Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Astryd- Санкт-Петербург 27 февраля 2014 в 15:34

Владимир, была там в январе (занесло в Спортмастер на Московском шоссе). Думала, задохнусь. Те, кто живут внизу, тоже жалуются.
Просто запах? Дышать, знаете, ли, хочется нормальным воздухом, а не вонищей.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 27 февраля 2014 в 15:44

Astryd: Владимир, была там в январе (занесло в Спортмастер на Московском шоссе). Думала, задохнусь. Те, кто живут внизу, тоже жалуются…

Так мыться и кушать тоже всем надо 🙂
Но я лично не замечал последнее время сильных запахов.
Хотя думаю со временем вынесут некоторые предприятия с городской черты. В МСК это уже традиция. Вот только работать будет ездить не удобно.
А так правильно, властей нужно постоянно напрягать что бы они не только к выборам обещали, а постоянно в тонусе были. Кстати последнее время это сам замечать стал.
Показали тут по телеку конфликт с ДУКом и тут же начали решать проблемы и на контроль брать.
А если надеятся на начальство то всё спустят по дефолту.

avatar Ольга 27 февраля 2014 в 19:38

Cпасибо всем за советы, а что-нибудь посоветуете насчет г. Бор, мы изначально собирались туда, но если придется ездить на работу в Нижний, сильно ли это утомительно?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 27 февраля 2014 в 20:51

Ольга: Cпасибо всем за советы, а что-нибудь посоветуете насчет г. Бор, мы изначально собирались туда, но если придется ездить на работу…

С Бора в НиНо канатка или электричка с авто или автобусами.
Канатка для тех кто в нагорной части работает хотя на Бору сейчас тоже раскручивают пром сектор.
Галина бланка, Борский стекольный, судоремонтный, строят ещё какое то предприятие связанное с изготовлением посуды вроде.
ru.wikipedia.org/wiki/Бор_(Нижегородская_область)
Чем-то напоминает Краснодар. В перемешку большие дома и частный сектор.

avatar Татьяна 27 февраля 2014 в 21:08

Насчет болота. Если бы я хвалила свое болото, то конечно для меня его лучше нет. Живу на Верхне-Волжской набережной. Но на сколько понимаю, человеку никак не потянуть кв в нашем районе.
Кстати, сейчас неплохие квартиры строят в Высоково (Советский район. Экологически чистый район. Рядом новый ТЦ КУБ, до Ванеева, на автобусы идти правда 10 минут. А так ходят 2 автобуса и маршрутка. По расписанию. Школа 151 считается сейчас неплохой. Насчет Бора. Если ехать на канатке, то 15 минут до центра Нижнего. На автобусе, когда пробки тащатся полтора, а то и три часа. Есть дизель с Моховой. Летом ходит фильянчик. А еще Логопром пускает судно на воздушной подушке. Начато строительство нового моста. Через Волгу. К 2018 году сделают. Закончен расчет строительства моста около Подновья. По идее должны дать на него тоже деньги к 2018 году. В планах у губернатора туда провести ветку метро, что в принципе очень реально. Но к этому времени умрет и «шах, и осел и сам Молла Насреддин» .Но город мне нравится Много частных благоустроенных домов. ТЦ есть, но один вроде бы. Но огромный стекольный завод. Город как город. Вокруг полно лесов, а в них грибы и ягоды. Мне город нравится. Если готовы жить в тихом и маленьком городе, то на мой взгляд хороший вариант. Но до школ славовидящих далеко. Хотя на сколько я знаю, дети там живут в интернате? Насчет качества современных домов. Смотрите дома фирмы «Кварц». Насчет домов у Маяка. Ни в коем случае не покупайте. Все дома стоят на костях. бывшее кладбище, да еще недавно закрытое. Кстати, я бы предложила посмотреть дома в Грабиловке и в Кузнечихи Или даже в Подновье и Афонино. Только в последнем по дальше от дороги.

Картинка профиля Astryd- Санкт-Петербург 27 февраля 2014 в 21:38

Бор — район гопников и наркоманов (сами нижегородцы говорили, что по наркомании чуть ли не первое место в области у Бора. Ездить на работу либо долго по объездной дороге. либо быстро, но дорого по канатке. Это последнее место в НН и рядом с ним, где я хотела бы жить.

Картинка профиля Astryd- Санкт-Петербург 27 февраля 2014 в 21:44

Татьяна: Насчет болота. Если бы я хвалила свое болото, то конечно для меня его лучше нет. Живу на Верхне-Волжской набережной. Но на…

То, где построены дома, меня не пугает, я не суеверная. Мне главное, чтобы было приемлемо по цене и чтобы дом не развалился через 5 лет. А качество стройки, увы, никак не проверишь, кроме как на собственном опыте 🙁
Я обожаю Верхневолжскую, Минина и Верхнепечёрскую — они такие уютные, что ли… Сами пока снимаем на Ульянова, около Респекта. Видела, что продавали сталинку-двушку на Минина за 4 млн. Я бы взяла. Сталинки — это на века. наверное! Ни в какое сравнение не идут с нынешними стройками.
Кстати, может, спишемся по почте? У меня вопросы еще по части жилья, но тут флудить уже не хочется.

avatar Татьяна 28 февраля 2014 в 00:03

Мария: То, где построены дома, меня не пугает, я не суеверная. Мне главное, чтобы было приемлемо по цене и чтобы дом не развалился…

Мария, дело не в суеверии. Дело в выделении испарений. Вон вся медвежка построена на бывшей свалке. Так вот мои снимали там квартиру и сбежали Дышать нельзя было. А насчет квартиры сталинки. У меня в доме продается две двушки, прямо надо мной. И одна трешка. Трешка дорогая, но хорошая, с видом на Волгу. очень большая. Двушки тоже. Одна 59 (с балконом. Мечтаю, чтобы ее купили. С нынешним соседом не могу договорится о ремонте его балкона. А квартира надо мной. Вторая 56 кв.

avatar Татьяна 28 февраля 2014 в 00:06

А насчет на века согласна. Я свою сталинку не на что не променяю, хоть у нас и колонка. У нас в доме, просто еще остаются прежние отношения. Я, например, знаю всех в доме, даже новеньких. Конечно не живем как в 60-ые годы, когда помогали все друг другу, но все равно дружим. Даже субботники до сих пор делаем. Кстати и стоянку сами себе миром сделали. И детская площадка есть.

avatar Олег 28 февраля 2014 в 01:08

МЖК (масложиркомбинат), не просто воняет, а очень воняет. Мы на Сормовском повороте по запахам определяем направление ветра, и даже погоду можем предсказать. Машзавод, Оргсинтез, МЖК, металлургический (кто сказал, что в Нижнем нет металлургии?), лакокраска; но главная прелесть -Технониколь (бывш. рубероидный). Кто бывал в Ленте на Московском, поймёт. Преобладающий у нас запах. Не совсем понял, Astryd, про «меньшинство» — если имеете в виду проживающих в нашем районе, да, конечно меньшинство. Если мою оценку «быдла», сказал излишне жестко, просто накипело; но вот практически все приезжие считают, что народ в Нижнем грубый. Живя здесь, привыкаешь, перестаёшь обращать внимание; а вот стоит съездить, например, в соседний Владимир, сразу бросается в глаза то, что народ там более культурный. Можно весь день гулять по городу и не услышать ни одного матерного слова. У нас представляете себе такое?

avatar Ольга 28 февраля 2014 в 07:30

Татьяна: А насчет на века согласна. Я свою сталинку не на что не променяю, хоть у нас и колонка. У нас в доме, просто еще остаются…

Большое спасибо за всю информацию, подскажите еще по школам. Я почему изначально писала про 20 школу. У меня ребенок не слабовидящий, просто проблемы со зрением, которые нужно систематически лечить на тренажерах. Я так поняла из всего. что нашла в интернете, что всего в городе одна школа для слабовидящих и 20 школа с коррекционными классами по зрению, в которой не с слишком серьезными проблемами лечатся. Что-нибудь можете прояснить. Да финансово верхнюю часть квартиру не сможем приобрести, а реально приобрести нормальное жилье в районе 2,5 млн рублей?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 28 февраля 2014 в 08:42

Ольга: Большое спасибо за всю информацию, подскажите еще по школам. Я почему изначально писала про 20 школу. У меня ребенок не…

В верхней части если только Щербинки, Кузнечиха и тп…

Картинка профиля Astryd- Санкт-Петербург 28 февраля 2014 в 09:03

Картинка профиля Astryd- Санкт-Петербург 28 февраля 2014 в 09:04

Astryd: А сколько стоят двушки? Большие? Я не видела объявлений о продаже на Верхне-Волжской в интернете.

А, про площадь пропустила… Что с ценой? Не знаете? Хотя, наверное, такие большие порядка 5 стоят 🙁

avatar екатерина 01 марта 2014 в 21:30

Татьяна: Нижегородка. То что пойти некуда -чепуха. Для старшего поколения- у нас прекрасная филармония. На все концерты обычно аншлаг…

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 01 марта 2014 в 21:38

екатерина: И еще очень большой минус — холодный климат, паршивое короткое лето и мало солнца, пробки на дорогах.

А где же тогда так хорошо, замечательно тогда? Куда людям податься?! Только честно.

Картинка профиля Astryd- Санкт-Петербург 01 марта 2014 в 23:24

Холодное лето — это прекрасно после 40 на солнце при 100% влажности.

avatar Татьяна 04 марта 2014 в 18:09

Ну действительно где-то от 4,6 млн до 5.5 Трешка 7.5 млн. Но это все было до событий. Кто знает, что будет сейчас. Кстати одну квартиру уже продали. Сейчас продается одна на 4 этажа, Одна на 1 этажа и одна на 5 этаже. Это все в одном подъезде и в другом подъезде трешка (с видом на Волгу)

Картинка профиля Виталий- Хабаровск 09 марта 2014 в 13:27

Всем привет! Воротился из турне по городам. Уже работаю над отчетом. Так как городов было посещено много, времени понадобиться недели три-четыре. Все кто интересовался результатами поездки, наберитесь терпения.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 09 марта 2014 в 13:57

Виталий: Всем привет! Воротился из турне по городам. Уже работаю над отчетом. Так как городов было посещено много, времени понадобиться…

Ждёмс, мнение стороннего очень даже интересно так как взгляд со стороны выявляет все плюсы и минусы.
Жаль что суточное проживание не даст такого реального результата, но это даже интереснее так как все в равных условиях 🙂