евпатория 04 апреля 2015 в 13:19

Мы уже переехали, уже 4 месяца в Евпатории… Разочарование полное. Образования нет, работы нет, медицины нет, разруха полная, год учебный пройдет, уедем обратно Екатеринбург. Зарплаты от 6 до 10 (предприятия).Крым хорош для отдыха летом. Погода и климат очень разный. Ветра до костей продирают. И 100% влажность… это я про зиму. Очень мерзко…

Картинка профиля Ольга алексеева- Евпатория 04 апреля 2015 в 13:19

Картинка профиля didi 04 апреля 2015 в 13:44

Ольга алексеева: Здравствуйте! Мы с мужем тоже из Екатеринбурга. В Крыму были на параде, в 2014 году. Потом в сентябре опять прилетели в Крым, купили за 46 уе 3 комнатную в Евпаторийском районе ПГТ Мирный. Сразу же после НГ приехали на ПМЖ в Крым. Ехали в такой Эйфории, не описать. Пошел 4 месяц в Крыму. Что в реале… работы нет! Никакой! и плевать, что у тебя вышка и опыт! Образование-ниже плинтуса! Медицины вообще ни какой… Зарплата по Евпатории от 6 до 12 тысяч (это значит повезло)!Все тупо ждут сезона, когда с материка приедут богатенькие и оставят деньги. Всего Три месяца сезор, потом девять месяцев живут на те деньги, которые заработали за сезон (это аренда жилья).Нас подкупило, что люди доброжелательны и тд. На деле, очень хитры и все мысли заточены на то, где и как сорвать деньги. Розачерование полное. Жду, когда закончится учебный год и обратно в такой любимый и понятный Ебург. Ребенок просто потерял год учебы.

Спасибо за ответ.

Картинка профиля алл 04 апреля 2015 в 16:15

Картинка профиля dey 04 апреля 2015 в 18:15

алл: Подскажите кто знает санкции евросоюза касаются прописанных в Крыму или собственников недвижимости.

Санкции касаются всех русскоговорящих! Счастья всем!

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 04 апреля 2015 в 18:29

Только на прописанных — то есть крымская прописка в паспорте — да и то, визу получают через Киев (понятно, это у тех, у кого есть укр паспорт)

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 04 апреля 2015 в 19:45

Margin-left: Про людей, живущих от сезона до сезона — да так же и живет все побережье Краснодарского края! Евпатория и прочие мелкие города — это для пенсионеров, а не для активной жизни.

И у пенсионеров может быть вполне активная жизнь. Не надо только за уши притягивать наше обустроенное давно и комфортно побережье ко вновь обретенному, но прежде уничтоженному до основания в период оккупации, Крыму. В нашей российской деревушке под названием Геленджик пенсионеров проживает примерно половина. А другая половина населения работает и зарабатывает: среднемесячная зарплата за январь этого года составляет 27501руб. при безработице 0,6%. Официальные данные с сайта администрации:
Просто ради интереса походите по нашему сайту, почитайте новости и прочее. И увидите, что жизнь в нашей деревеньке продолжается и зимой.
А в Евпатории даже официальный сайт администрации какой-то вообще пустой и левый. Ничего там не найти. Чушь какая-то позапрошлогодняя про зарплату написана. Так и не понял, сколько.
my-evp.ru/socialnaya-podderzhka/

Картинка профиля алл 04 апреля 2015 в 20:44

Margin-left: Странные какие -то люди)) Переехали в провинциальный городок с населением в 100 тыс, а тем более, в деревне по сути — в Мирном, а запросы — почему не как в Москве))) Да таких городов забитых и депрессивных сотни в России! Отъедьте километров на 50 от ЕКб и будет гораздо хуже, беспросветная депрессия)) Кому нужна вышка и опыт в российской деревне?) Ровно, как и крымской — никому!) Про людей, живущих от сезона до сезона — да так же и живет все побережье Краснодарского края! Евпатория и прочие мелкие города — это для пенсионеров, а не для активной жизни. В Крыму всего три нормальных города, с нормальной инфраструктурой: Симферополь, Севастополь и Ялта.

Картинка профиля алл 04 апреля 2015 в 20:45

Спасибо за разьяснение.

Картинка профиля Димдимыч 06 апреля 2015 в 21:25

Ну что же вы уральцы такие «горячие» — раз и переехали из 1,5 млн. города в 100тыс. городок на периферии? Неужели Вы форум этот не читали?! Здесь присутствуют люди, которые в какой-то мере знают города и регионы, о которых пишут. И пишут не обязательно для самопиара, а для заинтересованных читателей, чтобы они смогли больше почерпнуть информации о том или ином месте, предполагаемом для переезда. Выше написанные мной слова ни в коей мере не для осуждения Вашего решения, а для выражения сочувствия в сложившейся ситуации. Однако, у Вас наверняка были веские причины для принятия такого серьезного решения, возможно, связанного и с погодой и экологией и качеством питьевой воды и еще чем-то.
В Крыму была работа во времена СССР, но не после того.
Люди конечно здесь тоже несколько другие-они южане- много говорят, мало делают, никуда не спешат, обещают золотые горы и ничего не исполняют, но очень милые люди, с которыми приятно общаться на любые темы и этому «делу» они посвящают большую часть своей жизни, в т.ч. и на работе… Может в Симферополе попробовать обосноваться, там уже несколько другой климат, не степной и с работой получше и в других жизненных вопросах несколько легче, но зарплаты те же 10−15тыс. руб.
Предупреждения о возможных проблемах, с которыми могут встретиться будущие крымчане были во многих сообщениях. К примеру позволю продублировать пару прошлогодних сообщений:
Димдимыч • 16 октября 2014 в 19:55
Уважаемые сограждане РФ, поймите, что Севастополь, как и весь Крым- это по уровню развития и благосостояния Украина, т. е. примерно в 4 раза хуже, чем в России. Это самый первый аргумент о котором нужно думать и учитывать в принятии решения о переезде. Мы все с вами, говоря на компьютерном языке «пользователи» и не особо проглядывают инвесторы, которые везут в Крым деньги, бизнес-идеи, которые будут туже по прибытии реализовываться и превращаться в рабочие места и, соответственно увеличивать благосостояние граждан, повышая их покупательную способность. Так, что пусть даже в основном переедет так называемый средний класс, но если он не начнет здесь созидать, а будет «пользователем» местных благ, то кроме роста цен продовольственной корзины и стоимости недвижимости ничего не будет. Собственно ярким примером чего и являются представители ЧФ и торговые моряки, проживающие здесь, благодаря чему высокие цены на рынках на продукты и т. п., в сравнению с остальным Крымом, за исключением ЮБК, где вообще всё без «башни». Так, что не нужно рассчитывать на теплый прием местных, которые тоже в основном «понаехавшие» только со стажем. Тем более, что все вновь прибывающие создают дополнительную конкуренцию на рынке рабочей силы, по-этой причине встречаются рекомендации: подождать пару лет. Это правильные рекомендации, что толку приехать, купить квартиру и не иметь работы. Пока все устаканится, конечно будут прыгать цены на жильё и на саму жизнь, в смысле потребления, так что не все так однозначно, как мечтается. При этом конечно ни море, ни климат, ни местные красоты не отменяются, но этого не достаточно для жизни. Я уже не говорю о заоблачной коррупции, которую никто не ликвидировал. Кто еще не столкнулся, тот у спеет это сделать не раз. Менталитет не поменяешь! …

Димдимыч • 17 ноября 2014 в 15:11
Уважаемые желающие переехать, поймите, что нету здесь работы. Красивые пейзажи, море, свежий воздух, хороший климат и экология все это в наличии, пожалуйста осязайте, обоняйте, фотографируйте, запоминайте… Но это никакого отношения не имеет, к сожалению, к наличию работы, а тем более вакансий для желающих переехать. Все отдельно красоты и возможность выживать в данной местности. Понимаю, что многим россиянам невдомек, что здесь почти средневековье в плане производственных отношений и условий для их возникновения. ВСЁ уничтожено за 23 года оккупации. В Севастополе был уже произведен ремонт 3-х общеобразовательных школ из бюджета минобороны сша для создания мест размещения, а фактически казарм, для военнослужащих ограниченного контингента. Одно только радует: не успели гады захватить нашу землю! А вы о работе. Здесь не все так просто. Если вы готовы сами создавать бизнес в виде каких-то производств, а не перепродажи чего-либо (здесь это и так основной вид деятельности населения, причем не по своей воле, а в силу обстоятельств), то тогда у вас есть перспективы обосноваться и как-то встраиваться в местную жизнь и возможно даже создавать дополнительные рабочие места. Вот такие нужны переселенцы в Крыму. А если хотите «попытать счастья», то тогда помимо денег на покупку недвижимости и движимости вам необходимо не менее парочки миллионов свободных рублей на которые будете спокойно жить в Крыму года 2−3, а за это время будут появляться какие-то новые рабочие места и производства, но не факт, что именно в том городе, в который вы переехали. Если нет таких средств, то ваши риски могут привести к поиску очередного места для комфортного проживания и скорее всего не в Крыму. Поверьте, всё очень не просто, хоть и дышится легко. Всем взвешенных и продуманных решений!..