На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля Пешеход 28 августа 2018 в 04:18

id11153358: Здравствуйте.Уважаемые форумчане, помогите советом. Дочка с атопическим дерматитом, хотели уехать на ПМЖ в Крым, муж нашел там работу, какое то время проработал, мы с детьми провели полтора месяца там, у дочери кожа стала чистой, но получается так,что та фирма больше не будет строить в Крыму, и ему предложили место, строительство «Ленты» в Балашихе. Сейчас мы дома,Ростовская область, опять ее высыпало, чешется,на антигистаминных.
По поводу Балашихи переживаю за дочь, вдруг будет хуже.
Надо пробовать жить в МСК?
Или однозначно ближе к морю?
Крым для ПМЖ проблемный, рассматриваем теперь Новороссийск.
Спасибо всем ответивших.

Аналогичный вопрос форумчаном.
В соседнем с Москвой городе после прогулки по улице — на ногах появлялись сильные отеки и красные высыпания.
Было это весной.
Аллергии в дыхательных путях не возникло. Только на ногах.
Может кто-нибудь знает из — за чего это?

Картинка профиля Swiss 12 октября 2018 в 12:48

У знакомой у дочки аллергия на реагент, которым зимой посыпают улицы…
Посмотрите рядом промышленность какая, может из-за нее

Картинка профиля Антоний- Ярославль 15 октября 2018 в 19:25

Ярославль

Картинка профиля Антоний- Ярославль 15 октября 2018 в 20:06

Есть все ,что нужно для семьи с детьми , а в Москву ехать нет надобности.

Картинка профиля Elena- Мурманск 21 января 2019 в 02:47

Здравствуйте!Этим летом планируем переезд.Но не можем определиться с городом.Подскажите пожалуйста,какие города ближнего Подмосковья лучше рассмотреть для жизни с детьми?.Дети 12 и 5 лет.Старший занимается в бассейне,музыкальной школе и англ.языком.Младший-футболом.Хочется что б школа,сад и секции были как можно ближе к дому.Реальны ли наши пожелания?

елена- Щёлково 21 января 2019 в 10:46

Картинка профиля Elena- Мурманск 21 января 2019 в 13:50

елена: Город Щелково находится в 18 км. от Москвы.Есть электричка,ровно 1 час.Река Клязьма делит город на две части.Для развития детей всё есть: современный спортивный комплекс с футбольным стадионом,,рядом второе футбольное поле,футбол развит.Есть бассейн,недавно открыли ещё один,есть бассейн во Фрязино,это в 10 минутах от Щелкова.Есть новая ледовая арена для занятий хоккеем и фигурным катанием.Есть хорошая музыкальная школа.И многое другое.Только квартиру надо приобретать в самом Щелково,а не в отдалении,т к.город растянут по станциям и автобусным маршрутам.

елена- Щёлково 22 января 2019 в 13:33

Elena: Спасибо большое за Ваш ответ.Подскажите пожалуйста,как обстоят дела с воздухом?Говорят в городе очень неприятный запах.

Картинка профиля A_N- Москва 25 января 2019 в 09:45

елена: Отвечаю про воздух.На самом деле с т.з. экологии воздух получше многих подмосковных городов,это реально,я сама тщательно изучала этот вопрос.О запахе вот какая история.Не прошлым летом и не позапрошлым,а три лета назад с нашими очистными сооружениями,которые обслуживают окрестные жилые поселения,был такой казус.Чтобы положить себе в карман денежку дирекция стала брать левые объёмы на переработку.А поскольку мощности не хватало,вот и запах появлялся по ночам,это делалось ночью,чтоб не так явно было наверное.После такого весь город был » на ушах»,везде сообщили про это безобразие,обсуждали в газетах,дирекция,понятно,как-то объясняла…Вобщем с тех пор не было.Так что всё нормально с воздухом,а что реально- вода у многих в домах плохая,многие покупают бутилированную воду.Но это уже наше жкх со старыми коммуникациями.Так наверное везде.Спрашивайте ещё,отвечу с удовольствием.

Мы в 2018 — сымый конец сентября приезжали на Гагаринскую(тоже станция г.Щёлково) в воскресенье и по чкаловской прошли.
Стоимость недвижимости нам понравилась
Продаваемые новостройки нам понравились
Сам район станции — кому-как — нам не очень
Электрички ходят редко т.к. это ответвление — раз в 30-60 минут — мы ждали час
Запах нам не понравился

Относительно запаха:
Возможно в другие дни недели этого запаха и не было бы т.к. мы были в воскресенье. Мы спросили прохожую — она сказала что так бывает редко. Возможно это редкое явление.

Запах был и при этом довольно сильный, притом не в каком-то одном месте, а как будто на многие километры распространился. Что-то типа сероводорода + жжёный мусор.

Елена Яркова 14 апреля 2019 в 19:18

Здравствуйте всем! На данный момент (2019г ) порекомендуйте ,так и дальнее Подмосковье ,как ближнее ! Интересует больше Юго-запад. Наличие школы-это пожалуй главный момент ! Проживание рассматриваем в частном секторе,в дали от городской суеты! Очень трудно определиться на расстоянии.Заранее спасибо всем ответившим!

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 15 апреля 2019 в 02:17

Щелково можно выбирать только если маленький бюджет. Этот город хорош ценами на недвижимость. Ниже нет , за 20-25 км от МКАД. Даже в той же Балашихе или Железнодорожном цены уже выше.

Картинка профиля Антоний- Ярославль 28 апреля 2019 в 16:06

Лучше в Ярославль , там в сто раз лучше ,чем в подмосковье.

Картинка профиля Кочевник 28 апреля 2019 в 16:20

Антоний: Лучше в Ярославль , там в сто раз лучше ,чем в подмосковье.

Обоснуйте свой довод. Сильное заявление.

Картинка профиля Татьяна 09 мая 2019 в 17:56

сибиряк: Обоснуйте свой довод. Сильное заявление.

Картинка профиля yuriseid 09 мая 2019 в 19:27

Татьяна: Вы тоже обоснуйте, пожалуйста, почему это «сильное заявление». Встречала лично уже нескольких людей, переехавших в Подмосковье, которые говорят, что в любом областном центре в десять раз лучше жить. Если вы аргументированно докажете обратное, буду вам благодарна, так как сил уже нет находиться в необустроенной, грязной московской области.

Эти люди на работу в Москву ездят или на месте, в городах МО трудятся?
Если первое — пусть отправляются в «любой областной центр» (ЦФО, ЮФО, СЗФО) и попробуют поискать там сейчас для себя подходящую работу.

Картинка профиля Антоний- Ярославль 09 мая 2019 в 20:18

В Ярославле гораздо спокойнее, это раз, не нужно ездить на работу в Москву два, есть все для отдыха три, на работу устроится можно,если есть права четыре, и пять тут всегда можно заработать на туристах.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 11 мая 2019 в 12:52

[Цитата #194724 а что значит в той же Балашихе и Железнодорожном цены выше ?))) Эти города столь плохи?)

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 11 мая 2019 в 13:06

Картинка профиля Mary- Москва 11 мая 2019 в 19:08

сибиряк: Обоснуйте свой довод. Сильное заявление.

ничего сильного в этом доводе нет. на своем личном примере я убедилась, что лучше жить в крупном областном городе, чем в Подмосковье ( конечно за искл таких городов как Мытищи, Реутов, Одинцово и тд и тп). города Подмосковья можно использовать как временный вариант на 1-2 года перед окончательным переездом в Мскву, но не более.

Картинка профиля Кочевник 11 мая 2019 в 19:12

Nикi: Пока переезжала с Казахстана, пришлось объездить не один регион. Тверь, Тюмень, Воронеж, Воронеж.обл, Липецк, Челябинск, Краснодар, Ярославль, Владимир, Кострома. Вроде ничего не забыла)) ах да, Санкт-Петербург и обл., Так вот хочу сказать имея высшее образование, нашла работу и себя в Железнодорожном (в настоящее время город имеет название Балашиха) К слову сказать, планировала центр регионы России, и совершенно не было в планах Москвы, области, цены на жилье как казалось заоблачные. А оказалась именно в МО, ни о чем не сожалею. Думаю что советовать какой либо регион переезжающим не очень верно. Человек должен сам прочувствовать куда, и самое главное если уж собрались, то нужно ехать, а жизнь сама подскажет. А по поводу Железнодорожного — прекрасный уютный город, он не лучше и не хуже. Это просто теперь мой дом. Дом, в который хочется возвращаться снова и снова.

Почему не Воронеж, Липецк и Питер? Расскажите пожалуйста.