Обсуждение города Курск: отзывы жителей и переехавших

Ляпунова Вероника 17 февраля 2017 в 21:48

Курск — правильный выбор!

Dzhon Makkeyn 17 февраля 2017 в 21:53

Ляпунова Вероника: Курск — правильный выбор!

Я бы опасался таких однозначных заявлений. 🙂

Картинка профиля Женечка- Омск 19 февраля 2017 в 07:19

Dzhon Makkeyn: А вы в ветку Белгорода заглядывали?

Смотрели, в Белгороде жилье дороже, а жить на съемной мы не хотим

Картинка профиля Женечка- Омск 19 февраля 2017 в 07:19

))) недвижимость)))

Dzhon Makkeyn 19 февраля 2017 в 12:32

Женечка: Смотрели, в Белгороде жилье дороже, а жить на съемной мы не хотим

А Вы не сопоставляли стоимость недвижимости с комфортностью проживания в городе?
Может, неспроста цена на нидвижку Курская одна из самых низких по ЦФО? Или это случайно так вышло: город офигенский, а недвижка дешёвая?

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 19 февраля 2017 в 21:22

Если постараться, то можно купить эконом вариант… Главное желание)))

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 19 февраля 2017 в 21:23

Женечка: Смотрели, в Белгороде жилье дороже, а жить на съемной мы не хотим

Если постараться, то можно купить эконом вариант… Главное желание)))

Dzhon Makkeyn 19 февраля 2017 в 23:29

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Если постараться, то можно купить эконом вариант… Главное желание)))

Вот и я о том же.
Это как покупать дешёвую машину: сначала радость от экономии, потом море слёз от несбывшихся надежд. 🙂
А в Белгороде, сугубо ИМХО, возможностей чуть по-больше. Чуть по-больше, чем в разы.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 19 февраля 2017 в 23:35

Dzhon Makkeyn: Вот и я о том же. Это как покупать дешёвую машину: сначала радость от экономии, потом море слёз от несбывшихся надежд….

Полностью согласна !
P.S.Люблю тем не менее и Белгород и Курск!!!))
Каждый по-своему…

Картинка профиля александр- Сыктывкар 28 февраля 2017 в 04:29

ребята подскажите
уже пол года мучаюсь что выбрать Клыкова или Дериглазова

Dzhon Makkeyn 28 февраля 2017 в 22:59

александр: ребята подскажите уже пол года мучаюсь что выбрать Клыкова или Дериглазова

Наберите в поисковике Эскобар и посмотрите картинки. На некоторых картинках можете найти ответ, подходящий по смыслу. 🙂

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 01 марта 2017 в 15:38

Лучше не выбирать ни то, ни то. У Дериглазово, есть шанс стать получше, но пока — это полная задница. Дома в чистом поле, инфраструктуры никакой, дорога постоянно в пробках. Муравейник.
А Клыкова. Клыкова ничто уже не спасёт, имхо. R.I.P.

Если хотите совет — берите вторичку в Ж/Д или, если средства позволяют, в Центре и будет вам счастье.

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 01 марта 2017 в 15:47

Ув. желающие переселиться в Курск. Не стройте иллюзий. Курск не лучше и не хуже остальных городов ЦФО. Плюсы — низкие цены (продуктовая корзина, жильё), неплохой климат/экология, минусы — низкие зарплаты, растянутость города, пробки, нормальная инфраструктура «в шаговой доступности» только в центре.

Город провинциальный. Мелкий, торговый, хамоватый, суетный. Сюда хорошо приезжать на пенсию (северную), покупать себе квартиру/домик где-нибудь поближе к природе и тихо жить. Молодым/работающим и иногородним перспектив мало.

П.С. А насчёт Белгорода не соглашусь с Джоном. Там тоже та же задница, вид сбоку. Сейчас из Черноземья, пусть мелкими шажочками, но движется вперёд только Воронеж. И из-за этого в него стекается народ (всякий) со всего ЦФО.

Dzhon Makkeyn 01 марта 2017 в 22:21

Андрей Н.: Ув. желающие переселиться в Курск. Не стройте иллюзий. Курск не лучше и не хуже остальных городов ЦФО. Плюсы — низкие цены…

Может, конечно, в Белгороде задница, но на неё приятно смотреть: куча производств и обширные с/х угодья. В отличие от курских торговых центров…

Картинка профиля Весна 01 марта 2017 в 23:13

А если пр-кт Победы рассматривать высотки, что скажете? В чём лучше-хуже Клыкова, ЖД, центра?

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 03 марта 2017 в 15:22

Победа. Скажу по личному опыту, т.к. там и живу: внешне район неплохой, достаточно спокойный, спальный, есть торговые центры (все — преимущественно продуктовка — Магнит, Европа, Билла), теперь недалеко (километр) есть огромный развлекательный центр МегаГринн (кино, боулинг, спортзалы, бассейн и т.д.). Два детских сада, школа новая на 700 мест. Недалеко знаменская роща (полоса лесопарка).
Но есть много мелочей, которые портят жизнь.

Что лично меня в Победе раздражает:
1) За всем чем угодно, кроме продуктов, приходится куда-то ехать. Нормальных магазинов мало, развлечений — считай что нет. Одно кафе-караоке приличное на район. Посидеть вечером не где. Даже грубо говоря чего-то типа «макдональдса» нет — просто места, где можно тихо посидеть, покушать, поговорить, провести время с семьёй.
2) Транспорт убивает. Утренние пробки и забитые вечерние маршрутки — постоянное явление. С личным транспортом ситуация не сильно улучшается, проверено. Несмотря на наличие машины, при хорошей погоде иду с работы/на работу пешком (работаю в центре) — в среднем 40−50 минут и я дома.
3) Детские сады забиты. Направляют на Дериглазова (Северный).
4) Поликлиники нет. Совсем. В Детскую ехать в 5-ю на Запольную, взрослая ближайшая — в Центре на Димитрова.
5) И ещё что раздражает конкретно меня. Отсутствие зелени. Деревья высажены лет 5 назад и, в основном, по плечо. Из-за этого район продувается ветрами. Сквер один и мелкий около Т. Ц. Триумф. На природе погулять негде. Единственное спасение — летом можно в Знаменскую рощу выбираться отдыхать. Там неплохо и есть новая детская площадка рядом. Но пока её ещё не окультурили нормально.

По поводу остальных районов. Клыкова — хуже. Увеличьте Победу в 5−6 раз и получите Клыкова. С ещё большими проблемами в плане транспорта, инфраструктуры и т.д.
С Ж/Д не возможно сравнивать. Победа — это новый, спальный район-муравейник. Ж/Д — старый советский район, когда-то промышленный. На Ж/Д отлично ходит транспорт, там спокойно, много зелени, инфраструктура развита не в пример Победе. Минусы Ж/Д: старый жилой фонд, хотя есть и новые дома, и близость к вокзалу/аэропорту.
Центр — лучший район города. Есть всё в шаговой доступности. Жильё дороговато, но можно найти что-то приличное на вторичном рынке.

П. С. Живу на Победе уже 4 года, по собственному опыту — взял бы лучше на вторичке что-то в Центре/Ж.Д/КЗТЗ.

Картинка профиля Весна 03 марта 2017 в 18:25

Большое спасибо вам, Андрей! Это поможет нам определиться !

Dzhon Makkeyn 03 марта 2017 в 22:14

Андрей Н.: Победа. Скажу по личному опыту, т.к. там и живу: внешне район неплохой, достаточно спокойный, спальный, есть торговые центры…

Ну, потому в центре и жильё дороже, что там жить гораздо удобнее. По крайней мере пока.
В остальном же, про Победу — чистая правда. Добавьте только к этому полное отсутствие нормальных парковок. У товарища, однажды поставившего машину на «не своё» место все четыре колеса порезали. Это, правда, было года три назад, когда машин на Победе было чуть меньше. Теперь же три полосы Победы планомерно превращаются в две, ибо народ машины на самом проспекте уже оставляет.

id22332615- Калуга 04 марта 2017 в 00:15

На разведку (пока жили в Воронеже) так и не добрались до вас. Сами мы с Калуги и НиНо.
Стоит ли переезжать в Курск с следующими запросами.
— Для нас самое важное это наличие большего количества досуга, как культурного (музеи, театры, светские мероприятия), так и менее культурного (рок-концерты, бары, пабы — а не сборище гламурных и пафосных личностей)
— Возможность снять квартиру до 10к рядом с центром (минут 10 пешком -в Воронеже это было реально)
— Процентное количество не славянских народностей
-Есть ли работа в рекламе (классический маркетинг, аналитика или интернет-маркетинг) — зп не очень волнует, девушки просто нужен опыт, а я работаю по удаленке.
— Дотошность сотрудников полиции, водку из горла не пьем разумеется, но в стаканчике с кофе всегда может оказаться виски или ром, плюс мы курящие (в некоторых городах просто полицаи пытаются взыскать по закону о курении)
— Налчие различных обучений, занятий (нас интересует танго, неохото просто бросать данную тему)

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2017 в 00:33

id22332615: — Возможность снять квартиру до 10к рядом с центром (минут 10 пешком -в Воронеже это было реально)
—

Это пожалуйста. В Курске недвига самая дешевая в ЦФО.