Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Al- Одинцово 30 июня 2020 в 13:10

Рита Алетдинова: Средняя зарплата чистыми в Москве по словам моих знакомых составляет около 70 тысяч. Это очень неплохо на мой взгляд.

У обычных людей, которые не заняты в блатных и перекормленных сферах или не являются высококвалифицированными специалистами, там средняя зарплата чистыми — около 40-50 тыс. руб. Если нет своего жилья в Москве или ближнем Подмосковье и нет денег сразу его купить, придётся здорово (до отчаяния) помучиться минимум первые 10-12 лет после переезда.

Картинка профиля Елена 30 июня 2020 в 13:20

Рита Алетдинова: У вас в Москве такие пенсии и социальные льготы, которым даже в США позавидуют.

Да, не такие уж большие пенсии в Москве.

Картинка профиля Бог Войны 30 июня 2020 в 18:28

Спасибо, посмеялся. Нет, даже поржал. Расскажите это моим родителям с пенсией в 20-22 т.р. Ветеран труда, если что…

Jonh 07 июля 2020 в 05:26

Картинка профиля Бог Войны 07 июля 2020 в 08:59

Jonh: Всем привет. Есди переезжать в Москву. Примерно с 6 млн рублей то где можно будет купить квартиру?

Однушку в спальном районе недалеко от МКАДа, но в пешей доступности от метро. Не забудьте оставить хотя-бы 500 на ремонт. 95 % продающихся квартир продается в состоянии не многоим лучше бомжатника.

Картинка профиля Житель городов 07 июля 2020 в 09:12

Jonh: Всем привет. Если переезжать в Москву. Примерно с 6 млн рублей то где можно будет купить квартиру?

В ближнем Подмосковье. Можно даже в среднем.
И не очень среднем:) Не обязательно стремиться прямо уж совсем в Москву:)

Jonh 07 июля 2020 в 10:09

Картинка профиля Житель городов 07 июля 2020 в 11:41

Jonh: Недалеко от Мкада это где? я переезжаю один и меня вполне бы устроила однушка на время.Есть ли какие нибудь варианты?

Подольск. Если вам не покажется слишком далеко.

Картинка профиля Al- Одинцово 07 июля 2020 в 13:12

Житель городов: Подольск. Если вам не покажется слишком далеко.

Зачем ему Подольск? В Москве, например — в районе Некрасовка, в новом доме.

Картинка профиля Житель городов 07 июля 2020 в 14:35

Al: Зачем ему Подольск? В Москве, например — в районе Некрасовка, в новом доме.

Да. Или в новой Москве.

Jonh 07 июля 2020 в 14:47

В принципе жк некракосовка заинтересовала меня.А есть еще подобное жилье там?

Jonh 07 июля 2020 в 14:47

Подобного типа.

Картинка профиля Al- Одинцово 07 июля 2020 в 14:56

Jonh: Подобного типа.

Это и такое реально продаётся. Вам нужно приехать на пару недель и осмотреться, выбрать наиболее подходящее для Вас место, но сначала по карте. Посмотрите ещё районы Бутово, Ближнее Переделкино.

Картинка профиля yuriseid 07 июля 2020 в 15:02

Jonh: Подобного типа.

Такого очень много строиться.
Самое главное — чтобы метро или МЦД были в пешей доступности.
По направлениям лучше Запад и Северо-Запад. Там экология немного получше. На юге выбросы чувствуются.

Jonh 07 июля 2020 в 15:15

лучше Запад и Северо-Запад
Какие там нормальные застройщики?

Картинка профиля yuriseid 07 июля 2020 в 15:29

Нормальные (надежные) застройщики те, которые аффилированны с властью. ПИК, Самолет.
Но лучше каждый объект рассматривать отдельно. Заходить на неофициальные группы и читать отзывы (не в яндексе и не в официальных группах) людей которые купили и уже живут.

avatar Александр 08 июля 2020 в 13:47

В целом Москва красивый город с богатой историей. Хорошо облагораживают парки и главные достопримечательности — но исключительно там где живут богатые люди. Отъехать за город 40 минут — начинается «как и везде», разваленные дороги, шаткие ветхие дома,отсутствие рабочих мест, мизерная оплата труда (20 тысяч в среднем). В магазинах теперь сходить купить покушать на двоих за день меньше чем на 1000 рублей не сходить

Jonh 09 июля 2020 в 06:06

У меня есть знакомая с опытом работы в сизо более 20 лет. Ей сейчас 56 лет.
Возможно ей в Москве устроится по специальности

Картинка профиля Firr- Воронеж 09 июля 2020 в 10:04

Jonh: У меня есть знакомая с опытом работы в сизо более 20 лет. Ей сейчас 56 лет.
Возможно ей в Москве устроится по специальности

В Москве однозначно есть рабочие места по ее специальности. Сможет ли именно на них устроиться именно ваша знакомая, вам не ответит никто.

avatar Соня 09 июля 2020 в 12:52

Люблю Москву, но сейчас сижу на Московском вокзале и чуть не плачу от перспективы вернуться туда из Петербурга. Видимо, однажды уеду без обратного билета.