Обсуждение города Курск: отзывы жителей и переехавших

avatar Алевтина 12 июня 2023 в 16:57

Никому не советую переезжать в Курск. Люди сплошное хамло, злые, наглые. Понятие о каких — то нормах поведения, тут о таком и не слышали.

Картинка профиля Этельвульф 28 июля 2023 в 12:32

Здравствуйте. Рассматриваю ваш город как один из вариантов для переезда. Напишите как с работой какой район для проживания выбрать какие цены на недвижжимость. Можно ли купить дачу

avatar Иван 10 августа 2023 в 08:03

Мало развлечений, некуда сходить, зарплаты маловаты, климат нестабильный, мало мест для отдыха, природных достопримечательностей, мечтаю съехать из Курска, не рекомендую для переезда

avatar Степа 14 августа 2023 в 07:54

Картинка профиля zorty- Санкт-Петербург 14 августа 2023 в 11:41

Степа: Злые очень злые люди, хоть сам курянин. После Москвы чувствуется резкий контраст злости и ненависти

Расскажу пример про «злых» людей. Моя мама недолюбливала Курск по причине хамовитости на улицах Курска еще с 80-х годов. Но так получилось, что ей пришлось переехать и пожить в Курске около 2-х лет совсем недавно. Так вот, она настроилась на позитив и везде ей встречались только хорошие люди. В управляющую компанию своего дома ходила, там задружилась, с соседями подружилась, на пляж ходила — и там нашла с кем дружить. Когда продавала квартиру, сначала пришла риэлтор немного в «курском стиле», но мама и с ней нашла общий язык, а после продажи квартиры расставались, как друзья. И даже я, приезжая в Курск, не встречала «злых», а если и было что-то просто улыбалась. Зайду в студию-магазин художника Олега Радина, ухожу оттуда с еще лучшим настроением. Везде есть хорошие люди.

avatar Даниил 20 августа 2023 в 18:36

Город ни о чем, людей много, а кроме как сходить в ТРЦ Европа там делать нечего

avatar Виталий 23 октября 2023 в 16:14

Живу в Курске 6 лет, пока вынужден жить, надеюсь уехать. Жилье сравнительно недорого. Это плюсы погода норм даже осенью. Климат мягкий. Плюсы всё. Люди не доверяю никому общаться начинают года через два после знакомства причём всё и сразу очень долгий испытательный срок
! Сельское общество (хамство, Стукачество, отсутствие совести.) Возведено в религию! Хотя очень сильно уважают открытых и умных людей. Как это им удаётся не понимаю?! Молодые люди совершенно противоположны, вежливы, открыты при этом дети тех же самых хамов. Не понимаю кто их воспитывает? Город Курск это трамплин для переезда в Москву или Питер. Ничего хорошего в городе нет. Жить в Курске плохо. Работу сменил 3 раза за шесть лет. На Приборе работать можно и зп. и отношение хорошие (относительно остальных предприятий) всё остальное мрак. Близко Москва, спасает ситуацию! Губернатор За5лет сделал транспорт, дороги, свет на улице. Но особо общей картины это не поменяло. Молодёж бежит и правильно. В целом вроде есть всё Театр, ТЦ, филармонии. Фитнес клубы. Уровень хороший. Даже для столицы. Но город дико запущеный убогий одним словом. Денег нет зп высокие только в объявлениях. Парки прогулочные територии есть, но очень неудобно расположены. Город очень неудобный дороги узкие развязок нет. Либо ехать в объезд, либо через частный сектор. А пешеходный тротуар это только в центре и то с ямами. Самокаты некого не калышат их нет ездить не где. Бандиты говорят есть, но я не встречал. Тихие наркоши, пьянчуги есть. Попрашаек редко встретишь. Тоже в Москве всё. Переезжать сюда не советую ни кому! Воронеж получше (хамство, климат те-же) зп выше, жильё дешевле. Курск город для сельского жителя, пробник адаптации к городской жизни, с оглядкой на деревню. Горожанину урбанисту здесь жить не комфортно, как мне. Но дело вкуса и характера, хотите размереной нудоты вам сюда. Купите квартиру, дачу, рыбалка, грибы. Не моё я пробовал.

avatar Найнфингер 26 декабря 2023 в 14:25

Руками Ногами 28 декабря 2023 в 16:16

Найнфингер: Сам из Курска. Пропащий город, по социальной среде и инфраструктуре занимает последние места по стране, нет нормальных мест для отдыха и развлечений кроме Т. Ц. Дешёвая аренда и низкие зп. Работы нормальный и оплачиваемой вы не найдете. Кругом все по блату. До сих пор не могу привыкнуть к вечному хамству со стороны людей. Благо скоро переезжаю

Доброго дня, с наступающим. А куда, если не секрет переезжаете? Сам по примерно тем же причинам, задумываюсь о переезде.

avatar Андрей 30 декабря 2023 в 06:18

Достоинства города стало лучше с транспортом, хотя с трамваями вечный вопрос особенно трамвайные пути постоянно разбитый асфальт и ямы глубина до 30 см, так же вечная проблема с вывозом и уборкой выпавшего снега и не своевременная расчистка дорог после снегопада, что приводит к пробкам и зауживанию проезжей части.

avatar римма 05 января 2024 в 04:00

живу в Курске в Сеймском округе всю свою жизнь, поэтому очень расстроилась, когда увидела какие ужасные остановки поставили на площади Рокоссовского и ул. Черняховского. Раньше было гораздо лучше, мы думали что раз сносят старые остановки с павильонами будет что-то красивое, а нет на площади Рокоссовского поставили старую страшную обшарпанную будку. Кстати она видна из окон Сеймской администрации, но им наверное все равно потому что летом даже клумбы никто не засаживает цветами как это было раньше. Позор и стыд это то, что я чувствую видя все это. Думаю это мнение всех людей, которые живут у нас в районе.

avatar Галина 05 января 2024 в 04:00

Хочу написать о недостатках, которые вижу изо дня в день. Я работаю в Ценралпарке. Каждому жителю города знакомо это место. Здесь, в детском центре, на 5 этаже плохая экология, поскольку выхлопные газы из подземного гаража попадают сюда и травят детей (в основном) Бесплатная душегубка.

avatar Владлена Игоревна 27 февраля 2024 в 07:51

Картинка профиля Валентина 03 марта 2024 в 13:45

Владлена Игоревна: Минусы — злые люди, отсутствие нормальной работы, плохая зарплата, кумовство, некуда сходить, нет интересных мест. Плюсы — хорошая медицина, неплохое образование, школы, вузы, экология, нормальный воздух, теплое лето, слабохолодная зима, спокойствие, транспорт, безопасно жить, можно все купить все есть в магазинах

Ваш комментарий, возможно самый точный, без лишних, ненужных эмоций сказали все. Хочу поддержать вас в этом. Плюсов больше, чем минусов (может просто для меня, т.к. нет привязки к работе), и с каждым плюсом полностью согласна, потому что тоже есть с чем сравнивать — переехала с Краснодарского края. Особенность в характере людей есть, в женщинах это особенно заметно — громкость какая-то нарочитая, то ли нетерпимость к другому мнению. Но, если не сильно обращать на это внимание, то люди сами по себе добрые, открытые, не откажут в помощи, может мне попадаются такие люди.
В остальном радует прекрасная природа, спокойствие в городе, отсутствие пробок, продукты хорошие, дороги хорошие даже ведущие в далекие сельские места, климат благодатный.

Картинка профиля Al- Одинцово 03 марта 2024 в 14:33

Картинка профиля Валентина 03 марта 2024 в 20:14

Al: Валентина, что в Краснодарском крае хуже, чем в Курске? Вы в каком населённом пункте жили?

Адлер (Сочи). Места сказочно красивые, живописные, теплые, очень хорошие… для отдыха…

Картинка профиля Al- Одинцово 03 марта 2024 в 20:40

Валентина: Адлер (Сочи). Места …

Я был. Что там хуже, чем в Курске?

Картинка профиля Валентина 03 марта 2024 в 21:07

Al: Я был. Что там хуже, чем в Курске?

Картинка профиля zorty- Санкт-Петербург 05 марта 2024 в 10:18

Валентина: Это два разных города, практически несопоставимых… и везде есть свои плюсы, а есть и те нюансы, к которым просто привыкаешь, если ты принял город душой.

«Это вы правильно подметили и про людей в Курске, что в принципе они добрые, и про то, что нужно с душой принимать город. Родилась в Курске, но никогда там не жила, но знаю, что многие переезжали туда из Украины. Все-таки там, как и в Белгороде — южный менталитет.

avatar Алексей 22 марта 2024 в 14:14

Тяжело жить в нашем городе, злые люди, кумовство и низкие зарплаты. 100 раз подумайте прежде чем переезжать