Обсуждение города Курск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 06 ноября 2013 в 23:36

Бывал в Курске неоднократно, но сам хотел бы уехать еще дальше на юг. Так что на некоторые вопросы смогу вам ответить. Конечно, леса вокруг Курска есть. В очень большом количестве. Так что если вы любитель пособирать грибы и ягоды — то этого добра там тоже предостаточно! По поводу дач- что вас собственно смущает? Город разрастается, дачные кооперативы попадают в черту города. Считайте что это частные дома, да и все. Насчет скважины — насколько я понимаю, никакой ошибки нет. Именно на такую глубину и бурят обычно.

Картинка профиля Влад- Томск 12 ноября 2013 в 19:39

КонстантинВитальевич, спасибо.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 12 ноября 2013 в 20:23

Если рассматривать вариант Курской области или самого Курска, то довольно не плохой город. Хотя лесистые зоны есть в основном везде. И очень удобно порой иметь квартиру в городе, а что-то наподобие дачи в области. Кстати, не мало в Курске прудов, можно рыбу ловить.)

Картинка профиля Светлана- Красноярск 13 ноября 2013 в 16:30

Мне в Курске нравится. Город, удобный для постоянного проживания. Особенно семей с детьми. Есть детские центры, кинотеатры, даже аквапарк! И образовательная база неплохая.

Картинка профиля Alik- Самара 14 ноября 2013 в 09:39

Влад:
2. Удивляет, что много дач в черте города и даже в центральном районе. Как это так?

Вы знаете, сейчас дач полно практически вокруг каждого города. По крайней мере я ни разу не встречал таких городов, а езжу по стране я довольно много, так что с этими дачами вам придется смирится. Хотя если честно не понимаю, что в этом плохого.

avatar Максим Козырев 26 ноября 2013 в 11:52

Уточню насчет района Магистральный — по сравнению с Волоконо (впрочем как и другими аналогичными районами города) не такой уж и непристижный. Это по нескольким причинам: на Магистральном полностью развита вся инфраструктура типа магазинов, школ, детских садиков, есть парк для отдыха, ходят маршрутки и троллейбусы. Есть своя «долина нищих» — довольно хороший ряд некислых таких коттеджиков. Да и по вытяности всего то 3-4 троллейбусных остановки в отличии от того же Волокно, или вытянутого по размерам района по Союзной (а-ля Республиканской), а про направление с Союзной в сторону тех же улиц Цюрюпе, Щигровской и готорить не приходится. Волокно да, райончик не очень — жилые дома вперемжку с заводами, да и повытянутости до жути

avatar Максим Козырев 26 ноября 2013 в 13:03

Nj: Коррупция-это проблема не только региона,а страны в целом… Президент уже сам не знает,как с этим бороться… А мы говорим…

Как бороться с корупцией впринципе понятно — посадили бы реально пару или тройку сотен взяточников, другим бы неповадно было. Но у нас, как обычно, пока в течении нескольких лет разберутся смотришь и срок давности прошел и сажать уже некого. Так результата не добьешься. Насчет автомобилей и пробок — тут да, беда, но это опять же беда не только Курска, а страны в целом. Тут как-то весной-летом интересовался вопросом приобретения гаража — вопрос для города стоит остро, цены зареальные, а именно последние пару-тройку лет началась ярая борьба по сносу нелегальных гаражей и сараев во дворах. Во дворах у нас гаражи получали кто? Во дворах в 90е годы получали инвалиды и пенсионеры, которые в силу своей социальной безграмотности и незащищенности в услових нового плавающего и двухсмыленного законодательсва не смогли или не успели приватизировать или оформить в собственность данные гаражи. В результате эти гаражи теперь и сносят под предлогом наведения порядка на прилегающих территориях, не предлагая ничего взамен. А новые гаражные комплексы и стоянки явно не для пенсионеров с их запорожцами. К примеру, ту гаражную стройку которую затеяли в районе пересечения Клыкова-Сумская (в районе обласной больницы), с двухуровневыми и двухэтажными боксами (гараж+комната для отдыха) пенсионеры и инвалицы явно финансово не потянут. И что получается? Дворы и так забиты безгаражными автомобилями, ну убрали гаражи бабушек и дедушек — так вместо гаражей во дворах появятся ржавые и разваленные Запорожцы и Жигуленки тех же пенсионеров, так что все равно не проедешь-не пройдешь. Так что порядок тут сомнителен. Туристический бизнес — а что в нашем городе показывать соб-но? Триумфальную арку? Пушкинский? Знаменский собор? Да вдобавок Мокву, которая уже частично застроена коттеджами? Смешно, этим никого уже не удивишь

Картинка профиля Макси- Воронеж 29 ноября 2013 в 15:02

Курск вполне нормальный город, зеленый, ухоженный, есть аквапарк, аэропорт, неплохие клубы и рестораны. Люди разные, впрочем, как и везде, и хорошие попадаются, и не очень. В последнее время город несколько преобразился, особенно центр.

Картинка профиля Volodja- Самара 29 ноября 2013 в 20:36

Мне больше область нравится, чем сам Курск. Природа замечательная, а город загазован и работу найти сложно. Народ хороший, хотя это скорее от характера человека зависит, чем от места проживания.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 02 декабря 2013 в 21:30

В последние годы в Курске зима стала значительно теплее, до -20 редко доходит, так что некоторые любители умудряются даже арбузы выращивать. Кстати в городе три округа: Центральный, Сеймский и Железнодорожный, около 470 тысяч жителей, причем жителей о-очень вежливых, что аж поражает.