Обсуждение города Курск: отзывы жителей и переехавших

avatar Nj 22 июля 2013 в 11:46

Лариса: Согласна с Вами, добавила бы еще недавно построенный областной перинатальный центр на Клыкова и новый красивый корпус Курского…

Я ещё забыла,а детских площадках во дворах,сколько же их сейчас построили…да такие красивые,любо дорого смотреть) А ещё троллейбусы,половину состава поменяли и маршруток)

avatar Shure-61 22 июля 2013 в 20:30

Если касаться вопроса чистоты и благоустроенности улиц, то далеко ездить не надо: Белгород. Там что, другие люди? Нет, там работает «власть». А в Курске, повторяюсь, она работает в основном на себя. А насчет троллейбусов — посмотрели бы лучше на трамваи… 😉

avatar Nj 23 июля 2013 в 08:29

Один человек видит,что стакан полон,а другой,что он пуст=) Трамваи, да будет вам известно,точно такие же,как у нас в большом кол-ве в наших городах ездят и с численностью побольше нашей,даже в Москве таких полно… Но он у нас есть, в том же Белгороде его нет, в Воронеже от него как-то отказались, теперь жалеют… Теперь про Белгород, раз пошла такая пьянка, да, чистый город и думаю вклад людей тоже есть, да не думаю, а знаю,они сами это все время пишут, что берегут свой город, или вы им тоже не верите? Мы ставим в примеры то, что хотим показать, а что же вы не говорите и не ставите пример цены на их жилье, что они практически в двое отличаются от наших, воду с мелом, запахи, которые периодически «нападают» на город, выключение света после 23:00 и люди вынуждены ходить с фонариком, город можно сказать засыпает по режиму, проезд дороже нашего… Губернатору принадлежит завод по производству дорожной плитки, и тут понятно даже школьнику, почему её кладут там везде и госдолг у них не маленький… Но у них свои проблемы, а у нас свои… И заметьте они по сравнению с нами,не привыкли сор выносить из избы… Смотрите и на другие города, там тоже много проблем.как у всех…Вы думаете я не хочу,чтобы город стал безумно красивым и чистым? Очень хочу,я ещё молода и хочу тоже жить в благоустроенном городе,но так же понимаю,что социальные проблемы сейчас куда важнее,школы,дет,сады,дороги,больницы…значит будем ждать и желать городу процветания,а не хаить и не видеть тех плюсов,которые тоже есть,повторюсь 5 лет назад было хуже.

avatar fruzo 24 августа 2013 в 20:55

У Вас большой частный сектор. На сколько процентов он обеспечен природным газом, водопроводом, интернетом? (К примеру, я живу в г.Томске, он газифицирован на 3%, а весь газ идёт в разные стороны, в том числе в Китай)

avatar Лариса 24 августа 2013 в 21:59

Курская область газифицирована на 98%, с водопроводом и интернетом проблем нет.

avatar Lira 20 сентября 2013 в 17:33

Хочу обратить внимание на 2 вещи:
Во-первых, очень мало зелени на главной улице, и в городе вообще. Поэтому летом, под палящим солнцем, вы едва ли прогуляетесь спокойно по главной улице — банально нет деревьев, под листвой которых можно укрыться.
Во-вторых, город Курск построен на холмах, еще раз повторяю, НА ХОЛМАХ, а это значит, что вам вероятнее всего придется ходить по самым этим холмам.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 20 сентября 2013 в 17:49

Между прочим Курск в 2013 году признан самым экологически чистым городом!

avatar Владимир 02 октября 2013 в 15:02

это экологическое «рейтингование» проводилось, если не ошибаюсь, аудиторской (бухгалтерской) фирмой, что-то сомнительно.

Картинка профиля Юрий Лосев- Курск 03 ноября 2013 в 21:05

Приветствую!
Читая истории переездов на сайте, не нашёл ни одного человека, переехавшего в Курск. Мне это показалось весьма странным…
Расскажу историю.

UPD от Администратора: пост вынесен в отдельную статью — https://nesiditsa.ru/story/dlya-teh-kto-ishhet-luchshiy-gorod-rossii-dlya-pereezda

Картинка профиля Влад- Томск 03 ноября 2013 в 21:05

Напишите, пожалуйста, о городе Курске. Я собираюсь летом с семьёй переехать туда из Томска. Но в Курске у нас нет никого знакомых. Почему же мы едем в Курск?
Хотим сменить климат. На сайтах «Не сидится» и «Авито» просмотрели все европейские города. Нам показалось, что в Курске самый хороший выбор частных домов. И по цене, и по инфраструктуре. Т. е., почти везде есть газ, водопровод и во многих домах центр. канализация и, даже, кабель с интернетом и T. V. Но ведь это получается полное благоустройство.
В Томске, к примеру, в частном секторе совсем нет газа и канализации, а водопровод примерно в половине домов. Печи топим дровами (при сибирской зиме), воду берём из колодца, туалет в огороде. А ведь каждую зиму бывает 40 (или около) градусов мороза. Но хотелось бы узнать от жителей самого Курска, или знающих его людей, какие в Вашем городе плюсы и минусы.
И конкретные вопросы.
1. Что у Вас вокруг города? Лес или его давно вырубили.
2. Удивляет, что много дач в черте города и даже в центральном районе. Как это так?
3. Какая почва на участках и откуда берёте воду для полива? Прочитал в одном объявлении, что на участке есть скважина 100 м (сто метров). Или там ошибка, один ноль лишний, или тоже непонятно.
И ещё всё, что напишите, на Ваше усмотрение.