Куда податься бедным людям из Узбекистана?

mirvlad 16 января 2021 в 22:55

Топикстатер, как деле с переездом? Получилось, отзовитесь?

Куаныш Сарданов 13 февраля 2021 в 19:45

Не вижу особого смысла переезжать в Киев.

Переезд дороже обойдется, да и не факт,что получится решить вопрос жилья и недвижимости.

Уж лучше тогда в Россию, или на худой конец — Казахстан.

Даже та самая Караганда мне видится более приемлемым, хотя никогда не любил Караганду.

Я сам казах, коренной казахстанец, но уже переехал в Россию, в Кемеровскую область (временно), готовлюсь к переезду в Ставрополь..

Рита Алетдинова 23 февраля 2021 в 11:50

Картинка профиля Анютка 05 марта 2021 в 13:16

Рита Алетдинова: Сейчас в Украине коммуналка под двести долларов. Вы не потяните жизнь там, да и с работой там тяжело.

За февраль начислили мне за всю коммуналку 131 доллар(

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 10 марта 2021 в 10:14

Анютка: За февраль начислили мне за всю коммуналку 131 доллар(

У меня под Краснодаром получилось столько же, но за большой дом в 300 кв. метров. В эту сумму вошли выплаты за газ, электричество, водоканал, вывоз мусора и интернет с интерактивным ТВ через оптоволокно.

Картинка профиля Al- Одинцово 10 марта 2021 в 11:15

А у меня столько же за квартиру (50 кв. м) и это не предел.

Альваро Арболеда 21 марта 2021 в 10:44

На Украину не советую. Там нищета и хаос.

Картинка профиля Igor 10 ноября 2021 в 04:22

Не слушайте про Украину всякий бред! Это лучшее что сейчас может быть для Вашей иммиграции! Я также в прошлом из Узбекистана. Живу недалеко от Киева. Дети закончили с магистратурой КПИ з/платы у них высокие. Сейчас порядка 1100 У. Е. Всё время з/плата повышается. Они программисты. У граждан Украины безвиз. Несколько миллионов украинцев ежегодно работают в Европе получая европейскую з\плату. Вам предлагают Чимкент, Россию и т.д. Держитесь от этих стран как можно дальше! Есть возможность переехать в Украину — переезжайте не раздумывая! У Вашего мужа хорошая специальность. Не знаю. насколько она востребована в Украине. Я не в теме.

Картинка профиля Al- Одинцово 10 ноября 2021 в 05:30

Igor: … про Украину… Это лучшее что сейчас может быть для Вашей иммиграции! … У граждан Украины безвиз. Несколько миллионов украинцев ежегодно работают в Европе получая европейскую з\плату. Вам предлагают Чимкент, Россию и т.д. Держитесь от этих стран как можно дальше! Есть возможность переехать в Украину — переезжайте не раздумывая! …

Картинка профиля AV- Воронеж 10 ноября 2021 в 13:14

Al: Только из-за «безвиз» имеет смысл переехать? Что-нибудь ещё напишите и подробнее, может и я туда сорвусь.

Если для вас африканские запрлаты не аргумент (хотя Московия конечно исключение)

Картинка профиля Al- Одинцово 10 ноября 2021 в 14:49

AV: … африканские запрлаты … аргумент…

Вы ведь почему-то туда не переезжаете, хотя в Воронеже зарплаты «африканские».

Картинка профиля AV- Воронеж 10 ноября 2021 в 16:45

Al: Вы ведь почему-то туда не переезжаете, хотя в Воронеже зарплаты «африканские».

Вы решили по дурковать?
Зачем мне ехать в ЕС с переездом на Украину?

Картинка профиля Al- Одинцово 10 ноября 2021 в 18:13

AV:
Зачем мне ехать в ЕС с переездом на Украину?

У украинцев есть «безвиз», а у Вас, кроме африканской зарплаты в Воронеже, что?

Картинка профиля AV- Воронеж 10 ноября 2021 в 20:38

Al: У украинцев есть «безвиз», а у Вас, кроме африканской зарплаты в Воронеже, что?

Я устал с вашего юродства.
Не пишите мне больше пожалуйста.

Ну, а возвращаясь к нашей теме. На ближайшие 6−8 лет, если есть выбор, то лучше ехать на Украину и зарплаты будут чуть выше и жизнь дешевле, да и «товарищ майор» помягче.
Это если говорить о регионах.
Но вот если есть возможность устроиться в Московии (московской агломерации), да еще пары тройки жирных мест, то пожалуй такой вариант предпочтительней.

Другой момент, что на Украине тяжело получить гражданство, да украинский придется учить.

Картинка профиля Al- Одинцово 10 ноября 2021 в 21:04

AV:
на Украине тяжело получить гражданство, да украинский придется учить.

Части воронежцев с украинскими корнями можно легко (в упрощённом порядке) получить украинское гражданство, да и с украинским они легко справятся.
Киевщина для них предпочтительней Московии ещё и наличием более дешёвого (2 — 2,5 раза) жилья.

Картинка профиля konstantin23101 11 ноября 2021 в 07:25

Подскажите пожалуйста цены на новострой в Киеве и его пригородах… В каких пригородах предпочтительнее селиться, чтобы было не далеко от Киева? Слышал что-то про Бучу, Коцюбинское и т.д., говорят что там вполне себе прилично. Как относятся к приезжим из Узбекистана? Реально ли получить гражданство имея родственников граждан Украины (дядя, тетя, двоюродные братья)? Нужно ли владеть украинским языком чтобы устроиться на достойную работу?

бонч бруевич- иваново 14 ноября 2021 в 10:15

Просто пару слов про Украину. Итак, Украина становится государством для украинцев и только, тренд на вытеснение всего неукраинского, то есть если ты не готов разделять глупые идеи, а они глупые то ты идёшь против государства. К тому же перед Украиной стоит как минимум две проблемки, итак, Украина государство гастарбайтеров, как справедливо заметила выше, несколько миллионов, точнее не несколько, а с десяток, ездит в Польшу и ТД и работает там. Но вот ведь в чем проблема, Украина не Узбекистан, там нет по пять детей в семье. Так что советский ресурс людей подходит к концу. В пятьдесят с горшком не побегаешь. Пенсионное обеспечение летит в тартарары. То есть Украина станет страной пенсионеров без пенсий и денег, потому что просто молодых нету и не будет. Второе, износ инфраструктуры, трубы, АЭС, железная дорога, это сотни миллиардов негривен. Никто не даст их Украине. Обмануть математику невозможно. Можно орать сколько угодно о европейском выборе и слава всем, но обмануть математику не получится.

Картинка профиля Al- Одинцово 14 ноября 2021 в 10:33

бонч бруевич: Просто пару слов про Украину.
Итак, Украина становится государством для украинцев и только, тренд на вытеснение всего неукраинского, то есть если ты не готов разделять глупые идеи, а они глупые то ты идёшь против государства… Украина станет страной пенсионеров без пенсий и денег, потому что просто молодых нету и не будет.

бонч бруевич, а вы откуда это знаете, вы к нам с/из Украины переехали?

бонч бруевич- иваново 14 ноября 2021 в 11:46

Для этого не нужно ехать из, с Украины. Все есть в свободном доступе. Смотри Гугл Марс например, в Украине ухоженные малые города и села и я не говорю что люди живут прям плохо и ужасно. Я говорю что есть проблемы которые аукнуться в дальнейшем. Ну нету там молодых, а экономика гастарбайтеров требует ресурса молодых людей. Если в стране 40 миллионов людей, официально, неофициально меньше, но переписи нет с 2000. Из них 10 миллионов на заработках, это экономика гастарбайтеров. Трубы, АЭС тоже не вечные, а ничего из этого не менялось. Данные в открытом доступе. И если мне кто-нибудь докажет откуда будут браться ресурсы чтобы решить эти две проблемы, я первый скажу что неправ. Можно ещё вспомнить дефецитный бюджет закрываемый ГКО пока что. да, запад может поддержать несколькими миллиардами долларов. Но откуда взять людей, откуда взять сотни миллиардов долларов на инфраструктуру? И кормить миллионов так двадцать украинских пенсионеров никакая Германия не будет. Поэтому лично мой вывод однозначный- в нынешнем виде Украина не протянет. При этом без разницы какая идеология в государстве, чистая математика.

Картинка профиля Al- Одинцово 14 ноября 2021 в 12:38

бонч бруевич: Для этого не нужно ехать из, с Украины. Все есть в свободном доступе. Смотри Гугл Марс … лично мой вывод однозначный- в нынешнем виде Украина не протянет. При этом без разницы какая идеология в государстве, чистая математика.

А Россия и Белоруссия, на Ваш взгляд, в их нынешних видах — протянут? Если да, то сколько?