Куда переехать из Подмосковья?

Картинка профиля Наталья- Москва 21 июля 2019 в 13:22

A_N: Аргумент вроде и железный…но …но если это ради ребёнка
Ребёнок подрастёт и спросит «Почему мы живём в Мухосранске, мне кажется в школе все какие-то совсем тупые; город уродливый; природа красивая, но она меня достала, съездить некуда, аквапарка нет. Почему мы не переедим туда где все остальные родственники?», «Мы переехали сюда ради тебя».

Отличный комментарий!

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 июля 2019 в 14:21

Эмма: Да, на Ковров смотрю, там помимо мебели ещё и металлообрабатывающие есть заводы, нам как раз по профессии. Экология вполне нормальная, радиации нет, энцефалита нет, свалок вблизи тоже. Инфраструктура развитая. Там только диспансер есть противотуберкулезный областной- вот это смущает, но может если жить подальше от него, то и ничего. Возьму его на заметку.

Туберкулёзки есть в каждом городе. Но там народ изолирован от общества,вы не знаете с кем ездите в одном автобусе,с кем дышите одним воздухом в супермаркете. Поверьте-там их гораздо больше)) Ипохондричные люди сами по себе притягивают любую заразу. Примите как девиз-что сгорит,то не утонет))

Картинка профиля Эмма- Электросталь 21 июля 2019 в 16:08

Переехать ради здоровья ребёнка и оставшегося своего можно не обязательно в «мухосранск». Я в поиске и жду советов

Картинка профиля Эмма- Электросталь 21 июля 2019 в 16:14

Подмосковье рассматривала очень детально, с восточной стороны делать нечего. На севере Дубна с реактором и огромными грибами — была там как-то в гостях, Сергиев-Посад с полигоном радиоактивных отходов.

Картинка профиля A_N- Москва 21 июля 2019 в 18:08

Эмма: На севере Дубна с реактором и огромными грибами

АЭС это довольно чистые электростанции. Вся Европа в АЭС. Если не рванёт. Ну нее….не должно
Говорите что такой жуткий радиационный фон что у грибов изменилось ДНК?
А дозиметром пробовали измерять? Или только по косвенным признакам — увеличение размера грибов. Может наоборот экология хорошая — грибам в радость — вот и растут?

Картинка профиля Эмма- Электросталь 22 июля 2019 в 17:32

В Дубне стоит исследовательский реактор, это ни для кого не секрет. Как впрочем и повышенный радиационный фон. Грибы при радиации очень большие и красивые вырастают. Сама собирала, хорошо, что местные люди успели предупредить, и мы их не съели.

Картинка профиля Эмма- Электросталь 22 июля 2019 в 17:42

Дозиметра у меня на тот момент не было. Сейчас конечно есть, но проверять радиацию в Дубну не поеду.
А что на счёт АЭС, — они возможно относительно безвредны, но при этом потенциально опасны.

Картинка профиля A_N- Москва 23 июля 2019 в 10:01

Эмма: Я смотрю, вы очень хотите мне помочь :), поэтому вся тема перешла на наше общение.

Да, по-моему общение зашло в тупик.
У вас есть дозиметр, но вы верите в рассказы местных о радиации.

Картинка профиля Эмма- Электросталь 23 июля 2019 в 10:42

A_N: Да, по-моему общение зашло в тупик.
У вас есть дозиметр, но вы верите в рассказы местных о радиации.

Уговорили — покупаю противогазы на всю семью и остаюсь в Электростали.

Картинка профиля Денис- Набережные Челны 23 июля 2019 в 11:33

Картинка профиля sova 23 июля 2019 в 15:12

Денис: неужели на западе и юго-западе тоже все так плохо с экологией как на севере и востоке и юге?

Да нет,конечно, понятно, естественно, что не тайга, но тем не менее. Электросталь бы, конечно, не выбрал, как и восток в целом. Но тут правильно написали, что детям потребуется образование, поэтому забираться слишком тоже не резон (если в дальнейшем прицеливаться именно к Москве).

Картинка профиля A_N- Москва 23 июля 2019 в 22:52

Денис: Я конечно не специалист по подмосковью, но неужели на западе и юго-западе тоже все так плохо с экологией как на севере и востоке и юге? А вообще A_N по поводу провинции очень точно говорит, как провинциал подтверждаю. Я вот наоборот для будущего детей хочу в Москву семью перевезти, потому что в центре лучшее школьное образование, лучшее высшее образование, лучшая мед.центры и врачи, для детей есть ВСЕ, всевозможные выставки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы, планетарии…да много можно перечислять чего нет и никогда не будет в провинции, при этом съездить всей семьей на пять дней в москву далеко не каждый может позволить, так как надо за это выложить 1-2 месячных провинциальных зарплат

Это пока на себе они не почувствуют — не поймут.

В Мск(и подмосковье) тоже работа напряжная, но в Мск её можно и поменять на такую же, или лучше, или хуже, если так получилось.
В провинции если случайно так получилось что у человека есть выгодная работа, то можно планировать строить дом, мечтать об отдыхе за границе. И эта работа как высшее достижение, прямо основа всей жизни, может быть основа семьи, дружбы. А не будет её, то падение всего и зачем нищему коттедж.
Мы просто собрали чемоданы, оставили всю недвижимость и уехали семьёй на поезде в Москву.

Эмма: Уговорили — покупаю противогазы на всю семью и остаюсь в Электростали.

Ну если вы пол электростали уговорите одеть противогазы, то думаю за такой флэшмоб вам Путин все помойки лично распорядиться вывезти…в Дубну. И закроет ваши вонючие заводы.

Картинка профиля Эмма- Электросталь 23 июля 2019 в 23:20

При этом я не особо нацелена на Москву. Живу рядом, но не помню, когда там крайний раз была — несколько лет назад скорей всего. В детстве тем более, один раз в зоопарке, один раз в дельфинарии, может по музеям каким-то, не помню. Я не страдала совершенно от редких визитов в столицу.

Картинка профиля Эмма- Электросталь 23 июля 2019 в 23:36

Юго-запад — это Обнинск, там тоже есть исследовательский реактор, почитайте в интернете, и еще была первая АЭС. Оттуда тоже лучше подальше, хотя бы на 30 км. Если только совсем на западе Руза или Истра.

Картинка профиля Эмма- Электросталь 23 июля 2019 в 23:56

Но наверное из периферии все стремятся в столицу.

Картинка профиля yuriseid 24 июля 2019 в 16:09

Эмма: А в Москву я не хочу: не жить там, не работать. Много людей, суеты, устаю от этого.
Но наверное из периферии все стремятся в столицу.

Не все из периферии стремятся в столицу. Некоторые наоборот, хотят жить в небольшом городке у моря, выращивать под окном цветы, срывать в саду шелковицу, варить банки с вареньем и обсуждать что нового у соседей.
В провинции — своя жизнь и свои ценности. Отсутствие вакансий за пределами «грузчик, продавец, водитель». Отсутствие узких вакансий или какой-либо возможности по ним устроиться. Гардеробщицей, техничкой или уборщицей кого угодно не возьмут — только «своих». Даже на почту или в банк кредиты предлагать — еще попробуй устройся. У частника-работодателя в разговоре: «ну вы же понимаете, вы — темная лошадка, приезжий, мы вас не знаем, а у нас город не такой большой, все работодатели друг друга знакомы.»

Картинка профиля sova 24 июля 2019 в 17:33

Эмма: Если только совсем на западе Руза или Истра.

или Верея, туда же.

Картинка профиля A_N- Москва 25 июля 2019 в 14:05

Эмма: Я думаю, что половина Электростали скоро купит противогазы по собственной инициативе.

Всё это потому что возле вас — вот и не интересно.
В Москве если зоопарк, то по-настоящему.
В глубинке поведёте ребёнка в зоопарк, а там 2 вонючих помещения в которых коробочка с бабочками, хомячок и больная лошадка. И цена билета 500 рублей.
Или музей — комната с копиями на репродукцию формата А4 и страшная бабушка, которая следит чтобы вы ничего не украли.
Или аквапарк — ледяная вода, надувной бассейн и деревянная горка.

Дельфинарий приезжий — надувной грязный бассейн с надувной крышей, один дельфин на пенсии. И по цене в 2 раза выше чем в Москве.

Городская новогодняя ёлка — зелёный конус, который с прошлого года хранился в кладовке городской администрации.

МФЦ — одна сотрудница на больничном, а вторая в отпуске, третьей нет.

Картинка профиля 5064963608599 25 июля 2019 в 22:26

В мончегорске открылось наукоемкое производство???????? ? Когда?????? В прошлом году на пляже в новороссийске встретил парня оттуда. Кочует по черноморскому побережью на случайных заработках. В мончестере разруха и ад на шахтах за копейки. О наукоемком нано производстве не слышал!!!! А по поводу Москвы скажу так — — — — — встречал людей завезенных лимитных москвичей в 60 — 70 годы. Так они и их дети и внуки реально не понимают чем хороша Москва кроме работы!!!! Они так и говорят — — — а что нам с той Москвы????? А на шо она нам нужна. И они спокойно выменивают свои хаты в старой Москве полученные по лимиту при комунне на дальнее Подмосковье. Возле складов где работают не жужжат так как довольны. Деревня в них генетически и они просто возвращяются на исторические места обитания. Таким способом.
А есть определённый пласт людей кому реально нужна культура. В Москве она есть в широком смысле.
Кесарю кесарево а слесарю слесарево

Картинка профиля Эмма- Электросталь 25 июля 2019 в 22:57

Я наверное не очень верно название темы выбрала. Ключевая тема поиска- хорошая экология и отсутствие радиации и радиационных рисков. Если в подмосковье кто-то знает такое место, ещё лучше, ближе переезжать удобнее.