Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

Мария Незабудка- Саранск 24 сентября 2015 в 02:44

Меня интересует климат НН, точнее уровень влажности воздуха для комфортного проживания, кому не трудно, просветите, очень нужно. Слышала, что из-за повышенной «сырости» воздуха, город можно сравнить с Питером, неужели это правда? В статье ничего особенного не увидела, хочется послушать жителей города, заранее благодарю.

Картинка профиля Ms_Key- Нижний Новгород 24 сентября 2015 в 06:35

Мария Незабудка,
нет, у нас не влажно.

Евгений- Нижний Новгород 24 сентября 2015 в 10:16

Александр: спасибо большое за ответы!
Владимир ни одной остановки в Новинках не увидел :(может плохо смотрел
Евгений я думал по проспекту…

Вы правильно думали, но проспект Гагарина проблемный с точки зрения пробок.

Евгений- Нижний Новгород 24 сентября 2015 в 10:17

Мария Незабудка: Меня интересует климат НН, точнее уровень влажности воздуха для комфортного проживания, кому не трудно, просветите, очень нужно…

Влажность такая же, как и в Москве и в городах средней полосы России. Ничего сверхестественного, до Питера далеко.

Картинка профиля Анастасия М.- Нижний Новгород 24 сентября 2015 в 16:39

Алевтина: Переехали из другого региона. Прописки ни постоянной, ни временной ещё нет. Снимаем жильё. В ближайщих планах покупка квартиры…

Насчет полиса не скажу, можно тупо зайти в вашу районную поликлинику и узнать. Временную регистрацию можно сделать (более того, в течение 90 дней вы ее обязаны сделать) и в съемной квартире. Это к паспартисту ДУКа или председателю ТСЖ. НО!!! Прежде обговорите этот момент с хозяином. Подавляющее большинство сдающих жилье налоги не платят, поэтому не афишируют факт сдачи внаем и, соответственно, крайне неохотно соглашаются на регистрацию жильцов.

Картинка профиля Анастасия М.- Нижний Новгород 24 сентября 2015 в 17:05

ВОЛЖАНИН: Вот к примеру рассмотрим мою ситуацию подробнее. По не хорошим причинам я уволился в мае месяце этого года в никуда и стал искать…

Работа и правда найдется, если искать. Один совет — трудоустраиваться лучше все-таки через центр занятости (но это уже после покупки квартиры и регистрации в ней). В газетах замучаетесь искать что-то путное среди моря кидалова. Не знаю, как у вас, но у нас так сложилось, что если написано, что з/п белая, значит белая, если не написано ничего — серая или вообще черная, и, я замечаю по знакомым, в городе все больше распространяется порочная практика компенсации убытков за счет серозарплатников. Это когда на тебя вешают какую-нито фигню, ущерб (чье-то воровство, надуманный штраф и прочие выкрутасы) и срезают з/п по максимуму. И ничего не докажешь, кумовство у нас в почете. Каким бы вы ни были отменным работником, кинуть вас могут ровно так же, как и других, растить и беречь кадры — это крайне нераспространенная практика у нас.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 24 сентября 2015 в 19:08

Влажность обычная, порядка 50−70%.Зимой конечно влажность повыше так как тёплые западные ветры нагоняют тёплый воздух и встретясь с холодным он создаёт влажность повышенную.

Мария Незабудка- Саранск 25 сентября 2015 в 03:53

Благодарю тех, кто откликнулся и помог развеять надуманные мифы.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 26 сентября 2015 в 16:00

Здравствуйте!
Вопрос жителям города. Где можно поселиться в пригороде, чтобы была возможность купить дом в пределах 4 млн. Есть ли неблагополучные районы в с частной застройкой?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 26 сентября 2015 в 16:30

Выше в комментариях можно найти ссылки на сайты по недвижимости в Нижегородской области. Там достаточно много информации по этому делу.
По этим деньгам найти недвигу в пригородах можно вполне.

Картинка профиля Elena 29 сентября 2015 в 16:49

Добрый день. Прошу помощи у жителей Н. Новгорода и переехавших в этот город. Подскажите какие надежные и проверенные застройщики в городе для покупки квартиры. Чтоб не долгострой, без обмана и прочих неприятностей!

Мария Незабудка- Саранск 02 октября 2015 в 01:33

Действительно, подскажите пожалуйста по поводу надежных застройщиков и не «кидалова», тоже очень интересует этот вопрос. Вопрос цены первичного жилья так же важен. Одна хорошая знакомая купила однушку в Московском районе (вторичка обычная, не совсем убитая) за 1950, если не обманывает. Меня интересует можно ли рассчитывать приобрести новостройку — двушку в пределах 2,5 — 3 млн. в Советском, Нижегородском и Приокском районах, если кто с этим сталкивался, откликнитесь, если не затруднит.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 03 октября 2015 в 12:30

minstroy.government-nnov.ru/?id=34168 все официально зарегистрированные застройщики с сайта минстроя Нижегородской области.

А вообще лучше перейти на форум на ветку Нижний Новгород так как тут очень не удобно общаться.
nesiditsa.ru/forum/topic/pereezd-v-nizhniy-novgorod

Картинка профиля александр ДВ 22 октября 2015 в 16:16

вечный странник 777: Уважаемый Волжанин! Хорошо там где нас нет. Я не отговариваю Вас от переезда. Но Нижний Новгород это не тот город, который…

вы в хабаровске были ??? на мой взгляд его место в рейтинге гораздо ниже !!! (((да и вообще зачем строить такие высокие дома не понимаю ! ДВ вообще трясет периодически !!! на сахалине один Нефтегорск с землей сравняло им мало !!! такое ощущение что вокруг одни идиоты в нашем правительстве !!! Да кстати ученые говорят что и Москву может тряхануть !!! В РОССИИ ЗЕМЛИ ДО ЖОПЫ, А МЫ КАК ИДИОТЫ в высь лезем, ну да мы же хотим как в ЕВРОПЕ ИЛИ США у нас же своего мнения нет и думать сами мы не можем !!! P. S. у меня знакомые в Армении в Кировакане выжили дом был сталинка и все во лишь треснул !! то то же

Картинка профиля Reds 25 октября 2015 в 11:36

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 25 октября 2015 в 12:17

Reds: Подскажите, а что за завод у вас «Красный якорь»? рекламу его в Красноярске видел.

Картинка профиля Reds 25 октября 2015 в 12:24

Владимир: http://www.redanchor.ru/ производство цепей и тп продукции, вполне успешно работающее предприятие с потенциалом заказов.

Спасибо. Я немного не о том — просто они вербуют сотрудников в Красноярске, Иркутске… обещают большие зарплаты до 40 тыс… странно, неужели в миллионнике НН нет своих работников… я об этом хотел узнать… А то знаете есть такие предприятия, на которых местные уже работать не хотят — так кадры привлекают из вне.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 25 октября 2015 в 12:39

Reds: Спасибо. Я немного не о том — просто они вербуют сотрудников в Красноярске, Иркутске… обещают большие зарплаты до 40 тыс…

Ну у нас тоже полно объяв по работе в противоположной от нас части страны и зарплатами даже выше 40 т.р. Так что это вполне нормальное явление.
А по поводу того что в большом городе не могут найти спецов, так это провал в образовании нашей правящей верхушки когда готовили одних менеджеров и юристов. Сейчас расхлёбывают эту губительную реформу. Грамотного спеца да ещё умеющего работать на современной технике крайне мало сейчас. А те кто только выходит из училищ так у них опыта работы нет практически.

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 25 октября 2015 в 13:13

Обычные жулики производящие дым. Я не про заводчан, а про владельцев и их пиарщиков. Владимир правильно ответил что и ваши жулики пользуются тем-же. У соседа всегда толще)))Приезжего легче держать на крюке, и кинув потом меньше последствий. Издержки ростовщического строя воцарившегося на территории моей и вашей Родины в 1996 году. Но есть интернет и есть прекрасные сайты (например Не сидится) где из первых рук можно узнать инфу. Пусть она бывает прямо противоположная, но зато правда. Завод кстати обычный середнячек по сегодняшним лекалам. Большая часть бывшего хозяйства уже распродана. В 80-е работающие там неплохо латались на леваке.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 25 октября 2015 в 16:28

вечный странник 777: Обычные жулики производящие дым. Я не про заводчан, а про владельцев и их пиарщиков. Владимир правильно ответил что и ваши…

Нормальный завод. Цепи продаёт и нашим и зарубежным покупателям так как для реч и морфлота по пальцам перечесть производителей. Зарплаты там вполне реальные в рабочем классе, но и с кандачка там не берут народ. Понятно дело что пишут максимальную с максимальным разрядом работы оплату, но это вполне реально.