Куда лучше переехать в Подмосковье? Отзывы, мнения?

Михаил Алябьев - Раменское 15 апреля 2016 в 00:06

При выборе загородного жилья, еще советую обратить внимание и на возможность семейного отдыха не только возле дома, но и на территории поселка, а то скажу с собственного опыта, что когда приходят выходные и дети с женой просят куда-нибудь сходить, иногда так лень везти их в город. То есть имею в виду, что кроме леса и речки не плохо когда есть и светские учреждения, хотя бы банальные семейные кафе…

Valeri - Москва 15 апреля 2016 в 19:35

полностью согласна с вами, я за этот год, что в декрете уже так сыта загородной жизнью, что прям мечтаю вырваться в люди)) но с другой стороны, понимаю, что ни за что не променяю свежий воздух и возможность растить здесь ребенку на городскую квартиру, а вот если бы сюда побольше разнообразных мест, где можно с пользой провести время, было бы идеально!)

Картинка профиля Alizze - Москва 16 ноября 2017 в 16:42

Читаю, тут про Кембридж пишут. А мы выбрали Марсель, но у них один застройщик. Только направления разные, ну и архитектура. В Марселе есть озеро прямо на территории, пляж отличный. Мы в середине лета въехали, пока жара была, успели покупаться и позагорать в 10 минутах ходьбы от дома. Пляж чистый — красота! Нам это направление нравится — по Калужскому шоссе. У нас у родителей дача тоже в этом направлении, правда еще в три раза больше ехать надо)

Картинка профиля Kulakova - Москва 19 ноября 2017 в 06:22

Картинка профиля Alizze - Москва 20 ноября 2017 в 12:29

Kulakova: А что еще в вашем поселке интересного? Там цены вообще как? На сайте, смотрю, нет. А оставлять свои контакты пока не хочу.

По ценам вполне приемлемо. От метража зависит и от типа дома. Коттеджи — дороже за 1м. кв, дуплексы, таунхаусы -дешевле. Плюс с каждым домом — участок, парковка для машин. Всё, как у людей. Я думаю, проще вам позвонить по телефону и всё расскажут вам. Вы по конкретным домам вопросы задавайте менеджеру)

Картинка профиля Сергей Шошин 21 ноября 2017 в 09:26

Здравствуйте Всем. Вот и выросли дети. Поразьехались. Дочь в Питер. Сын сам по себе, в международной компании. Но ладно не об них речь. Появились мысли о переезде. Сразу скажу-работа не интересует, а также детсад, школа И так далее. Близко, далеко от крупного города тоже не показатель. При наличии машины можно хоть куда уехать и приехать. Интересует климат — даже не совсем он, а возможность ковырятся в земле. Хочется переехать в деревню, но не в глушь самую. Чтоб хотя бы дороги в деревне центральные в асфальте были. Земелька плодородная. Чтоб деревенька живая была, а не угосающая. Домик с участком в пределах 3−5 млн. Или участок с дальнейшей постройкой дома. Благо сам строитель. Да и вообще специальностей рабочих куча. Умею очень многое. Территориально устраивает в промежутке между Москвой и Питером. Но не рядом с ними. Речка рядом предпочтительнее. Если есть кому посоветовать, то милости просим. Конечно я позже поеду еще смотреть так сказать на месте. Но обьехать всю Россию не возможно. Если есть дельные советы, пожалуйста предлогайте. Может северяне есть уже переехавшие, интересно их мнение услышать.

Под Звенигородом

Картинка профиля Виктория Коростылева - Москва 23 ноября 2017 в 22:44

cottager: Под Звенигородом

да, там чудесно, но очень высокие цены на землю и дома. Хотя, если самим отстроиться, то в указанный денежный лимит влезть можно.

Людмила Косицына 30 ноября 2017 в 05:07

А как вам вариант Ступино или Кашира? Города на берегу Оки, на юге МО, Павелецкое направление, расстояние от Москвы 80−100 км. Ступино город более благоустроенный, медобслуживание получше, но и недвижимость дороже, если дом покупать, то есть Акри и Белопесоцкий, как часть Ступино, электричка рядом на Москву. Кашира попроще, город древний, со своей историей, есть старейший район Кашира-1, на высоком берегу реки Оки, красивые виды, церкви. В Кашире и участки подешевле, вполне доступны. Есть еще Серпухов или например Коломна.

lalabonnevie 1 - Москва 28 января 2018 в 14:36

недавно начали присматривать себе участок по каширскому шоссе в поселке «Остров» ездили недавно на показ с земельным экспертом, нам понравилась местность и сами участки