На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля Алена- Якутск 09 ноября 2014 в 07:58

Здравствуйте.Мы семья с двумя детьми(8 лет и 2 года)Хотим переехать на ПМЖ в Подмосковье.Подскажите пожалуйста какие города стоит рассмотреть?Интересуют города с развитой инфраструктурой(сады, школы, досуговые центры, парки ,скверы, развлечения для детей), экологически безопасный, не криминальный, ухоженный.Удобная транспортная доступность для нечастых поездок в Москву на машине.Желательно чтобы город был зеленый и уютный.Жилье рассчитываем купить желательно в новом доме в пределах 6,5 млн(2-3 комн. квартиру).Посоветуйте какие города максимально подходят под наши требования?

avatar Демир 09 ноября 2014 в 13:04
avatar Демир 09 ноября 2014 в 17:19

[…Жилье рассчитываем купить желательно в новом доме в пределах 6,5 млн (2−3 комн. квартиру…]

Обнинск Ж. К. «Борисоглебский», мкр. 55
Квартиры от от 2 688 000 руб.

kaluzhskaya-oblast.pik.ru/obninsk/flats

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 09 ноября 2014 в 18:53

Алена, можно в Сергиев Посад, без проблем за вашу сумму в новых домах уже с ремонтом купите двушку. Инфраструктура вся есть на уровне спального района Москвы, торговые центры, магазины. До Москвы час на экспрессе — до Комсомольской, сразу на кольцевую приезжаете, электрички тоже хорошо ходят.
Только о машине лучше забыть в Подмосковье в принципе, что в ближнем, что дальнем.

Картинка профиля Наталья- Москва 09 ноября 2014 в 18:54

Это когда Обнинск вдруг стал Подмосковьем?
Алена, в ближнем Подмосковье за 6,5 млн хорошей 3-комнатной не купить. Если не смущает расстояние, смотрите Ногинск, Яхрому, Звенигород, возможно Жуковский.

Картинка профиля Наталья- Москва 09 ноября 2014 в 18:54

Кстати, да! Сергиев Посад!

avatar Демир 09 ноября 2014 в 20:09

[ Это когда Обнинск вдруг стал Подмосковьем? ]

С 1 июля 2012 года.

Троицкий административный округ (ТАО) — самый большой по площади административный округ города Москвы,
который образован 1 июля 2012 года в результате реализации проекта расширения территории города.
Назван по городу Троицку, который вошёл в состав Москвы и данного административного округа.
ТАО граничит на юго-западе с Калужской областью.
(См.: Википедия > Троицкий административный округ)

Картинка профиля Наталья- Москва 09 ноября 2014 в 20:13

О как!
Ну, давайте называть Обнинск весьма дальним Подмосковьем, поскольку и Троицк не сказать, чтобы буквально за МКАДом.

Картинка профиля tata 10 ноября 2014 в 02:43

Королев, Одинцово, Реутов, Красногорск — из ближнего… Дмитров, Коломна — из того, что подальше…

Картинка профиля Dagestanec 10 ноября 2014 в 05:32

Химки Одинцово или Красногорск)

Картинка профиля Наталья- Москва 10 ноября 2014 в 10:21

Химки в озвученный бюджет не вписываются, там стоимость жилья не кардинально от московской отличается.

avatar Алла 10 ноября 2014 в 13:48

Ой, вот куда-куда, а в Одинцово не надо ехать! Заполонили уже все, какие-то 66 регион, 55, 93, каких только нету. Что им всем надо от нас? Пробки с 7 утра и до 9 вечера. В 6:50 если выезжаешь — до мкада нормально едешь. В 7 выехал — все, стоим, в компании тойоток и опелей кредитных с региональными номерами. Машины на газонах, в магазинах очереди, на нашем криминальном базаре очереди, на электричку сесть толпа, дети в школу ездят по 40 минут — в ближайшей мест нет. И все едут-едут-едут в Подмосковье… Тут уже хуже, чем в Москв стало. Башен понастроили, в ипотеку понапродавали, а о школах, стоянках, магазинах кто-нибудь подумает.

avatar Алена 10 ноября 2014 в 13:55

Картинка профиля tata 14 ноября 2014 в 15:24

Алла: Ой, вот куда-куда, а в Одинцово не надо ехать! Заполонили уже все,

Вот и оно, гостеприимство! Люди едут к вам не от хорошей жизни, а как раз в поисках ее! Это вынужденно! И это нужно понимать! Чтобы не стоять в пробках, можно на электричке до Москвы добираться. Народа на электричку не больше, чем в Москве в метро. Вы то сама — коренная жительница Одинцово, или тоже откуда-нибудь приехали!!!

Картинка профиля tata 14 ноября 2014 в 15:24

Алена: Понравились по описанию Зеленоград и Звенигород. Что вы думаете на счет этих городов?

Мне как раз они меньше других нравятся…

Мария 14 ноября 2014 в 17:23

Очень рекомендую Дмитров. Сами недавно перебрались.
Старинный и очень красивый город с неповторимой атмосферой. Вся инфраструктура (много ТЦ, музеи, рестораны, несколько бассейнов и т. п.), хорошие школы, очень развит спорт. Очень много зелени, парков, скверов.
В отличие от большинства городов Подмосковья нет ощущения «спального района с рядами одинаковых домов»
Нет вредных предприятий.
В сумму вложитесь-можно и небольшой дом купить и просторную 2-ку в новостройке с ремонтом.
До Москвы можно добраться за 1 час на экспрессе или за 1,2 мин на обычной электричке (кстати почти все новые).
В ближайшее время должны появиться несколько развязок в Долгопрудном и ездить на машине в Москву станет проще.

avatar Люда 15 ноября 2014 в 06:52

Я в Рузском районе живу, далековато от Москвы. Есть музыкальная школа, художественная. Бассейн водных видов спорта. Экологически чистый район, много домов отдыха, детских оздоровительных центров, санаторий «Дорохово».
Мне Звенигород нравится. Там за ваши деньги кУпите без проблем.

Картинка профиля tata 16 ноября 2014 в 04:01

Мария: Очень рекомендую Дмитров. Сами недавно перебрались.

Здравствуйте! С большим вниманием присматриваюсь к этому городку! Вы уже не первая для меня, кто очень хорошо о нем отзывается. А можете более подробно рассказать про Дмитров. Можно в личку. Интересует буквально все. Начиная от качества воды, стоимости жилья, экологии и заканчивая уровнем преступности и личностными особенностями местных жителей. Буду Вам очень признательна.

avatar Василий 19 ноября 2014 в 11:08

Ребята!
Если собрались на ПМЖ в Подмосковье, то смотрите как обстоят дела с работой. Как правило, на месте её нет или есть за копейки. Большинство жителей области ездит на работу в Москву. Одно дело добираться из Жуковского, и совсем другое из Егорьевска или Коломны.

Картинка профиля Наташа- Химки 25 ноября 2014 в 10:41

Про Звенигород не знаю, а Зеленоград — это город-спутник Москвы, прописка там московская, цены на жилье, конечно, выше, чем в Химках. Если Химки не подходят, то и Зелик вряд ли! В Зеленограде нет метро, на электричке от Ленинградского вокзала еще дальше, чем Химки. Можно рассмотреть вариант Сходни, если автору интересно. Это мкрн. Химок теперь, а раньше был самостоятельным городом. Оч. маленький город, плюс только, что Москва рядом. На работу почти весь город ездит в Химки или в Москву… Ну как-то так