Куда уехать из России

Иван Сырков - Северодвинск 01 марта 2019 в 13:19

[Цитата #190156]Была в Польше и отмечу, что Польша любую страну из постсоветского пространства обставит в плане уровня жизни. По всей стране идет массовая реставрация всего и вся, дороги новые даже в деревнях прокладывают, продукты вкусные и цены на них низкие, везде куча развлечений, концертов, баров и ресторанов с весьма демократичными ценами. Я сама в шоке была от того как они зажили, думала, что Польша бедная страна, а по факту на фоне наших стран они просто богачи![/Цитата #190 Польша шикарно зажила за счет Евросоюза. Ее туда приняли на шикарных условиях, чего не скажешь о Болгарии

Картинка профиля Big_mouse 02 марта 2019 в 21:36

Иван Сырков: Польша шикарно зажила за счет Евросоюза. Ее туда приняли на шикарных условиях, чего не скажешь о Болгарии

Я ездила в РП еще до ее вступления в ЕС, там было отлично даже тогда.

Денис Тимофеевич 17 июня 2019 в 15:16

Дмитрий: Здравствуйте!

В свете негативных изменений, начавшихся в России (в т.ч. повышение пенсионного возраста, налогов и т.д.), как бы пессимистично не звучало, но не верится, что в перспективе будут положительные сдвиги, задаюсь мыслью эмигрировать из России.

Образование высшее, системный администратор/web программист. Бюджет порядка 2.5 млн. руб.
Хочу узнать мнения, куда еще есть шансы переехать, в какую страну. Разумеется, рассматриваю те, где более-менее говорят по-русски и нет особого языкового барьера, где можно на мой бюджет купить жилье (желательно дом), где хороший уровень жизни и можно устроиться на работу по специальности. Где нетрудно россиянину получить ВНЖ а в дальнейшем и гражданство? Пока из вариантов Беларусь, но мнения противоречивые. Буду благодарен за ответы.

Оксана - Ставрополь 17 июня 2019 в 15:47

Big_mouse: Поменьше ТВ смотрите. Польша после 1991 года развивалась семимильным шагами. Куча открытых местных мелких производств, сейчас в крупные выросших, снабжали Беларусь и часть Украины одеждой и обувью (Китая еще не было на рынках). Практически полное отсутствие колхозов. Сейчас говядину из Польши покупают по всему ЕС. ЕС открыл Польше новые рынки сбыта только и всего.
Я ездила в РП еще до ее вступления в ЕС, там было отлично даже тогда.

Польша крупнейший получатель дотаций ЕС

Картинка профиля Бог Войны - Москва 17 июня 2019 в 19:13

Уезжать без денег — никакого смысла, вряд-ли будет лучше. А с деньгами неважно куда — с ними везде хорошо, так что, в общем-то, и уезжать незачем 🙂

Картинка профиля Дмитрий - Пермь 17 июня 2019 в 20:28

Денис Тимофеевич: Долго искал для себя и своей семьи варианты переезда в Европу. Много было вопросов. Ответов гораздо меньше. В основном требуются десятилетия и большая сумма средств. На мой взгляд, лучше начать с гражданства ЕС. Потом уже решать вопросы, связанные с работой и тд.

и как же можно получить гражданство ес? в какую страну переехали?

Женя Швельцова - Москва 21 июня 2019 в 12:28

а кто нибудь в Турцию переезжал, как там русскоговорящим?

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 21 июня 2019 в 12:46

Женя Швельцова: а кто нибудь в Турцию переезжал, как там русскоговорящим?

Их там есть.Но что там делать Турции то?
По любому если начинать работать то знать турецкий надо каких то объёмах.

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 22 июня 2019 в 04:52

Женя Швельцова: а кто нибудь в Турцию переезжал, как там русскоговорящим?

В Турцию ехать надо с деньгами, ведь заработать там сложно, торговать лучше самих турок навряд ли у кого-то получится, а работа в сфере туризма, это удел только молодёжи, да и носит она сезонный характер.