Куда переехать из Подмосковья?

Картинка профиля A_N - Москва 19 июля 2019 в 13:40

Может у вас и сам город экологически грязноват, но ещё плюсом рядом какое-то предприятие делающее выбросы и накладывается одно на другое.
В том же Ногинске — где бы я не был и жил там, но ничего не ощущал и мою жену, которая чувствительна к запахам тоже всё устраивало.

Мы съездили в Щёлкого на станцию Гагаринскую и там видимо был какой-то выброс предприятий в воскресенье и ощущался очень неприятный химический запах(сероводород + жжённый мусор). И он был везде на огромной площади. Я с таким не сталкивался и считал что сильные запахи могут быть только на малой площади, например возле завода.

Я к запахам я не особо чувствителен, но этот запах потом преследовал меня и до Москвы на обратном пути и мне стало ощущаться что на там где мы живём(на севере — молжаниновский район) тоже воняет хотя раньше и не чувствовал.

И идеальная экология тоже не является панацеей. Если уж создавать идеальные условия для здоровья то должно быть всё — идеальная экология, здоровая качественная еда, слежение за весом, занятия спортом, отсутствие вредных привычек, хорошее мед обслуживание, отсутствие стрессов.
И какой-то из факторов будет присутствовать но весь смысл от идеальной экологии будет насмарку. Лучше уж чтобы всё было хорошим или нормальным; чем что-то идеальное, а остальное — плохое.

Картинка профиля Эмма - Электросталь 19 июля 2019 в 14:49

У меня нет неприязни к собственному городу. У меня все достаточно удобно устроено: квартира в тихом районе, есть парковки, на работу я хожу пешком, детский сад во дворе, недалеко больничный городок и есть платные мед центры в шаговой доступности, основные сетевые магазины есть в городе, но….выйдешь с ребёнком на улицу, а там вонища сероводородом или горелым пластиком. Поедешь в центр, а там лисьи хвосты с завода. Про радиацию вообще и говорить нечего. Она не пахнет, но завод рядом и если что,нас достанет точно. Вот как-то так все удобство и рассыпается.

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 19 июля 2019 в 14:51

Предлагаю городок Малмыж.
Экология 100% чистая.Нет крупных производств.
Магнит Пятёрочка присутствуют.Крупные города в доступности.Дороги вполне нормальные и нет федеральной трассы под боком…

Картинка профиля Эмма - Электросталь 19 июля 2019 в 15:20

Владимир: Предлагаю городок Малмыж.
Экология 100% чистая.Нет крупных производств.

Спасибо, почитаю о нем

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 19 июля 2019 в 15:23

Кстати только что в понедельник от туда приехал.Ездил к родне.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Белгород 19 июля 2019 в 17:13

А я вот вычитала в инете : «РМК запустит ГОК на Малмыжском месторождении в 2022 году»….. http://rmk-group.ru/ru/smi/press-release/rmk-predstavila-proekt-razrabotki-malmyzhskogo-zolotomednogo-mestorozhdeniya/
Или это не тот город?

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 19 июля 2019 в 18:07

«Малмыжского золотомедного месторождения на заседании правительства Хабаровского края» В Кировской области кроме торфа и дерева нет толком месторождений 😉

Картинка профиля Эмма - Электросталь 19 июля 2019 в 19:49

Картинка профиля Эмма - Электросталь 19 июля 2019 в 20:23

A_N: Мне кажется у вас от неприязни своего города что-то типа шока и все города из-за этого кажутся ужасными и почти такими же. Но есть города, в которых этих факторов меньше. Т.е. они есть, но меньше и у вас после переезда пройдёт этот шок через какое-то время и после этого и Электросталь будет казаться нормальным городом.

Соглашусь, что за здоровьем надо следить в целом, но почему вы решили, что я этого не делаю.
И да, действительно, в Ногинске раньше не было вони с полигона, да и в моём районе была изредка, а теперь часто и до Ногинска тоже доходит.
Но ведь запах это не просто неприятный факт, это свидетельство наличия в воздухе вредных веществ.

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 20 июля 2019 в 05:38

Эмма: Да, вроде как это другой город. Кстати, как там вашей родне в Малмыже? Нравится?

Живут люди,тихо спокойно. Практически сельская жизнь. Нет никаких городских стрессов. Классическая глубинка.