Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

Евгений- Нижний Новгород 09 ноября 2015 в 17:46

александр ДВ: а как обстоят дела с наркоманией ?? спайс эпидемия еще в разгаре ???

Не заметно, думаю от района зависит. Сам живу на Мещере в новом микрорайоне, так у нас только приличные семьи в новых домах. А вот в Щербинках, на Автозаводе, думаю, не все так радужно. Опять же лучше самому все посмотреть.

Картинка профиля александр ДВ 12 ноября 2015 в 01:44

Евгений- Нижний Новгород 12 ноября 2015 в 09:19

александр ДВ: Евгений, а этот район так и называется Мещера ?? на гугл картах он отображается ?? какой застройщик проверен годами, надежный ??

Среди горожан так и называется. Этой район улиц Бетанкура, Есенина, Акимова, Волжская набережная. Большая часть домов — старые панельные дома. Но есть и много новых домов, в том числе и околоэлитного класса. Район считается очень перспективным, т.к. там будет построен новый стадион к ЧМ со всей инфраструктурой (в т.ч. станцией метро), так что абы какому застройщику этот участок не отдают. Насколько я знаю, большую часть домов построила контора бывшего главы администрации города Сорокина «Столица Нижний» (ЖК Седьмое небо), к их домам претензий немного. Я живу в Ж. К. Волжские огни (застройщик: ПИК Нижний Новгород), так же все ок.

Картинка профиля александр ДВ 12 ноября 2015 в 10:28

нашел посмотрел, спасибо, мещерское озеро там. на фото там дома так близко к реке, она не разливается ?? просто в хабаровске понастроили, а амур разлился и затопил)) ну это правда однажды было, говорят там где-то на дамбе под спустили немного)) там на мещере на картах на сайтах показан уже стадион и его место значком и фифа написано !!! интересно почем будут билеты, так то круто рядом живешь и ехать не куда не надо))) 500$ ??? ИЛИ 1000$$ СТОИМОСТЬ так то чемпионат мира

Картинка профиля Павел- Анапа 12 ноября 2015 в 11:18

От себя добавлю, вглубь мещерки (это к борскому мосту), лучше не забираться. Там стоит жилье дешевле в среднем, но не всегда удобно, когда дачники попрут через мост, до дома доезжать, да и без дачников там засада часто. Если этот район рассматривать, то опять же прорекламирую улицу Бетанкура если новые хорошие дома интересны (пробки дальше, все рядом, достойная публика). Можно улицу Керченскую посмотреть, но это панельки 1995−2003 года в основном. Мешерский бульвар (начало его, около магазина METRO) есть хорошие дома новые, есть и панельки 80-ых годов. Из окон там неплохой вид, летом бульвар очень симпатично выглядит. Ну и седьмое небо, в домах, которые за Ашаном сразу.

Евгений- Нижний Новгород 12 ноября 2015 в 12:13

александр ДВ: нашел посмотрел, спасибо, мещерское озеро там. на фото там дома так близко к реке, она не разливается ?? просто в хабаровске…

Насчет разлива Волги я бы не беспокоился, берег неплохо укреплен. Да и вообще Волга мелеет катастрофически.(

Евгений- Нижний Новгород 12 ноября 2015 в 12:23

Да, наверное соглашусь, что пробки летом проблемы доставляют. Бетанкура и Мещерский бульвар хорошие варианты. НО!)) Я бы ориентировался на то, что постройка моста-дублера Борскому сильно разгрузит это направление, а дата окончания работ — 2017 год. Опять же Волжскими огнями мы довольны кроме пробок и парковки. Эксклюзивный вид из окна доставляет pp.vk.me/c628828/v628828271/1cb67/_cgIi4yTqKo.jpg .))

Картинка профиля Павел- Анапа 12 ноября 2015 в 12:41

Вид это хорошо) Сам рассматривал в свое время Волжские огни, но… По мосту дублеру у меня лично есть сомнения. Если на мещерке не добавится внутренних дорог, перемещающих поток на мост, то можно хоть 3 моста сделать, на них будет пусто, на подъезде же к ним все будет как ранее. Может быть на него конечно как-то хитро будут машины попадать, если есть схема, то будет однозначно хорошо, надеюсь на это. Недвижка сразу подорожает и на мешерке и на Бору.

Евгений- Нижний Новгород 12 ноября 2015 в 13:45

Павел: Вид это хорошо) Сам рассматривал в свое время Волжские огни, но… По мосту дублеру у меня лично есть сомнения. Если на мещерке…

Сам сомневаюсь, но верю.)) К тому же подвижки в плане строительства дорог есть. Вот новость http://www.nn.ru/news/society/2015/05/12/v_rayone_stadiona_na_strelke_poyavyatsya_novye_dorogi/. Поживем, увидим.)

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2015 в 16:45

Евгений: Среди горожан так и называется. Этой район улиц Бетанкура, Есенина, Акимова, Волжская набережная. Большая часть домов — старые…

У нас только сильно скандальный СУ-155 но это не Нижегородский застройщик.
Этот кидаловский застройщик с Москвы. Там он кинул тоже достаточно народу да и по другим городам страны.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2015 в 16:53
Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 ноября 2015 в 17:00
Картинка профиля александр ДВ 13 ноября 2015 в 05:52

Владимир, вы прям в самую точку !!)) истинное положение дел в стране показываете своей второй ссылкой) а почему страна 03 третья часть или с намеком на скорую помощь стране))?? такое впечатление что у нашего правительства политика двойных стандартов они нам как будто специально мозги промывают вот такой ахинеей, что бы народ сильно не мыслил по жизни, про жизнь !!! (((

Картинка профиля Elena 14 ноября 2015 в 20:22

Добрый вечер. Правда ли, что очень сильный запах от НМЖК «достает» людей? Какие районы страдают? Достается только Нижней части или ощущается и на Верхней части, Проспекту Гагарина?
P.S. а ТЭЦ или другие предприятия? запах мешает нижегородцам?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 14 ноября 2015 в 21:04

Елена: Добрый вечер. Правда ли, что очень сильный запах от НМЖК «достает» людей? Какие районы страдают? Достается только Нижней части…

НМЖК находится в промзоне где вокруг практически нет жилмассивов. Запах там только тогда когда проезжаешь мимо предприятия и то когда ветер будет дуть в нужную сторону.
Вредного от него нет ничего, просто запах как от мыла. Там идёт реконструкция зданий и ремонт так что скоро запахов не будет.
maps.yandex.ru/47/nizhny-novgorod/?source=serp_navig

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 14 ноября 2015 в 21:08

ТЕЦ все на газу, запаха вообще нет никакого. Предприятия в основном не имеют вредных производств ну может за исключением разных складом ГСМ или нефтебазы без которых ни один крупный город не сможет существовать в принципе…

Евгений- Нижний Новгород 16 ноября 2015 в 11:06

Владимир, искренне завидую Вам, т.к. мне, моей семье, многим моим друзьям НМЖК доставляет сильные неудобства. Запах от него чувствует сильный в разных районах нижней части города в зависимости от розы ветров. Не постоянно конечно, но и совсем не редко. Долгое время работал недалеко от предприятия, запах периодически стоял как в стойле и о запахе мыла приходилось только мечтать.
Нахождение НМЖК в промзоне нисколько не спасает, т.к. сама «промзона» находится в центре нижней части города. О переоборудовании предприятия слышу уже много лет, на отсутствие запаха это никак не влияет.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 ноября 2015 в 18:36

Я работаю у К. Т. Москва бывшего. Там запаха нет хотя нахождение НМЖК буквально сотни метров по прямой.
Возможно там бывает запах от нефтебазы которая буквально напротив находится, то да. Есть такое иногда.
НМЖК воняет в основном мылом когда проезжаешь мимо него. Больше никакой гадости от него нет кроме запаха.
Да, живу в нижней части в районе завода Сокол.

Картинка профиля Александр- Нижний Новгород 09 декабря 2015 в 14:15

добрый вечер всем! планируем переезд к вам. работа на Июльских днях, авто нет, посоветуйте район чтоб проще добираться было без проблем на общ. транспорте? если не получится вблизи июльских дней, как район заречный бульвар рядом с проспектом, или Мещера? Есть вариант взять в Приокском, проблема будет добираться? бюджет 2600, лучше до НГ или после приезжать? как ситуация с продажами, ценообразованием? какое хорошее агентство есть если не найдем от хозяина? заранее спасибо!

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 09 декабря 2015 в 17:04

Если на Июльских днях то лучше брать в округе жильё.
Нагорную часть не рассматривайте так как хоть и близко по расстоянию, но мосты как никак слабое место. Ну разве только если метро рядом будет.
По проспекту Ленина полно транспорту ходит, так что выбирайте в этом районе жильё.