На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля Dmka- Королёв 14 мая 2019 в 11:38

Картинка профиля A_N- Москва 15 мая 2019 в 15:25

Возможно МО при переезде из Москвы и плохо смотрится

Но мы переезжали из Иркутска — и в начале в МО — в Ногинск.
После Иркутска при сравнении — в Ногинске:
— люди простые, не злые, без излишнего пафоса;
— архитектура и город довольно забавный;
— цены как в Иркутске, но на недвижимость немного выше;
— есть свободные места в дет.садах, есть круглосуточные дет.сады;
— нет пафоса властей и пафоса города — а-ля «правительство города Иркутска», «серый дом правительства», или «Иркутск — середина земли — возле Байкала куда из Иркутян никто не ездиет»;
— зарплаты выше и пытаются тянуться к Московским;
— и до Москвы можно на маршрутке доехать — в Иркутске из-за расстояния до Москвы — «Москва это мифологический город».

Картинка профиля yuriseid 15 мая 2019 в 16:08

Dmka: Как переехавший в Московскую область после нескольких лет жизни в Москве, не буду никому советовать область для переезда на ПМЖ. Как тут уже написали область стоит рассматривать только как временное пристанище перед переездом в Москву. Объясню почему. В области хуже все, начиная от социалки и уровня зарплат и заканчивая коммунальным обслуживанием. Возможно есть какие то самодостаточные уютные города в области, в которых все хорошо с вышеперечисленным, но мне показалось что большинство городов люди воспринимают как спальный район Москвы. Утром вся область едет в столицу, вечером обратно. Электрички переполнены, по комфорту например в летний период в электричках ад. Очень много приезжих из других регионов, которые к своему подмосковном у месту жительства то носятся как временщики, отсюда часто разбомбленые подъезды, грязь и мусор на мусорных площадках. Возможно сказывается и культурный уровень приезжающих. Если переезжать на ПМЖ в область, то я лично рассмотрел бы к покупке участок и постройку дома, либо покупку готового в поселке или деревне близ города, но уж точно не городскую квартиру в очередном 16этажном человейнике.

У нас МО, застройка в 25 этажей, от автобусной остановки до ближайшей станции метро 7км, которые автолайн проезжает за 15мин с остановками, за 50р. Если считать чистыми от двери жилья до платформы в метро, то 25мин. Сначала ездили шахид-маршрутки, потом их заменили на малогабаритные автолайны. Подальше есть и другая ветка метро и другие пригородные маршруты.
У многоэтажных муравейников есть и плюсы. Это основная инфраструктура, ТЦ и магазины, сетевые маркеты рядом, в том числе может быть и поликлиника, лес/парк рядом. Быстрее решаются проблемы с чиновниками, т.к людей много, среди них достаточно активных с юридическим. Воздух получше, чем в старой Москве.
На месте тут почти никто и не работает, все ездят в Москву. Подъезды, коммуналка, грязь и мусор — есть такое, но это обратная сторона эконом-жилья и кучности людей. И основная проблема, это не мусор, приезжие или коммуналка, а частые красные пробки в час-пик на небольшом участке до метро.

Картинка профиля Елена 23 мая 2019 в 13:28

Картинка профиля Юлия- Омск 16 июня 2019 в 10:05

Елена: Я живу в ближайшем Подмосковье. До метро на маршрутке 10-15 минут и остановка прямо возле метро. Проезд 45 р. Маршрутки ходят одна за одной. Красивый ЖК, лес вокруг, лесом пахнет и птицы поют. У нас чисто и красиво. И в подъездах тоже. Воздух чистый. Маленькие магазинчики, в 5 минутах на маршрутке большой ТП «Отрада». В Митино вся инфраструктура. Прикреплена к поликлинике в Митино, которая тоже рядом с метро. Очень удобно. И у нас все работают в Москве.Пока шел ремонт в моей квартире , снимали жилье на Ю-З Москвы. Автобус ждёшь 30-60 минут, потом до метро Юго-Западная едешь ещё 30-35 минут. И это было зимой. Или в противоположную сторону до остановки идёшь 20 минут и до метро Кунцевская едешь ещё минут 15-20. И это в самой Москве. Так что все относительно. Мне лично комфортно в моем Подмосковье.

Елена, добрый день! А как называется ваш ЖК?

Картинка профиля yuriseid 16 июня 2019 в 11:00

Юлия: Елена, добрый день! А как называется ваш ЖК?

«Пятницкие кварталы» у нее. Красногорский р-н МО.

Картинка профиля Елена 16 июня 2019 в 12:27

yuriseid: «Пятницкие кварталы» у нее. Красногорский р-н МО.

Все то вы знаете)))

Анна Макарова 28 января 2020 в 03:30

Всем здравствуйте! За Зеленоград кто что знает. Недалеко от мск, экология вроде тоже ничего. Жилье только дороговато. Красногорск вроде тоже хвалят. Подскажите пожалуйста что из этих вариантов можно рассмотреть

Картинка профиля Елена 28 января 2020 в 13:35

Анна Макарова:

Зеленоград это Москва, хотя расположен дальше немного в область. Прописка будет московская и льготы тоже. Красногорск впритык к Москве расположен. На одном столбе обозначено, что заканчивается Москва и начинается Красногорск. Он как бы со всех сторон окружает московский район Митино. Цены на жилье высокие. К 2025 году Красногорск и Одинцово частично должны присоединить к Москве. Так в Генеральном плане обозначено. Если не передумают, конечно.

Картинка профиля Al- Одинцово 28 января 2020 в 14:55

Недавно Собянин выступал — планы на присоединение к Москве новых территорий отсутствуют.

Картинка профиля Елена 28 января 2020 в 19:04

Al:

Возможно. У них все меняется постоянно. Ничего утверждать не буду. Нет, значит нет.

Вложения:
Светлана Пашалы 04 февраля 2020 в 03:16

Подскажите пожалуйста, планируем переезд, рассматривали город Луховицы. Что думаете?

Картинка профиля aniskywalk- Москва 04 февраля 2020 в 09:02

Светлана Пашалы:

Спокойный хороший город, но с работой нюансы. Её возможно придётся поискать. Знаю, что многие местные работают вахтами. А так спокойно, чисто. Ну про небольшой город особо что-то сказать и нечего.

Картинка профиля Sergei 15 февраля 2020 в 15:19

Что-то совсем не слышно про Красногорск. Хотелось бы узнать что там хорошего или плохого!

Картинка профиля Sergei 15 февраля 2020 в 15:21

Картинка профиля Sergei 15 февраля 2020 в 15:24

Забыл сказать. Переезжаем с Якутии. Рассматриваем Екатеринбург, подмосковье, Воронеж и Ставрополь. Вот такой вот разброс.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 17 февраля 2020 в 12:57

Sergei: И стоит ли вообще туда ехать? Через 3 года после окончания школы младшего планируем переехать кудато туда. Куда-сами еще не поймем конкретно.

Зачем еще ждать 3 года, в других городах школ нет?
Найдите хорошую работу в Москве и переезжайте, не теряйте время. И дети быстрее адаптируются. Только выберите правильный район и внутри мкад. И за квартиру расплатитесь на 3 года раньше.

Картинка профиля Елена 17 февраля 2020 в 16:09

Sh-a-d: Зачем еще ждать 3 года, в других городах школ нет?

Ну, почему именно внутри МКАД???)))

Картинка профиля Sergei 18 февраля 2020 в 01:58

Внутри мкад не потяну. Я смотрел в сторону Красногорска, Нахабино.

Картинка профиля Sergei 18 февраля 2020 в 02:13

Скорей всего у меня будут проблемы с работой. Дело в том что я всю жизнь проработал в угольной промышленности. На обогатительной фабрике. И диплом у меня техник-обогатитель. Есть еще диплом техник-механник, но стажа по данному диплому нет. Так что даже не представляю куда можно податься!