Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Astryd - Санкт-Петербург 27 февраля 2014 в 15:34

Владимир, была там в январе (занесло в Спортмастер на Московском шоссе). Думала, задохнусь. Те, кто живут внизу, тоже жалуются.
Просто запах? Дышать, знаете, ли, хочется нормальным воздухом, а не вонищей.

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 27 февраля 2014 в 15:44

Astryd: Владимир, была там в январе (занесло в Спортмастер на Московском шоссе). Думала, задохнусь. Те, кто живут внизу, тоже жалуются…

Так мыться и кушать тоже всем надо 🙂
Но я лично не замечал последнее время сильных запахов.
Хотя думаю со временем вынесут некоторые предприятия с городской черты. В МСК это уже традиция. Вот только работать будет ездить не удобно.
А так правильно, властей нужно постоянно напрягать что бы они не только к выборам обещали, а постоянно в тонусе были. Кстати последнее время это сам замечать стал.
Показали тут по телеку конфликт с ДУКом и тут же начали решать проблемы и на контроль брать.
А если надеятся на начальство то всё спустят по дефолту.

avatar Ольга 27 февраля 2014 в 19:38

Cпасибо всем за советы, а что-нибудь посоветуете насчет г. Бор, мы изначально собирались туда, но если придется ездить на работу в Нижний, сильно ли это утомительно?

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 27 февраля 2014 в 20:51

Ольга: Cпасибо всем за советы, а что-нибудь посоветуете насчет г. Бор, мы изначально собирались туда, но если придется ездить на работу…

С Бора в НиНо канатка или электричка с авто или автобусами.
Канатка для тех кто в нагорной части работает хотя на Бору сейчас тоже раскручивают пром сектор.
Галина бланка, Борский стекольный, судоремонтный, строят ещё какое то предприятие связанное с изготовлением посуды вроде.
ru.wikipedia.org/wiki/Бор_(Нижегородская_область)
Чем-то напоминает Краснодар. В перемешку большие дома и частный сектор.

avatar Татьяна 27 февраля 2014 в 21:08

Насчет болота. Если бы я хвалила свое болото, то конечно для меня его лучше нет. Живу на Верхне-Волжской набережной. Но на сколько понимаю, человеку никак не потянуть кв в нашем районе.
Кстати, сейчас неплохие квартиры строят в Высоково (Советский район. Экологически чистый район. Рядом новый ТЦ КУБ, до Ванеева, на автобусы идти правда 10 минут. А так ходят 2 автобуса и маршрутка. По расписанию. Школа 151 считается сейчас неплохой. Насчет Бора. Если ехать на канатке, то 15 минут до центра Нижнего. На автобусе, когда пробки тащатся полтора, а то и три часа. Есть дизель с Моховой. Летом ходит фильянчик. А еще Логопром пускает судно на воздушной подушке. Начато строительство нового моста. Через Волгу. К 2018 году сделают. Закончен расчет строительства моста около Подновья. По идее должны дать на него тоже деньги к 2018 году. В планах у губернатора туда провести ветку метро, что в принципе очень реально. Но к этому времени умрет и «шах, и осел и сам Молла Насреддин» .Но город мне нравится Много частных благоустроенных домов. ТЦ есть, но один вроде бы. Но огромный стекольный завод. Город как город. Вокруг полно лесов, а в них грибы и ягоды. Мне город нравится. Если готовы жить в тихом и маленьком городе, то на мой взгляд хороший вариант. Но до школ славовидящих далеко. Хотя на сколько я знаю, дети там живут в интернате? Насчет качества современных домов. Смотрите дома фирмы «Кварц». Насчет домов у Маяка. Ни в коем случае не покупайте. Все дома стоят на костях. бывшее кладбище, да еще недавно закрытое. Кстати, я бы предложила посмотреть дома в Грабиловке и в Кузнечихи Или даже в Подновье и Афонино. Только в последнем по дальше от дороги.

Картинка профиля Astryd - Санкт-Петербург 27 февраля 2014 в 21:38

Бор — район гопников и наркоманов (сами нижегородцы говорили, что по наркомании чуть ли не первое место в области у Бора. Ездить на работу либо долго по объездной дороге. либо быстро, но дорого по канатке. Это последнее место в НН и рядом с ним, где я хотела бы жить.

Картинка профиля Astryd - Санкт-Петербург 27 февраля 2014 в 21:44

Татьяна: Насчет болота. Если бы я хвалила свое болото, то конечно для меня его лучше нет. Живу на Верхне-Волжской набережной. Но на…

То, где построены дома, меня не пугает, я не суеверная. Мне главное, чтобы было приемлемо по цене и чтобы дом не развалился через 5 лет. А качество стройки, увы, никак не проверишь, кроме как на собственном опыте 🙁
Я обожаю Верхневолжскую, Минина и Верхнепечёрскую — они такие уютные, что ли… Сами пока снимаем на Ульянова, около Респекта. Видела, что продавали сталинку-двушку на Минина за 4 млн. Я бы взяла. Сталинки — это на века. наверное! Ни в какое сравнение не идут с нынешними стройками.
Кстати, может, спишемся по почте? У меня вопросы еще по части жилья, но тут флудить уже не хочется.

avatar Татьяна 28 февраля 2014 в 00:03

Мария: То, где построены дома, меня не пугает, я не суеверная. Мне главное, чтобы было приемлемо по цене и чтобы дом не развалился…

Мария, дело не в суеверии. Дело в выделении испарений. Вон вся медвежка построена на бывшей свалке. Так вот мои снимали там квартиру и сбежали Дышать нельзя было. А насчет квартиры сталинки. У меня в доме продается две двушки, прямо надо мной. И одна трешка. Трешка дорогая, но хорошая, с видом на Волгу. очень большая. Двушки тоже. Одна 59 (с балконом. Мечтаю, чтобы ее купили. С нынешним соседом не могу договорится о ремонте его балкона. А квартира надо мной. Вторая 56 кв.

avatar Татьяна 28 февраля 2014 в 00:06

А насчет на века согласна. Я свою сталинку не на что не променяю, хоть у нас и колонка. У нас в доме, просто еще остаются прежние отношения. Я, например, знаю всех в доме, даже новеньких. Конечно не живем как в 60-ые годы, когда помогали все друг другу, но все равно дружим. Даже субботники до сих пор делаем. Кстати и стоянку сами себе миром сделали. И детская площадка есть.

avatar Олег 28 февраля 2014 в 01:08

МЖК (масложиркомбинат), не просто воняет, а очень воняет. Мы на Сормовском повороте по запахам определяем направление ветра, и даже погоду можем предсказать. Машзавод, Оргсинтез, МЖК, металлургический (кто сказал, что в Нижнем нет металлургии?), лакокраска; но главная прелесть -Технониколь (бывш. рубероидный). Кто бывал в Ленте на Московском, поймёт. Преобладающий у нас запах. Не совсем понял, Astryd, про «меньшинство» — если имеете в виду проживающих в нашем районе, да, конечно меньшинство. Если мою оценку «быдла», сказал излишне жестко, просто накипело; но вот практически все приезжие считают, что народ в Нижнем грубый. Живя здесь, привыкаешь, перестаёшь обращать внимание; а вот стоит съездить, например, в соседний Владимир, сразу бросается в глаза то, что народ там более культурный. Можно весь день гулять по городу и не услышать ни одного матерного слова. У нас представляете себе такое?