Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

avatar мария 27 мая 2014 в 02:13

екатерина: И еще очень большой минус — холодный климат, паршивое короткое лето и мало солнца, пробки на дорогах.

Вы бы на севере Сахалина пожили, и посмотрим чтобы потом сказали относительно паршивого лета!

avatar TheFlash 10 июня 2014 в 17:58

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 10 июня 2014 в 18:04

TheFlash: Ребята-нижегородцы, дайте совет. Предлагают вакансию в НН, ценник около 70к, это хорошо для НН? Финансовая сфера. Сам я из Мурманска, хотел переехать давно, но боязно. Скажите, реально купить дом в относительно тихом месте, чтобы добираться до работы за вменяемое время? Теоретическая работа на ул.Пискунова. Еще не факт что меня возьмут, однако хочу заранее узнать на что решаюсь. Спасибо!

Це нормально. Я б сказал что такие места долго не бывают пустыми. Ну, а дальше сам разберёшься по месту уже.

avatar гость 20 июня 2014 в 11:46

Тесный, весь в машинах на дорогах, во дворах, тротуарах, загазованный, зелени мало, дом на доме теснотища, гнилых домов на каждом шагу, дожди, дожди. Рада, что уехала, просто отвращение от допотопности, незабываемые километровые панельные дома коричневого цвета в нижней части города, а в верхней части не лучше, коробит от этого развалившегося средневековья. Город — деревня

avatar Алёна 24 июня 2014 в 09:26

Доброго времени суток,
Подскажите сколько у вас стоит сделать прописку?
Просто жить мы собираемся на съемной квартире и родственников в городе нет.
можете писать мне на емайл koshkamayu@mail.ru

Заранее благодарна.

avatar Яна 24 июня 2014 в 16:23

Добрый день! Я живу в Тольятти, осенью планируем с подругой попробовать пожить, поработать в другом городе. Москва, Питер не рассматриваем, не нравится вечная суета. Выбираем между Новгородом и Казанью. Но так как мы русские девчонки, в Казани, боюсь, не будет так комфортно. Подскажите, пожалуйста, возможно ли снимать квартиру в приличном районе (не хочется чтобы все было грустно и угрюмо))) примерно в пределах 10−13 тысяч? И вообще, для молодых город перспективен?

avatar Наталья 25 июня 2014 в 10:02

Алёна: Доброго времени суток,
Подскажите сколько у вас стоит сделать прописку?
Просто жить мы собираемся на съемной квартире и родственников в городе нет.
можете писать мне на емайл koshkamayu@mail.ru

Заранее благодарна.

Алена здравствуйте, мы точно так же переезжаем, как и ВЫ если, что-то узнаете толковое про прописку, буду Вам очень признательна, если поделитесь инфой. мой майл cherry_masya@mail.ru

Картинка профиля алла- Магадан 25 июня 2014 в 16:44

Наталья: Алёна: Доброго времени суток,
Просто жить мы…

Лучше, пожалуйста, на сайте отпишитесь. Нам тоже такая информация пригодится.

avatar Ольга 26 июня 2014 в 16:12

И нам тоже интересно будет узнать, планируем переезжать в конце июля

Картинка профиля Дмитрий- Новосибирск 06 июля 2014 в 22:41

Люди, добрый день! Расскажите о Стригино. Плюсы, минусы. Спасибо.

avatar elena 28 июля 2014 в 12:11

Дмитрий: Люди, добрый день! Расскажите о Стригино. Плюсы, минусы. Спасибо.

на мой взгляд, как жительницы верхней части, — стригино — это ж**а мира. единственный плюс — аэропорт рядом, если летаете часто, а так — деревня в городской черте, никуда не выбраться, не погулять, и вечный шум самолетов и днем и ночью. если уж на то пошло, то бор — лучше и интереснее.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 28 июля 2014 в 13:34

Приходилось жить и работать в этом прекрасном городе.
Судьба занесла меня сюда без гроша в кармане, в состоянии сильной депрессии. И только благодаря отзывчивым и добрым людям я не пропал. Повезло устроиться на работу, нашёл жильё и смог благополучно вернуться в родную Астрахань. Но в последнее время тянет меня назад. Причины:
НиНо — это Астрахань, только облагороженная, помытая, ухоженная. Это ощущается во всём. Поверьте, я жил в микрорайоне Лесной городок, это не самый хороший район.

Волга, кремль, много церквей. Промышленность не убили, исправно ходит транспорт, много отреставрированных «сталинок» на окраинах. Нигде я не видел, чтобы выбрасывали мусор на улицах, в подъездах. А я был врачом в поликлинике, ходил по участкам. Чистый воздух, сравнительно чистый. Исправно ходит транспорт, я в 23.30 спокойно уезжал откуда угодно и куда угодно (не на метро). Чудесная природа, много зелени. Уровень культуры у населения намного выше, чем в родном городе. Гопота? Нигде не видел. Часто приходилось болтаться ночью по Автозаводу.

Что поразило. На высоком уровне спорт. Столько секций и школ боевых искусств я не видел ещё нигде. Для сравнения, в Астрахани их скоро не останется совсем.
Парки культуры и отдыха, можно покататься на лыжах зимой. Берёзы «в три обхвата», сосны. Кайф. Обожаю этот город и хочу снова приехать сюда и это, учитывая, что видел его с самой неприглядной стороны. Много наркоманов, алкоголиков молодых. Причём пьют всякую дрянь. У нас даже уважающие себя «торчки» такое не пьют. Это на окраине.
Но не будем о грустном, будем о хорошем.

Нравится климат. Да, холодно, но мороз не чувствуешь так, как у нас. Да, дожди, но нет грязи на джинсах после похода по улице. Чисто.
И самое главное, здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет! Бревенчатой, с лесами, грибами и ягодами, просторами, реками! Чего ещё надо?!

avatar Ирина 15 августа 2014 в 11:10

Олег: Если намерены строиться, то Нижний точно не тот вариант. Мест для ИЖС практически нет, или они малопригодны (Дубравный очень…

Общие проблемы всей России, а что тогда говорить о небольших городках более удаленных от столиц? ни работы, ни экологии, ни инфраструктуры, ни власти нормальной, ни образования достойного для детей, ни дорог…

avatar Ирина 28 августа 2014 в 11:02

Дмитрий: Люди, добрый день! Расскажите о Стригино. Плюсы, минусы. Спасибо.

Стригино — здесь частные дома, дорогая земля, не плохое расположение -близ к городу, основные жители люди не бедные, одни коттеджи как грибы стоят один краше другого. Знакомые взяли в стригино хороший особняк за 15млн; земля -меньше 1.5 млн за 5сот я не видела. Из минусов я считаю — экология, тк рядом Дзержинск, а автозавод по уровню земли ниже и все оседает здесь, но от этого никуда не деться заводы нас везде окружают, если только переехать в лес)))аэропорт — не мешает вообще, единственное в этом году прочувствовалось что проживаешь рядом с аэропортом тк самолеты низко летали, а так как-то и не мешает есть и есть.

Елена советует вам бор, а я бы не советовала его вообще вот где самая как она выразилась ж… Мира, хотя сама как-то хотела переехать туда, да бор вроде как рядом с верхней частью города, НО! Транспортное сообщение из бора не налажено-старый мост на котором в час пик вечные пробки, а на нем придется ездить каждый день на работу тк на бору работы нет, да сейчас строят второй мост, но не факт что ситуация измениться, планируют станцию метро борская, но когда это будет остается загадкой, в нашем городе всегда все на уровне «планирования», так же есть грандиозный план борской поймы или globe town, можно загуглить и почитать более подробно о проекте, да все замечательно и даже сам Путин одобрил проект, но пока не нашлось инвесторов на этот проект и опять таки зависло.

Я бы посоветовала присмотреться к поселку новинки что богородского района, но в планах на будущее преобразования его в Нижний Новгород. В новинках сейчас множество проектов застройки, застройщики будто с цепи сорвались и я не понимаю почему раньше там не начали строить ведь это прекрасные виды на нижнюю часть города, река ока вблизи, так же лыжные курорты, там сейчас опять таки планируют провести метро к автозаводу, но годы реализации пока не известны, в новинках планировали аж в 2007 году сделать канатную переправу на автозавод, но все затихло.
Спасибо за внимание! Мнений много, а выбор за Вами! Удачи!

avatar Ирина 28 августа 2014 в 11:06

Яна: Добрый день! Я живу в Тольятти, осенью планируем с подругой попробовать пожить, поработать в другом городе. Москва, Питер не…

Девочки зайдите на avito.ru и посмотрите какое жилье вы можете снять за эти деньги, это скорее всего будет нижняя часть города, однушки и без мебели. Дерзайте!))

avatar Ирина 28 августа 2014 в 11:11

Это зависит от того на какую должность вы планируете устраиваться, тк много и лохотронов и мне приходилось на них натыкаться когда только начинала свою трудовую деятельность.
Насчет жилья, опять таки зависит от того на какую сумму вы расчитываете приобрести дом, сейчас хорошие готовые застройки в районе анкутдиновки

Картинка профиля Дмитрий- Новосибирск 28 августа 2014 в 12:40

Ирина: Дмитрий: Люди, добрый день! Расскажите о Стригино. Плюсы, минусы. Спасибо.
. Стригино — здесь частные дома, дорогая земля, не…

Спасибо. Покатался, посмотрел. В общем пришел к тому же выводу, что и вы.

avatar Ирина 28 августа 2014 в 12:46

Может посоветуете сайт по недвижимости с наиболее достоверной инфой? Думаем о переезде и сразу о покупке квартиры. Но у нас есть такой важный момент — школа для детей, хотели бы лицей или приличную гимназию. Поэтому и жилье интересует поблизости. На расстоянии сложно выбрать район

avatar Tatiana 28 августа 2014 в 14:45

Ирина. Раньше считались хорошими школы 1, 8, 13, 40. Это центр. Сейчас от былой славы остался пшик. Все там довольно печально. Считается не плохой школа 82 в Сормово. Знакомы хвалят 186 в Советском районе. А если ребенок взрослый, то лучше технического лицея на Ванеева не найти.

avatar Олег 28 августа 2014 в 15:14

Дмитрий: Люди, добрый день! Расскажите о Стригино. Плюсы, минусы. Спасибо.

Стригино — один из лучших частных районов в городе. Благоустроенный, чистый; рядом превосходный Стригинский бор на берегу Оки, с пляжами (зимой лыжная база). Транспорт ходит без проблем, до метро 15 минут. Школы, дет. сады. Из минусов — аэропорт (шум и грязный воздух), близость Дзержинска и Автозавода. МНОГО ЦЫГАН, и, соответственно, криминогенная обстановка не очень (впрочем, цыган и в Новинках много, и на Бору).