Куда переехать в Краснодарский край между Новороссийском и Анапой

Картинка профиля Вaдим- Курган 13 марта 2016 в 16:09

Не могу опровергнуть, но всё же это теоретически. думаю трёхлапые мутанты это подтвердят)
А вот практически скажу, что на данный момент в области закончили переработку хо и сейчас будут перерабатывать отходы от переработки или сам завод — это то надо деть куда то ! И рядом Маяк и «города с названиями-цифрами» …

Вован: Ну и, если любите браконьерить, то дом рядом с лиманом — самое то.

Нет, не люблю)
А вот скажите, с ценами на продукты поскромней, чем в Анапе? Как я понял огромный приток туристов в Анапу провоцирует рост цен !

Картинка профиля Владимир 14 марта 2016 в 12:52

Вaдим: Как я понял огромный приток туристов в Анапу провоцирует рост цен !

Вы правильно поняли, Анапа, не просто город, а город-курорт. Так вот, наличие приставки «курорт», открывает просто безграничные возможности коммерсантам в ценовой политике, т. е они могут задирать цены до небес и за это им ничего не будет.
У нас, конечно с ценами поскромней, хотя в Ахтанизовской, допустим, дешевле чем в Кучугурах, надеюсь, понимаете почему.

Картинка профиля Вaдим- Курган 14 марта 2016 в 15:59

Картинка профиля Владимир 14 марта 2016 в 16:12

При мне ничего не тряслось, местные тоже не припоминают. Мутанты не танцуют ритуальные танцы, а просто поют что-то про казаков.

Картинка профиля Вaдим- Курган 14 марта 2016 в 21:22

И вот такой вопрос на ночь (не страшный): а обстоят дела со снабжением — обеспечением электрическим электричеством? Темрюк и станицы. В Крым откуда берут электрическую электроэнергию?

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 марта 2016 в 21:45

В Крым — из Краснодарского края. Больше негде брать. Энергомост должен быть полностью готов в мае. Но в Крыму строят и свои источники (по сведениям из печати). В Севастополе строится теплоэлектростанция, должна быть готова к концу 2018 года.

Картинка профиля Вaдим- Курган 15 марта 2016 в 07:01

PAVELs: Энергомост должен быть полностью готов в мае.

То есть в Крае будет ещё больше проблем с электричеством (?).

PAVELs: В Севастополе строится теплоэлектростанция, должна быть готова к концу 2018 года.

Как-то не верится в громкие заявления. Давно уж надо было наладить выпуск солнечных панелей. Сейчас многие бы установили, но ценник из-за курса $ …

Картинка профиля Вaдим- Курган 15 марта 2016 в 07:17

Вот такой вопрос: много ли змей, или они в жилые районы, дома, огороды не заползают?

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 марта 2016 в 08:08

Вaдим: Как-то не верится в громкие заявления…

ВЕРА-дело сугубо личное, а стройка идёт. Можете посмотреть в инете. Солнечные панели — дело идёт к закату, газа на планете очень много и он дешевеет,»убивая» производство солнечных батарей.

Картинка профиля Вaдим- Курган 15 марта 2016 в 11:43

PAVELs: ВЕРА-дело сугубо личное, а стройка идёт. Можете посмотреть в инете.

Мост дело хорошее, но в инете как раз чаще попадаются жалобы местных жителей на нестабильную подачу электроэнергии.

PAVELs: Солнечные панели — дело идёт к закату, газа на планете очень много и он дешевеет,»убивая» производство солнечных батарей.

Не заметил, оплачивая квитанцию за газ, даже очень не заметил — может что-то со зрением у меня. Но раз так говорят — придется согласиться)
И так же про газификацию станиц — сколько домов не газифицированно и сколько стоит подключение ! Люди пишут, что им до конца жизни хватит этих денег электричеством топиться в условиях К. К. Вы уж меня извините: так ведь и стоимость электроэнергии растет ! А ведь больше 60% электроэнергия вырабатывается на ТЭС.
Это к вопросу верить «громким заявлениям» или же «свои наглым бестыжим глазам»)))

«Приезжает муж из командировки. Вошёл в спальню, а жена в кровати с любовником лежит. Растерялся
мужик, баба тоже немного офигела, но быстренько оправилась и говорит мужу:
— Так ты кому верить будешь? Своим бесстыжим глазам или своей любимой жене? «©

Картинка профиля Андрей77 15 марта 2016 в 13:29

Вaдим: Понятно ! Спасибо ! А как с сейсмоопасностью? Есть толчки, тряска? Ну когда радиоактивные трехпалые собираются огромной толпой и исполняют ритуальный танец?

Карта прошедших за последние 30 лет землетрясений в районе Анапы, Новороссийска, Темрюка.

Открываете Google earth, включаете слой Галерея — Землетрясения. И можно посмотреть месторасположение эпицентров, балльность и дату события.

Вложения:
Картинка профиля PAVELs- Омск 15 марта 2016 в 14:00

Вaдим: Не заметил, оплачивая квитанцию за газ, даже очень не заметил

Вы переключились на другую тему. Ваша реплика: «Давно уж надо было наладить выпуск солнечных панелей.» Я вам ответил-то есть, смысл в том, что это будет дороже, чем газ. И далее панели будут дороже, чем газ.
Жалобы местных потому и существуют, что энергомост ещё не закончен, работает в пол-силы. Закончат энергомост, построят электростанции и всё будет ОК. «Москва не сразу строилась.» Вы сказали:»Это к вопросу верить «громким заявлениям» .» То есть Вы не верите. В инете есть видеорепортажи местных о ходе строительства. Вы -человек хозяйственный, поэтому, думаю, что понимаете — построить мост и энергомост через керченский пролив, это не сараюшку «возвести». Например, такой факт-нужный для энергомоста специальный подводный кабель в России не производится. Западные производители в поставке отказали. Санкции. Но вопрос решён и сколько на это ушло сил и средств мы не знаем, но понимаем, что это очень сложно. И пока его изготовили и доставили (и пока ещё не полный комплект) — это тоже немало времени, а говорят, что очередь за таким кабелем у зарубежных производителей -не на один год. Вот и считайте- громкие заявления или нет.

Картинка профиля Вaдим- Курган 15 марта 2016 в 15:09

PAVELs: Жалобы местных потому и существуют, что энергомост ещё не закончен, работает в пол-силы. Закончат энергомост, построят электростанции и всё будет ОК.

Я про это не знал. Полагал, что и при вводе в эксплуатацию «энергомоста» проблемы останутся.

PAVELs: Вы -человек хозяйственный, поэтому, думаю, что понимаете — построить мост и энергомост через керченский пролив, это не сараюшку «возвести».

Согласен ! «Трамвай построить — не ишака купить ! «©

Картинка профиля Владимир 15 марта 2016 в 15:56

Вaдим: много ли змей, или они в жилые районы, дома, огороды не заползают?

Ну если вас уже не пугает море которое всех засасывает, то змеи вообще пыль)) Говорят, что они здесь есть, я видел даже целую одну. В основном группируются возле лиманов, в центре станиц их не встречали. Да, тут ещё ежей завались, так что змеям негде разгуляться.

Картинка профиля Вaдим- Курган 15 марта 2016 в 16:30

Спасибо !)))

Буду изучать статьи на тему «Как приучить ёжика!»)))

Если я правильно понял, то зима в данном регионе напоминает осень за Уралом: слякоть, ветрища, резкие перемены давления и температуры. Я правильно понял ?!

Только вот за осенью ещё три месяцы зимы …

Картинка профиля Владимир 15 марта 2016 в 16:47

Куда уж без ветра на берегу моря) А какая слякоть при ветре?! Ну, чисто теоретически) Если вы имеете ввиду бездорожье, то здесь внедорожник не нужен, даже на рыбалку. Я свой в Сыктывкаре оставил, чего ему тут по асфальту резину стирать. Перепады температуры… не, не видел.

Картинка профиля Вaдим- Курган 15 марта 2016 в 17:23

Вован: Если вы имеете ввиду бездорожье, то здесь внедорожник не нужен, даже на рыбалку.

Как бы тут у меня уазик — никуда без него, думал ниву купить и прицеп. То есть ниве будет «скучно»? Вместо полного привода нужен кондиционер?
А вот ещё, раз про авто разговор зашел: насчет зимней резины — обязательно? И про акб: если следить летом за уровнем электролита, то учитывая мягкие зимы акб долго служит? Я понимаю, что разные акб и авто — так, усредненно.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 марта 2016 в 18:05

Вaдим: …насчет зимней резины — обязательно?..

Обязательно. Гаишники строго штрафуют. А АКБ- в жарком климате (летом) — следить надо за уровнем. А зимы, в нашем понимании, нет.»Нива» была у моего шурина в Севастополе — очень выручила его по хозяйству, в своё время. Но в плане проходимости, конечно, не нужна.

Картинка профиля Вaдим- Курган 15 марта 2016 в 18:23

Понятно ! Спасибо за информацию !

Картинка профиля Владимир 15 марта 2016 в 18:34

Вaдим: нужен кондиционер?

Зачем вам на берегу моря кондиционер? Тут пробок нет. Не, ну если в Краснодар на каждые выходные, по «икеям», «мегам» и т. д, то — да. Гаишники на резину внимания не обращают, у них есть более вкусные темы.