Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля александр ДВ 30 октября 2015 в 11:29

как с экологией ?? выбросы заводов ?? смотрел видео о городе небольшой смог или дымка над городом летом !! рядом типа аэс есть что-либо крайне вредное ??? онкологии много ???

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 30 октября 2015 в 18:12

александр ДВ: как с экологией ?? выбросы заводов ?? смотрел видео о городе небольшой смог или дымка над городом летом !! рядом типа аэс есть…

Вообще то город милионник. И экология будет соответствующая промышленно развитому городу с наличием большого количество автотранспорта.
Вредное в любом городе есть. Идеала нет нигде.

Картинка профиля Вика 31 октября 2015 в 16:58

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Хотим переехать в ваш город сами никогда в нем не были. Мужу очень понравились комментарии о вашем городе)) скажите, трудно ли вас открыть что-то свое, а не работать на «дядю»??? Спасибо)

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 31 октября 2015 в 19:00

Вика: Здравствуйте, скажите пожалуйста. Хотим переехать в ваш город сами никогда в нем не были. Мужу очень понравились комментарии…

Очень сложно даже сказать, сложно или легко открыть дело не зная рода деятельности.
Может решите уголь добывать которого у нас отродясь не было 🙂
Вот сельское хозяйство и производство продуктов питания вполне не плохо развивается. Но это не каждому дано…

Картинка профиля Вика 31 октября 2015 в 19:51

Очень сложно даже сказать,…

Владимир, спасибо за ответ. скажите, пожалуйста. Муж хочет открыть рыбный отдел и возить рыбу с Дальнего Востока насколько это рентабельно в НН если сам город стоит Волге? Спасибо)

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 31 октября 2015 в 21:35

Очень сложно даже…

Если город на Волге и Оке это не означает что у нас с рыбопродуктами проблем нет.
Советсткие времена прошли когда рыбопромыслом занимались на гос уровне.
Сейчас на Волге рыбы в нашей части реки почти нет.
Кстати Доброфлотовскую продукцию беру. Очень нравится по качеству.
по конкуренции рыбопродукции будет только Мурманск и Калининград.
Так что рынок продукции в этом виде продукции открыт.
Недавно подключился Крым, но там пока ассортимент не очень большой, но цены очень низкие.
Крупная компания у нас ЗАО «НИЖЕГОРОДРЫБА ПЛЮС» так что мониторьте рынок прежде чем влезать в него 😉
Но конкуренция всегда приветствуется.
Магнит и Пятёрочка барыги!

Картинка профиля александр ДВ 01 ноября 2015 в 13:34

Очень сложно…

Владимир ! ДОБРОФЛОТ это в роде Приморье ?? и они у вас на ваших прилавках ??? они еще не самые вкусные бывает еще лучше !!))) но, а вообще пойдет для таких огромных объемов как у них

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 01 ноября 2015 в 16:26

александр ДВ: Владимир: Вика: Владимир: Для начала лучше поработать «на дядю» а поняв и изучив рынок по нужному направлению уже решать.
Очень…

Доброфлот у нас присутствует правда пока ассортимент не очень большой. Порядка трёх наименований я видел.
Возможно есть и лучше чем они, но просто нужно всё подряд пробовать. Хотя куда уж лучше то 🙂

stipand- Котлас 08 ноября 2015 в 12:53

Добрый день! А вот вопрос по Нижнему Новгороду. Я сам по себе по крови Русскиий. Но внешность у меня не совсем Русская… например когда учился в Питере некоторые у меня спрашивали Русский ли я. Это так первый раз мне там задавали такой вопрос. И меня это очень напрягало. Не нравилось мне когда задавали такой вопрос. И на работу когда устраивался все как-то с презрением на меня смотрели, сразу в паспорт заглядывали. Чувствовал я не в своей тарелке себя там в Питере. Вот как у вас с этим? Хотелось бы себя хорошо чувствовать в городе… свободно!

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 ноября 2015 в 13:15

stipand: Добрый день! А вот вопрос по Нижнему Новгороду. Я сам по себе по крови Русскиий. Но внешность у меня не совсем Русская… например…

Обычно спрашивают не национальность, а какими навыками владеешь.
Если человек дурак например то это к национальности или внешнему виду отношения не будет иметь.
Кстати странно про Питер. Вроде бы всегда открытый город где иностранцы всегда присутствовали разных стран и национальностей.
Кстати обычно на бытовом уровне интересуются про национальность, но это как правило на уровне смешанных русско не русских семей.

«Я не эфиоп, я русский» (с)»Жмурки» 🙂

stipand- Котлас 08 ноября 2015 в 15:17

Владимир: Обычно спрашивают не национальность, а какими навыками владеешь.
Если человек дурак например то это к национальности или…

Жмурки)) Да Питер уже давно не тот культурный Питер который был раньше. Там теперь как и в Москве начинается… куча приезжих, хамство в метро и на вокзалах. Ну я конечно утрирую, что хамство как в Москве… но оно к этому идет. Где-то стоял в очереди там вышла какая то непонятка… и женщина стала ругаться с другой женщиной и в конце было «понаехали». Люди в метро унылые, не улыбающиеся. А вообще был в Праге и есть с чем сравнить. Очень хороший город, где говорят «Здраствуйте», люди улыбаются и добротно настроены, нет агрессии… культурно все. Чувствуешь себя хорошо в этом городе. Ну Европа она более воспитанная в плане этого. Вот незнаю как там в Нижнем Новгороде… как примет меня город если переехать! Не хотелось бы потом жалеть))

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 ноября 2015 в 17:32

Если человек дурак например то это к национальности…

Так в гости на месяцок приедь. Благо это не сложно и по деньгам не дорого.
Поживи по тусуйся.
Типичный рабочий промышленный город куда приезжают не для туризма, а для учёбы да работы и кому сложно в более крупных городах жить.
В поисковике поищи Телекомпания «Волга» и погляди местные новости онлайн так сказать.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 ноября 2015 в 17:33

Если человек дурак например то это к национальности…

Да, Жмурки снимали у нас в городе. 😉

Картинка профиля александр ДВ 09 ноября 2015 в 02:01

так аэс монаково есть или нет ??? и еще крайне вредные какие производства именно работающие и горожанам портящие воздух и воду? как вода из-под крана в ЕКБ пишут она ужасна, пьют покупную бутилированную. какие районы более или менее экологически почище ??

Картинка профиля александр ДВ 09 ноября 2015 в 03:34

посмотрел Т. В. Волга, для меня оказался очень полезен т. к. есть передача ДОМОЙ !!!

Картинка профиля александр ДВ 09 ноября 2015 в 03:38

а как обстоят дела с наркоманией ?? спайс эпидемия еще в разгаре ???

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 09 ноября 2015 в 12:55

александр ДВ: так аэс монаково есть или нет ??? и еще крайне вредные какие производства именно работающие и горожанам портящие воздух и воду…

Что такое Монаково и где это у нас находится?
Я чёт не знаю такого места.
——
Понятия вредные производства для каждого разное.
Для кого-то простой завод вредный, а кому то и нефтебаза не мешает.
Увы на этот вопрос я не смогу ответить по причине «Каждому своё»

Воду из-под крана я пью например свободно. Особенность воды у нас в том что она из мест с болотистой местностью, не жёсткая нопредположу что будет для других иметь привкус такого типа воды.
Такую информацию лучше делать самому, а не со слов других. Хотя есть службы метео и экологического надзора по региону то всё можно там узнать.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 09 ноября 2015 в 12:59

александр ДВ: а как обстоят дела с наркоманией ?? спайс эпидемия еще в разгаре ???

Проблема с наркоманией имеет место быть как и в любом крупном населённом пунктеили регионе.
Где-то это сильно заметно, а где-то нет. Борьба с этой гаадостью вроде бы не плохо идёт, а вот насколько это уже должны отвечать другие органы.

Евгений- Нижний Новгород 09 ноября 2015 в 17:35

Владимир: stipand: Владимир: Обычно спрашивают не национальность, а какими навыками владеешь.
Если человек дурак например то это…

Все-таки не лучшая реклама города. Сильно все изменилось, не так убито. Хотя стадион Водник совсем не изменился (первая сцена фильма).))

Евгений- Нижний Новгород 09 ноября 2015 в 17:44

Про АЭС в Монаково давно не слышал, насколько понимаю начнет работать (если начнет) не раньше 2018−2020 года. А почему это вообще должно напрягать, нынешняя атомная энергетика в нашем, вовсе не сейсмоопасном, регионе видится мне вполне безопасным способом получения энергии.
Опираясь на свое мнение и мнение своих друзей могу сказать, что в плане воздуха действительно напрягает лишь Нижегородский масло-жировой комбинат. Бывает, что воняет очень сильно в разных частях нижней части города в зависимости от ветра. Я прожил 28 лет жизни наверху и этого просто не замечал. Присутствие двух промзон на западе (Дзержинск) и востоке (Кстово) не сильно замечаю, может, привык уже.
Из-под крана не пью, нам хватает аквафора. Многие покупают привозную воду, автоматов по продаже сейчас много в спальных районах.