Обсуждение города Курск: отзывы жителей и переехавших

avatar Циннобер 08 мая 2020 в 12:32

Дополню свой отзыв. Подведу итог. У города есть перспективы развития, оно потихоньку идет. Если у вас есть деньги и любите спокойствие то можно купить дом или участок, отстроиться, огородиться забором и впринципе неплохо жить. Переезжать сюда по другим причинам, я не вижу смысла и не советую.

avatar Мария 07 июля 2020 в 15:42

Картинка профиля yuriseid 08 июля 2020 в 01:28

Мария: Переехали в Курск около 6 лет назад. Первое впечатление меня не подвело. Из проблем этого города — воры у власти, низкий уровень медицины(пришлось походить по больницам, в итоге лечилась практически по интернету, платная не спасает -найдут еще кучу всяких болячек , чтоб платно их полечить), низкий уровень образования( а из этого вытекает и плохие специалисты в медицине и везде!), мало мест для прогулок , вообще город создает впечатление заброшенного( год как начал что-то делать новый мер, но в основном центр). Производства толком никакого, очень много торговых центров. Но экология не очень, много онкозаболеваний. Но самая большая проблема этого города — злые люди! Даже местные жители согласны с этим, если они бывали еще где-то , то замечают какие замечательные люди живут в других городах! Мы задумываемся о переезде. Не поняли мы и не полюбили Курск. Когда слышу, что кто-то приезжает сюда жить — мне безумно жаль этих людей!

А в соседних городах? Брянск, Белгород, Орел? Такая же ситуация?