Куда переехать в Краснодарский край между Новороссийском и Анапой

Картинка профиля Владимир 15 марта 2016 в 18:38

Да, чейто пропустил вопрос про электричество. Отключения бывают, но не часто. Сам сразу приобрел генератор мне так спокойнее.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 марта 2016 в 18:46

Вован: Зачем вам на берегу моря кондиционер…

Это -кому как. Мне и жене в Севастополе жарко без кондиционера.

Картинка профиля Вaдим- Курган 15 марта 2016 в 18:50

Сам проживаю в сельской местности — знакомо. У нас бывает при непогоде вырубает, либо на линии работы — так вообще в рабочие дни с 9 до 16−17 отключают. Холодильники не успевают оттаять полностью, а вот были случаи в поселке, что настенные котлы газовые замерзали. Совсем !

Картинка профиля Вaдим- Курган 17 марта 2016 в 05:31

Приветствую, вас, собеседники ! Если вас ещё мутанты не отравили химикатами !
Думаю, что не надоел с вопросами)))
Немного о погоде: как бы что бы оценить прелести ветреной и сырой зимы по интернету спрошу вот как.
Допустим если сравнивать с Приморьем Д. В.? Я служил в Уссурийске, широты похожие. Так есть кто переехал оттуда и есть ли какое сравнение?
Или сравнение по широте не есть гуд?
Спасибо !

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 марта 2016 в 08:06

Вaдим: Или сравнение по широте не есть гуд?

Вы правы; далеко не гуд.:)Я в Уссурийске не бывал, но можно ориентироваться на цифры. Есть хороший статистический справочник (своего рода -дневник погоды). Посмотрел там цифры влажности по месяцам года. Среднесуточная влажность за 5 лет. Уссурийск- с июня по сентябрь (4 месяца) влажность выше 70% и до 90%.
Краснодар- с января по апрель и с сентября по декабрь (всего 8 месяцев) влажность выше 70% и до 90%.

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 марта 2016 в 08:13

А если смотреть от 80% до 90%, то таких месяцев в краснодаре- январь, февраль, ноябрь, декабрь. В Уссурийске — июль, август. Поскольку влажность до 70% — это нормально и не вызывает неприятных ощущений.

Картинка профиля Вaдим- Курган 17 марта 2016 в 09:38

Спасибо ! То есть климат в КК влажнее? Но лучше ?)

Картинка профиля Вaдим- Курган 17 марта 2016 в 09:41

Кстати, а вот в Крым на пмж много местных уезжает? Дома то продаются в станицах. Или как везде разъезжается молодежь в крупные города?

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 марта 2016 в 09:46

В Крыму недвижимость дороже, чем в станицах КК. Я думаю большинство молодёжи стремятся в города.

Картинка профиля Вaдим- Курган 17 марта 2016 в 12:26

Честно говоря не смотрел объявления и удивлен, что в Крыму дороже. Наверное ждут, что когда построят мост, то туда пол России ломанется скупать? Так денег то нема… Что бы купить что-то — надо продать что-то … А оно никак (

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 марта 2016 в 12:30

Вaдим: Честно говоря не смотрел объявления и удивлен,…

Можете поверить на слово; я мониторю эту тему. 🙂 В Севастополе, так вообще цена зашкаливает.

Картинка профиля Владимир 18 марта 2016 в 12:41

Вaдим: Дома то продаются в станицах. Или как везде разъезжается молодежь в крупные города?

PAVELs: Я думаю большинство молодёжи стремятся в города.

Паша, не путай человека, здесь совсем другая ситуация.

Картинка профиля Вaдим- Курган 18 марта 2016 в 12:58

Вован: Дома продают доставшиеся по наследству от родственников, или новые дома, которые построены на продажу на тех участках которые достались по наследству от родственников.

В принципе так и думал. Но работать на землю люди не едут …

Картинка профиля alex-3141 25 марта 2016 в 22:00

Приходит мужик к доктору и говорит… здоровье у меня не очень…
доктор отвечает -сходите сдайте анализы. Через неделю
Мужик спрашивает «Доктор что у меня»
Доктор отвечает… вот вам путевка в санаторий полечитесь Грязью. У вас РАК.
Доктор, а что грязь помогает …
Да в общем то нет, но к ЗЕМЛЕ пора привыкать.
Анекдот про дачников.

Картинка профиля alex-3141 25 марта 2016 в 22:48

Сам дачник так что «аник» и про меня.

Картинка профиля ВПВГ 26 марта 2016 в 01:02

Вaдим: Спасибо ! То есть климат в КК влажнее? Но лучше ?)

В КК климат разный. Есть мокрый Сочи, душный Краснодар, сухой Армавир, вкусный Геленджик, ветреный Новороссийск.

Картинка профиля Svetla79- Анапа 31 марта 2016 в 00:18

Наша причина переезда — состояние здоровья детей, сыровато у нас в Питере ((Новороссийск отмели из-за экологии, больно много промышленности. Темрюк, из-за близости лимана, и комаров. Родители часто бывали там, очень на это жаловались. Анапа показалась очень душевной и солнечной. Когда искали по объявлениям, сидя у компа, наметили несколько вариантов в Гостагае и Варениковской, но приехав на место, в живую, совсем не понравилось ((Сплошная равнина, обычная деревня. И все же поближе к морю хотели, по полчаса, по часу на машине летом не наездишься. Случайно занесло в пригород Анапы, ехали в Утриш через Сукко. Таааакие виды потрясающие, горы, море. В результате заехали в Гай-Кодзор, нашли дом, и «пропали». Даже не стали выяснять никаких подробностей, просто поняли «мы хотим здесь жить!».
До Новороссийска пол часа, но на въезде пробки. До Анапы так же минут 15, но на въезд пробка. Это по утрам в 9−10, днем, не проблема. Ну и в сезон машин ощутимо больше становится. Хотя… После Питерских пробок, сущая мелочь, там до работы едешь дольше чем здесь до Краснодара (3 часа). Климат очень нравится, здоровье заметно улучшилось, хорошая земля, огород, сад, фрукты. Кстати в нашем поселке животинка у всех соседей и поросята и гуси, курицы так просто везде и по улице даже гуляют)) Козы, поросята, кролики. Сама пока не набралась мужества завести, у меня собаки. А вот свежие яйца и козье молоко всегда у соседей берем. На море катаемся в Сукко, пляж галька, море чистое, 10 минут.

Картинка профиля Вaдим- Курган 31 марта 2016 в 18:54

Svetlanka79: наметили несколько вариантов в Гостагае и Варениковской, но приехав на место, в живую, совсем не понравилось ((Сплошная равнина, обычная деревня. И все же поближе к морю хотели, по полчаса, по часу на машине летом не наездишься.

Здравствуйте ! Я не был ни там, ни тут, о чем написано. Читаю интернет, притом типа этого хвалебные отзывы стараюсь пропускать. Негатив фильтрую на предмет правды. так вот что скажу про станицы вышесказанные и которые рядом: они очень и очень привлекательны ! И цена, инфраструктура, развитость ! Я и многие другие в первую очередь из рассматривают ! Слишком уж «медовый «отзыв)))

Картинка профиля Андрей- Крымск 10 мая 2016 в 15:00

Доброго все времени суток. Постараюсь пояснить для приезжающих. Краснодарский край — это регион станиц, хуторов и сёл, — за исключением больших городов. Как правило в этих сёлах есть определённая инфраструктура: садик, школа, магнит или пятёрочка, медпункт, аптека… Здесь люди живут и выращивают на своей земле всякщ-разно. А работа, развлечения, спортивные секции и т. д — всё ездим либо в районные центры либо Новорос либо Краснодар.
Поэтому выбирать свою спокойную жизнь надо в том месте, — откуда при наличии машины, — можно добираться туда куда надо или электричкой.
К примеру: село Экономическое Крымского района. До Крымска — 5 км., до Краснодара — 100 км, до Новороса -60 км, до Анапы -70 км, до моста на Крым — 36 км, до пляжей Благовещенской — 80 км.
А что подойдёт Вам — решайте сами. (вы сюда, а мы отсюда уезжаем)

Картинка профиля Андрей- Крымск 10 мая 2016 в 15:00

Svetlanka79: Здравствуйте, я совсем недавно на форуме. Мы переехали из Санкт-Петербурга под Анапу, и я делилась своими впечатлениями в топе про Анапу. Потихоньку стала читать и другие темы. Мы поселились в Гай-Кодзоре, здесь же в итоге открыли свое агентство недвижимости. В нашем округе много продается и земли и домов (Рассвет, Заря, Раевка, Гай-Кодзор, Витязево), кому интересно расскажу про варианты на эл. почту.

Здравствуйте. Конечно место красивое, но немаловажно добавить, что в переводе с армянского — армянское ущелье, поэтому по приезду туда, создаётся впечатление, что приехал в солнечную армению и не всякому человеку будет там комфортно, особенно когда понимаешь, что это селуха, а нормальные рабочие места — давно прихвачены. Можно жить и свинок своих разводить.