Куда переехать с Севера (выбор города по критериям)?

Надежда Зелянина: На этом сайте 🙂

А теперь о климате. Если говорить по-научному, то в Ставрополе он умеренно-континентальный. Это значит, что здесь летом очень жарко, а зимой достаточно холодно, кроме того, в течение суток температура может значительно изменяться и порой не один раз. Таким образом, климат в городе подходит далеко не всем, проще говоря — метеозависимым людям здесь не очень-то и комфортно.

Хоть Ставрополь южный город и по определению здесь должно быть очень тепло, степные ветры портят всю картину. Вот где-нибудь на Севере мороз -5°С будет и не заметен, а здесь выйдешь при таком же градусе, сопровождаемом ветром 15−20 метров в секунду, и подумаешь, что на улице все минус 30 °C.

Еще особенность — в одной части города может быть тепло, весной уже цветут и пахнут деревья, из-под снега появляются пролески, а в другой части зима еще не отступила. Поэтому, людям метеозависимым лучше выбирать место жительства в нижней части города: на Ташле или в центре, здесь климат покомфортнее, а вот Северо-западный и Юго-западный районы лучше не занимать — холод и ветер здесь, можно сказать, постоянны.

Надежда 03 августа 2015 в 15:32

acad: Ну со сложным названием специальности везде хорошо получают.

🙂 Ландшафтный дизайнер (дворник). Менеджер по Экологии (уборщица)

Надежда 03 августа 2015 в 15:33

Александр: Ну тогда Воронеж. Там есть очень классный район. Там воздух чистый. И парков много. Тогда туда. И сухо.

А что за район?

Картинка профиля Рушанин - Великий Новгород 03 августа 2015 в 15:39

Надежда 03 августа 2015 в 15:47

Рушанин: После Архангельска я думаю вам и Ярославль теплым покажется. По крайней мере Мурманчане когда приезжают к нам в Новгородскую область говорят, что у нас тепло, а летом даже жарко. А в Воронеже летом до 40 бывает, но не часто.

Надежда Зелянина: Ярославль и Великий Новгород пока нравятся по описанию на сайте, если не совсем кардинально климат менять.

Лучше Великий Новгород тогда уж. Город шикарнейший, компактный, уютный, народ добрый и простой. В Ярославле похитрее народ. Ярославль город с плохой экологией, вода ппц, воздух ппц. А. В. Новгороде как в деревне. Воздух чистейший. Своя особая атмосфера

Лучше Новгород. Ярославль для молодых и бойких, Новгород он радушный, старый добрый дядька.

Надежда Зелянина: А что за район?

Район Дендропарков и ботанических садов. Там много институтов ботанических. Два дендрария и один ботанический сад, плюс 2 просто парка и вдобавок один санаторно-курортный парк. Итого 6 парков!!!

Надежда 03 августа 2015 в 17:29

Про Великий Новгород можно поподробнее?

Надежда Зелянина: Про Великий Новгород можно поподробнее?

Что именно интересует?