На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля Sergei 18 февраля 2020 в 05:02

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 18 февраля 2020 в 07:00

Sergei: Скорей всего у меня будут проблемы с работой. Дело в том что я всю жизнь проработал в угольной промышленности. На обогатительной фабрике. И диплом у меня техник-обогатитель. Есть еще диплом техник-механник, но стажа по данному диплому нет. Так что даже не представляю куда можно податься!

В продажи технически сложных товаров можно попробовать.

Картинка профиля Sergei 18 февраля 2020 в 08:24

Evgeny: В продажи технически сложных товаров можно попробовать.

А опыт и знания разве там не нужны?

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 18 февраля 2020 в 08:28

Sergei: А опыт и знания разве там не нужны?

Опыт и знания нигде не помешают, но попробовать можно. Вы как технарь можете освоить сложную для других предметную область, а продажам вполне можно научиться.

Картинка профиля Sergei 18 февраля 2020 в 08:32

Понял. Ну как вариант имею ввиду.

Картинка профиля Елена 18 февраля 2020 в 11:13

Sergei: Знакомые живут в красногорске. Приглашают посмотреть город. Изумрудные холмы не поияну, Нахабино вполне можео попробовать. Они рекомендуют не отметать вариант работы в жкх. В той же компании Эталон, что строила Изумрудные холмы. Сантехник, плотник. От 30000 и выше. У меня сейчас такой возраст что за миллионами уже поздно охотиться. На такую работу уже не возьмут. Поэтому просто дорабатывать.

Красногорск практически Москва. А в Нахабино МЦД запустили и цены на жилье поднимаются. Но можно поискать. Иногда людям срочно деньги нужны и скинуть хорошо могут. С работой могут быть сложности. Возрастным сложнее устроиться, чем молодым. Вы заранее почву прзондируйте, поищите работу. Резюме рассылайте.

Картинка профиля Sergei 18 февраля 2020 в 11:16

Ну да. Слышал что Тушинский учебный комбинат позволяет переквалифицироваться и получить новую специальность.

Мария Неклеёнова 22 февраля 2020 в 19:32

Картинка профиля sova 22 февраля 2020 в 20:16

Мария Неклеёнова: Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашем мнении!!! Семья большая, хотим перебраться на пмж, рассматриваем свой дом. Бюджет не большой, ипотека до 3500000. Едем из за медицины. Год назад лежали в НИИ Москвы, М сестра очень расхваливала д. Золотово, за час на подземке на работе, природу хвалила. Доступна ли медицина с пропиской в Подмосковье, в самой Москве? Работать в Москве планируем, деткам сады, школы в близи дома нужны. Может ещё, что посоветуете? Заранее спасибо откликнувшимся!!!

А что за Золотово? Если час подземкой, то это не Воскресенский район, а какое-то другое Золотово?

Картинка профиля Елена 23 февраля 2020 в 01:49

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 23 февраля 2020 в 04:44

Елена: Медицина в Москве доступна. Главное, полис ОМС московский сделать. А это просто.

Картинка профиля Елена 23 февраля 2020 в 11:42

Evgeny: Это сарказм? Или действительно легко получить московсий полис ОМС без московской прописки?

Картинка профиля yuriseid 23 февраля 2020 в 21:46

Елена: Какой сарказм? Только что родственнице сделали полис московский. Все сделали за один день. Она в Ейске прописана. Ей операцию бесплатную надо сделать. Прописка московская не нужна, сказали что только полис московский нужен. . Идете в банк ВТБ. Там страховой агент сидит. Правда, надо назвать адрес в Москве, где вы проживаете. Любой можно( друзей, родственников, знакомых, просто любой). Никто не проверяет. Вам сделают отметку в старом полюсе, что Москва. Только дня три подождать нужно, чтобы в базе инфа появилась. Если менять полис, то дольше. Но это необязательно. В этот же день пошли в московскую поликлинику,х в Митино, написали заявление на прикрепление. Там можно адрес проживания ближайшего Подмосковья указать. У нас это Красногорск. Через несколько дней пришло смс, что прикрепили. Записались к врачу, взяли направление. Дали только в Боткинскую больницу. Пока записались на консультацию.

А как дальше с этим полисом обслуживаться — дома снова его менять, там ведь Москва в отметке?

Картинка профиля Елена 24 февраля 2020 в 00:44

yuriseid: ВТБ — какое-то центральное отделение или местное (Митино, Тушино)? А если страховая компания другая (Согаз, например)?

В Митино делали. Возле метро остановка. У нашей маршрутки 1212 конечная там . Про другие страховые не знаю, но, думаю, разницы нет, если это ОМС. Моей родственнице операцию надо делать, а чтобы сделать в Москве бесплатно, надо полис московский. Регистрация необязательно московская. Ну, захочет она дома в наблюдаться, переделает полис опять. Только в Ейске с медициной не очень. Если что-то серьезное, то лучше в Москву. Опять приедет.

Картинка профиля Елена 24 февраля 2020 в 00:46

Полис, кстати, не меняли. На старом написали, печать поставили, в компьютер внесли.

Картинка профиля Бог Войны 24 февраля 2020 в 07:38

Картинка профиля corn- Новосибирск 24 февраля 2020 в 08:41

Какие то вы сказки рассказываете,врачи не понимают по русски.

Картинка профиля Елена 24 февраля 2020 в 13:49

Бог Войны: Какая медицина, очнитесь ! Бесплатной медицины фактически не осталось, и Москва не исключение ! В ближайшей ко мне поликлинике (район метро Домодедовская) в списке врачей лишь единицы русских фамилий, часть врачей совсем не говорит и не понимает по-русски, а записываться на исследования типа УЗИ нужно месяца за два. Пока эта очередь подойдет, можно и мир обитания сменить на иной. Так что если есть денежки — добро пожаловать, вылечат всё. Даже то, чем вы не болеете. А если денег нет — мрите тихо. Лечить челядь за бюджетные деньги интереса никакого, на распил ничего не останется.

Какая разница, русские или не русские врачи. Лишь бы врач хороший был. Да, очередь большая. Но если болезнь не смертельная, то можно и подождать. И если по ОМС такая операция делается бесплатно, то зачем платить? Меня год назад на скорой увезли. Полис на тот момент был другого региона и уже недействителен, и к поликлинике я не прикреплена. Тем не менее, через 20 минут приехала скорая, увезли в больницу, обследовали, сделали МРТ , поставили правильный диагноз!, назначили лечение и отправили в поликлинику . И все бесплатно. После этого я и полис оформила московский, и к поликлинике прикрепилась. Так что, врачи и в целом медицина в Москве хорошие. В своем прежнем регионе я сомневаюсь, что мне бы поставили правильный диагноз.

Картинка профиля Бог Войны 24 февраля 2020 в 15:56

corn: Какие то вы сказки рассказываете,врачи не понимают по русски.

Картинка профиля Елена 24 февраля 2020 в 16:45

Бог Войны: Да я, в общем-то, доказывать никому ничего не хочу… приезжайте, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Куда приезжать? Я в Москве.