Куда переехать с Севера (выбор города по критериям)?

Картинка профиля Переехавший- Самара 05 августа 2015 в 07:42

Посмотрите Оренбург

Картинка профиля Марго 05 августа 2015 в 15:05

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2015 в 15:07

Марго: Кроме Москвы и Питера по вашим критериям вам вряд ли что подойдет, ну если убрать экологич. обстановку

Ставрополь отлично подходит

Надежда 12 августа 2015 в 11:35

Можно ещё про Ярославль поподробнее?

Картинка профиля ВПВГ 12 августа 2015 в 12:37

Надежда Зелянина: Можно ещё про Ярославль поподробнее?

Он по всем критериям подходит кроме экологии

Надежда 12 августа 2015 в 18:17

Александр: Он по всем критериям подходит кроме экологии

на сколько хуже Архангельска?)

Картинка профиля ВПВГ 12 августа 2015 в 18:39

Надежда Зелянина: на сколько хуже Архангельска?)

Я не эколог. Сказать трудно… Не лучше так точно

Надежда 13 августа 2015 в 11:32

Александр: Я не эколог. Сказать трудно… Не лучше так точно

С форума ярпортал.
Так как Заволжский р-н не отделен от других районов города высокогорным хребтом типа Гималаи и в самом районе есть чем нагадить, поэтому здесь в целом схожая экологическая обстановка с общегородской:
-такой же бензиновый смог как и везде по городу;
-регулярно накрывает токсичной вонью с Резинотехники;
-регулярно накрывает копотью и пылью с Заволжского ДСК, либо с завода сухих строительных смесей;
-проходит железная дорога со всеми вытекающими;
-«знаменитый Тверицкий бор» загажен неимоверно и потихоньку его уничтожают;
-Тверицы медленно и уверенно превращаются в гетто;
-выехать, заехать бывает проблематично, «узкое место» -мост;
-дороги, проезды во дворах в ямах-воронках, как будто это не район Ярославля, а район Донецка;
-ранее и тем более сейчас, в свете сокращения маршрутов автобусов, в час пик люди «стоят друг у друга на голове»;
-так как район «не на глазах» у мэрии (окраинный) -свинарник и бардак везде: во дворах, на дорогах, газонах и т.д.
-администрация, департамент гор. хозяйства и др. надзорные органы вообще мышей не ловят.

Шиншилла- Краснодар 13 августа 2015 в 22:57

Прям печаль какая-то про район Ярославля. Хотя во многом сами люди виноваты- гадят там, где живут.

Картинка профиля niko60- Ярославль 22 августа 2015 в 12:54

Почти всё лето провел в Ярославле, жил в Заволжском районе, у меня такой грусти и печали ни город, ни Заволжский район не вызвал. На мой взгляд, не хуже многих других. Негатив можно найти где угодно — если захочется, даже в Ставрополе. Надежда, мой вам совет — приезжайте, походите, посмотрите, подышите — многое станет ясно. Железную дорогу в Заволжском районе видел, но ни разу не видел состава на ней. В каждом городе есть свои плюсы и минусы. Тут вопрос приоритетов — кому что нужно. Мнения разных людей это очень субъективно.

Надежда 24 августа 2015 в 16:48

Кто, что может сказать про Курск?

Картинка профиля росен петров 24 августа 2015 в 20:31

Курск — КМА /курская магнитная аномалия/.Работал, я в Железногорске. В 120км от Курска. 4 года. Болгарская строй група насчитовала 2000 человек. Парень был знакомы. Совершенно лысы. Вот и волосы у его выросли… Женился в Орел. Там и остался жить .» Не вернусь в Болгарии, а то волосы упадут…»