Куда переехать в Краснодарский край между Новороссийском и Анапой

Картинка профиля ТатьЯна- Каменск-Уральский 20 февраля 2016 в 14:38

Вaдим: Море есть в Воронежской области? !))

Картинка профиля тетя Таня 20 февраля 2016 в 15:56

Море есть в Сенном Темрюкского района Черное Таманский залив да и Азовское рядом 7 км, вот вам море Сенного, в июле вода 30 -32 градуса? А огромная колония ламинарии дает столько йода что о болячках забываешь сам по себе да и толчеи нет как в городах — курортах!

Вложения:
Картинка профиля Вaдим- Курган 20 февраля 2016 в 16:46

ТатьЯна: Вадим, есть.))))))) Вожохранилище. Приличное.)))) В Воронеже его называют Воронежское море.))))))))))

Как-то сначала рассматривал ближе к Новороссийску … Потом к Анапе … Сейчас Воронеж ?!)) так мозг треснет !)))

Поглядел во инету дома в Цибанобалке: да, чувствуется близость города, движуха, гостевые дома — сестре жены (36 лет, тоже намыливается вслед за нами, пока что на словах))) Фантазируем ! Но так же больше 50% за !) там понравилось.

Но её больше нужны «шашечки, чем ехать» — она продавец (была, уволили, сократили) в цветочном магазине (мне такой магазин в городе не организовать — начальный капитал дикий нужен, а отдача сейчас похоже не вернется никогда), а муж у неё типа если по стандартам СССР (не могу к новому привыкнуть, эти названия манегер, мечденжайзер и пр — дико !) снабженец-приемщик заказов в продуктовой фирме.

То есть им особо то земля не нужна — 6−8 соток и большой дом.
Только вот сождержать это …

Кстати, много новостроек на 3−5 сотках земли. Я понимаю, что выгода-выгодой, но рациональность и здравый смысл где?
У домов окна в окна смотрят, двора нет, фасад 10 метров ! Лично я это не могу воспринять !
Особенно когда застройщик «лепит» несколько однотипных домов на одной улице: вечером поддатый легко перепутаешь дома !))) Как в «Иронии судьбы .» !

Хотя как альтернатива квартире — хороша, все-таки гараж и дворик.
Для тех, кому надо природу и удобства квартиры.

Но цена ближе к Анапе мне не по карману, учитывая отсутствие участка.

Опять же и в степи наверное 30 соток не порадуют — всё же если ехать к морю, то не останавливаться в 50−100 км.

Картинка профиля Вaдим- Курган 20 февраля 2016 в 16:47

тетя Таня: А огромная колония ламинарии дает столько йода что о болячках забываешь сам по себе да и толчеи нет как в городах — курортах!

Я имею ввиду Анапу.

Картинка профиля ТатьЯна- Каменск-Уральский 20 февраля 2016 в 18:22

Вадим, вам определитьмя нужно. Вариантов 2 и условия этих вариантов не пересекаются. Скорее исключают друг друга. 1. Желание моря около курортного города в курортных же поселках, где земля не дешевая и сельским хозяйством со скотом заниматься весьма проблематично, опять же из-за дороговизны земли и ввиду непринятости близ курортов скотоводства. 2. Подальше от моря, подальше от курортных мест, зато земля недорого, скотоводство разрешается. И душу отведете по сельскому хозяйству: овощеводству, скотоводству.
Чего душа-то больше просит?
))))

Картинка профиля Вaдим- Курган 20 февраля 2016 в 18:57

Как говорила Ульяна Андреевна, жена Бунши — «Оба» !)))
Вот и рассматриваю какую то золотую середину — Гостагаевскую (например)
Скотоводство на третьем плане, притом если только козы и птица.
Изначально — растительное.
И море)
Денег просто жить, не работая нет — поэтому хочется совместить место работы и отдых.
Ну и на стройку-покупку 3 млн. (перспективно, может быть) — с этим не повыделываешся выбирая жильё.

Картинка профиля ТатьЯна- Каменск-Уральский 20 февраля 2016 в 20:18

Вaдим: Как говорила Ульяна Андреевна, жена Бунши — «Оба» !)))
Вот и рассматриваю какую то золотую середину — Гостагаевскую (например)
Скотоводство на третьем плане, притом если только козы и птица.

Гостагаевская — поекрасно
Лучше не придумать. Я тоже хотела вам ее поедложить на рассмотрение. Если будем по-соседсьву (дай Бог), буду к вам за козьим молочком приезжать, за яйцами, птицей, овощами.))) Остановите свой выбор на этой замечательной станице и больше годову ничем не забивайте. Вперед, к мечте!))

Картинка профиля тетя Таня 20 февраля 2016 в 21:09

Вaдим: Кстати, хотел спросить: если люди раньше (переехавшие) жаловались на больные суставы, то после переезда наблюдался ли положительный эффект?
Я имею ввиду Анапу.

У меня в это лето перебывала половина родни так вот старшая ее часть приезжала из Подмосковья после 10 дней отдыха уехали на крыльях и через месяц приехали еще, племянник после аварии ногу собрали по частям так все время сидел по пол-часа в прибрежной черной грязи (перегной ламинарии) был 8 дней- теперь говорит не верил, а ведь правда и нога сгинаться стала и не свербит! Только пригласите нас еще к себе ! А как вам эффект. Я Была с 10 июня по 15 августа приехала — столько энергии столько сил настроения — прямо 25 лет сбросила!

Картинка профиля тетя Таня 20 февраля 2016 в 21:12

обьясняю тем- кто не читал мои отзывы с ранних страниц — я купила квартиру себе для отдыха своей большой семьи — летом я там остальное время в Нижегородской области где проживают все мои дети и внуки.

Картинка профиля тетя Таня 20 февраля 2016 в 21:21

Вадим, а Ахтанизовская или Старотитаровская вас не прельщает? Поглядите станицы около Анапы там ведь местность равнинная а в Гостагаевской предгорье. Опять же Вышестеблиевская стоит на трассе на Крым и она всегда там стоять будет есть поселки еще ближе к крымскому мосту а он в 2018 будет и будет дорога на Керчь и весь полуостров.

Картинка профиля Вaдим- Курган 20 февраля 2016 в 21:41

Спасибо за напутствие ! Пока что будем продолжать мечтать и читать статьи в интернете ! Как вариант да, эта станица !

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 26 февраля 2016 в 21:12

Вaдим: Вот и рассматриваю какую то золотую середину — Гостагаевскую (например)

Из Гостагаевской многие ездят на работу в Анапу.

Картинка профиля Вaдим- Курган 27 февраля 2016 в 12:19

Я уже понял, что вся работа, финансы и жизнь сосредоточена в городах, тем более где много отдыхающих.

Картинка профиля Вaдим- Курган 12 марта 2016 в 13:27

Здравствуйте ! Немного не по названию темы, но в краю.
Просто вопрос возник на фоне весьма приличной по финансам стоимости жилья как в Анапе особенно, но и в популярных близлежащих станицах !
Посмотрел цены и допустим в пригороде Темрюка есть станицы и подешевле дома-участки.
Например: Ахтанизовская, Стрелка, Вышестеблиевская, Старотиторовская и Джигинка (последняя вроде к Анапе относится). Побережье не рассматриваю, потому что наверняка дорого и нужен огород с землей и садом.

Ну и я так догадываюсь, что экономическая обстановка хуже, чем в Анапе? Или же там тоже много отдыхающих — основных потребителей товаров и услуг. Спасибо !

Картинка профиля Владимир 12 марта 2016 в 16:47

Вaдим: Так вот вопрос: намного ли отличается климат от Анапы в Темрюке и насчет морей — что-то пугают Азовским, то там людей засасывает, то какие то (по слухам) радиоактивные отходы свозят с Новороссийска.

Да, людей море засосало — немеряно)) Местные ходят на трёх ногах, у всех шесть пальцев (спасибо отходам) Ахтанизовская находится у подножия вулкана… а если бахнет, ужас)) Старотитаровская на берегу лимана… а если метеорит упадёт в лиман — смоет всех)) Вышестеблиевские — вообще мутанты — отдыхаек гоняют)) Не надо сюда ехать)

Картинка профиля Вaдим- Курган 12 марта 2016 в 17:48

Спасибо ! Насчет людей понял ! А когда ожидается метеорит ?) Недавно в Челябинске был, мимо нашего дома пролетел — успел только след сфоткать, дома осветило так все — как будто сотня лампочек зажглась !
А тут такое событие, да и вулкан !
Трехногие быстро бегают или путаются в ногах? А мутанты чем пугают отдыхаек? Неужто «тем» ?! Ужассссс…)))

А по погоде в сравнении с Анапой как? И зимние ветра долго длятся и какие месяцы? Мутантов не сдувает в море?

И ещё вопрос: где-то попадалась информация, что в Старотатировской большой колхозный рынок, где торгуют рассадой, овощами и плодами с деревьев и приезжают с ближних курортных городов оптовые покупатели — так ли это?
Спасибо !

Вложения:
Картинка профиля Владимир 12 марта 2016 в 19:35

Как с Анапой… у нас тепло-там тепло, у нас холодно-в Анапе тоже. Чего заметил, если у нас почти штиль, то в Анапе почти не штиль. А рынки у нас везде со всякой всячиной.

Картинка профиля Вaдим- Курган 13 марта 2016 в 04:56

Вован: А рынки у нас везде со всякой всячиной.

Напомнило фильм «На белом катере»: а где у вас нудисткий пляж? — да везде … !!!))

Понял, спасибо ! Почти ветрено и почти штиль ! А дом с огородом на лиман имеет преимущество? Или рядом?

Картинка профиля Владимир 13 марта 2016 в 09:26

Вaдим: А дом с огородом на лиман имеет преимущество? Или рядом?

Если честно — не знаю. Никогда не задавался этим вопросом. Скорее всего дом в центре имеет преимущество т. к ближе к магазинам и т.д. Ну и, если любите браконьерить, то дом рядом с лиманом — самое то.

Картинка профиля Alexsandr49 13 марта 2016 в 12:42

Мониторил эту ситуацию. В интернете не мало статей на эту тему. Думаю отходы имеют место быть, но вот места захоронений кто же вам скажет?! Понятно что эта информация засекречена.
novodar.ru/index.php/news-vzfei-punkt/6346-rou-09−2012